Страница 98 из 813 « Первая  «  4888949596979899100101102108148198598 Последняя »  » 

Тема: Поступили в ВШЭ...все сюда

  1. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #971
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 539

    Добрый день.
    А можете рассказать что-нибудь про ГМУ в питерской Вышке?
    Интересная ли специальность, тяжело ли на ней учится.
    Вообщем любая информация будет интересна

  2. ответ для Atalanta , на сообщение « Здравствуйте Возможно не совсем по... »
    #972
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 621

    Цитата Сообщение от Atalanta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Возможно не совсем по теме, но очень интересуют отзывы по курсам подготовки к ЕГЭ в ВШЭ,спасибо
    И нам интересно, ответьте пожалуйста кто-нибудь)

  3. #973
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    И нам интересно, ответьте пожалуйста кто-нибудь)
    Вы узнавали кто ведет эти курсы? Не подскажу точно тему, но тут обсуждали, что при подготовке к ЕГЭ наиболее эффективны школьные учителя или эксперты ЕГЭ, знакомые со спецификой конкретного экзамена. Особенно, по-моему, это касается экзаменов, где есть эссе.

  4. ответ для geostatika , на сообщение « Вы узнавали кто ведет эти курсы? Не... »
    #974
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 621

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    Вы узнавали кто ведет эти курсы? Не подскажу точно тему, но тут обсуждали, что при подготовке к ЕГЭ наиболее эффективны школьные учителя или эксперты ЕГЭ, знакомые со спецификой конкретного экзамена. Особенно, по-моему, это касается экзаменов, где есть эссе.
    Спасибо за ответ.

  5. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #975
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Вот и защитился...
    Читаю первые страницы этой темы... 2014 год ... поступили. Как будто вчера.... Что-то грустно. Время так быстро пролетело.

    Как ваши студенты, поступившие в 2014году? Отстрелялись? Определились с ближайшим будущим?

  6. ответ для geostatika , на сообщение « Вот и защитился... Читаю первые... »
    #976
    Мега-элита Аватар для LLen
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    3 388

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    Вот и защитился...
    Читаю первые страницы этой темы... 2014 год ... поступили. Как будто вчера.... Что-то грустно. Время так быстро пролетело.

    Как ваши студенты, поступившие в 2014году? Отстрелялись? Определились с ближайшим будущим?
    Урааа!!!! Поздравляю!!!! У нас еще только 13 июня защита
    И мне не грустно, жду не дождусь, когда уже это закончится
    как вспомню все эти годы, ужас какой-то, так жалко моего ребенка бедного, 11класс подготовка к 5 егэ, 4 года вышки - лекции, семинары, контрольные, бесконечные дедлайны, 4 сессии, боже мой, бессонные ночи, синяки под глазами, кошмар. Я, конечно, немного утрирую, но все равно, очень тяжко было, совсем не моя студенческая жизнь
    Мы планируем в магистратуру, чисто для галочки, но пока не знаю куда, хотелось бы на заочку и работать) А вы?

  7. ответ для LLen , на сообщение « :080::080::080: Урааа!!!!... »
    #977
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Спасибо!! Вашей дочке удачной, легкой защиты!!

    Наши, кстати, тоже пришли к выводу , что обучение, хоть и на гуманитарном факультете далось им совсем не легко.
    Мой так совсем к июню выдохся. Диплом писал уже из последних сил.

    В июле сборы на военной кафедре, а с дальнейшими действиями у него пока полная неопределенность.
    Когда еще хотел продолжать изучение истории (зимой) подавал в разные зарубежные университеты. В Джорджтауне дошел до этапа собеседования на PHD (говорят, это очень круто), которое и завалил. Но это неудивительно - по-моему это было его первое серьезное собеседование в жизни . В CEU поступил на MA, но с неполной стипендией. Сказал, не поедет, историю изучать уже больше не хочет. Вот так. Будет думать, пробовать, потом может на что-то более прикладное подаваться. Я предлагаю в нашей магистратуре потусоваться, чтобы английский не ушел. Здесь же магистратура полностью на английском. Ну, посмотрим.

    Кстати. Кому интересно про военную кафедру.
    Я уже писала, что мой поступал с Б3 по здоровью, едва пролез, в общем. И я очень переживала, что на медкомиссии перед сборами по окончании обучения будут проблемы. Нет, на этой медкомиссии все было просто, можно сказать формальность. Так что все не так страшно)

  8. ответ для geostatika , на сообщение « Спасибо!! :flower: Вашей дочке удачной,... »
    #978
    Наш человек Аватар для svesve
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8 058

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    Спасибо!! Вашей дочке удачной, легкой защиты!!

    Наши, кстати, тоже пришли к выводу , что обучение, хоть и на гуманитарном факультете далось им совсем не легко.
    Мой так совсем к июню выдохся. Диплом писал уже из последних сил.

    В июле сборы на военной кафедре, а с дальнейшими действиями у него пока полная неопределенность.
    Когда еще хотел продолжать изучение истории (зимой) подавал в разные зарубежные университеты. В Джорджтауне дошел до этапа собеседования на PHD (говорят, это очень круто), которое и завалил. Но это неудивительно - по-моему это было его первое серьезное собеседование в жизни . В CEU поступил на MA, но с неполной стипендией. Сказал, не поедет, историю изучать уже больше не хочет. Вот так. Будет думать, пробовать, потом может на что-то более прикладное подаваться. Я предлагаю в нашей магистратуре потусоваться, чтобы английский не ушел. Здесь же магистратура полностью на английском. Ну, посмотрим.

    Кстати. Кому интересно про военную кафедру.
    Я уже писала, что мой поступал с Б3 по здоровью, едва пролез, в общем. И я очень переживала, что на медкомиссии перед сборами по окончании обучения будут проблемы. Нет, на этой медкомиссии все было просто, можно сказать формальность. Так что все не так страшно)
    Здравствуйте! Поздравляю!
    Мне интересно про военную кафедру. У вас в ВШЭ она заканчивается полностью к концу бакалавриата? Не знаете, нет набора на ВК для поступающих в магистратуру? (В Политехе в прошлом году открывали набор на ВК для поступающих в магистратуру, не знаю, что сейчас). Получается, что, закончив бакалавриат и получив военный билет, парень сам себе хозяин и не должен сломя голову бежать в магистратуру?

  9. ответ для svesve , на сообщение « Здравствуйте! Поздравляю! Мне... »
    #979
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от svesve Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поздравляю!
    Мне интересно про военную кафедру. У вас в ВШЭ она заканчивается полностью к концу бакалавриата? Не знаете, нет набора на ВК для поступающих в магистратуру? (В Политехе в прошлом году открывали набор на ВК для поступающих в магистратуру, не знаю, что сейчас). Получается, что, закончив бакалавриат и получив военный билет, парень сам себе хозяин и не должен сломя голову бежать в магистратуру?
    Спасибо.
    Да, у нас именно так. Закончил бакалавриат и свободен. Во всяком случае именно так было на тот момент, когда мой сын поступал на кафедру. Я сама лично у начальника цикла военной кафедры спрашивала. Тогда, в 2014-15гг, магистратура в военной подготовке у нас не участвовала. Может сейчас что-то изменилось, хотя я об этом не слышала.

  10. ответ для geostatika , на сообщение « Спасибо!! :flower: Вашей дочке удачной,... »
    #980
    Мега-элита Аватар для LLen
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    3 388

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    Спасибо!! Вашей дочке удачной, легкой защиты!!

    Наши, кстати, тоже пришли к выводу , что обучение, хоть и на гуманитарном факультете далось им совсем не легко.
    Мой так совсем к июню выдохся. Диплом писал уже из последних сил.

    В июле сборы на военной кафедре, а с дальнейшими действиями у него пока полная неопределенность.
    Когда еще хотел продолжать изучение истории (зимой) подавал в разные зарубежные университеты. В Джорджтауне дошел до этапа собеседования на PHD (говорят, это очень круто), которое и завалил. Но это неудивительно - по-моему это было его первое серьезное собеседование в жизни . В CEU поступил на MA, но с неполной стипендией. Сказал, не поедет, историю изучать уже больше не хочет. Вот так. Будет думать, пробовать, потом может на что-то более прикладное подаваться. Я предлагаю в нашей магистратуре потусоваться, чтобы английский не ушел. Здесь же магистратура полностью на английском. Ну, посмотрим.

    Кстати. Кому интересно про военную кафедру.
    Я уже писала, что мой поступал с Б3 по здоровью, едва пролез, в общем. И я очень переживала, что на медкомиссии перед сборами по окончании обучения будут проблемы. Нет, на этой медкомиссии все было просто, можно сказать формальность. Так что все не так страшно)
    Спасибо большое
    Да, начинается новый этап в жизни наших деток, так что удачи им во всем, и пусть всё-всё у них получается легко))

Страница 98 из 813 « Первая  «  4888949596979899100101102108148198598 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •