Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Кто-нибудь поступил учиться на психолога? Нужны отзывы :)

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    13.11.2022
    Сообщений
    48

    Кто-нибудь поступил учиться на психолога? Нужны отзывы :)

    Добрый день.

    Дочь хочет идти на психологию, но не в медицинский. Хотелось бы мнения о ВУЗах в которых этому учат.

  2. ответ для шара1 , на сообщение « Кто-нибудь поступил учиться на... »
    #2

    Цитата Сообщение от шара1 Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Дочь хочет идти на психологию, но не в медицинский. Хотелось бы мнения о ВУЗах в которых этому учат.
    Я бы тоже послушала, хотя с вузом более менее есть определенность.

  3. ответ для шара1 , на сообщение « Кто-нибудь поступил учиться на... »
    #3

    Информация из группы СО в ВК.Девушка учится в институт психологии и социальной работы, на предпоследнем курсе. Сейчас пошла на переподготовку на клинического психолога в Институт Бехтерева. То есть учится в двух учебных заведениях. Переподготовка 2 года, берут, начиная с предпоследнего курса. Очень нравится. Потом магистратура, видимо. В друг кому интересен такой вариант

  4. ответ для шара1 , на сообщение « Кто-нибудь поступил учиться на... »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    17.08.2021
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    701

    Видимо, каждый будет хвалить свое болото))
    у меня дочь в Институте психологии и соц работы на 3 ем курсе. Мы очень довольны ВУЗом. Вижу, что именно учат. Кто хочет - занимается научкой - готовит базу к маге и собирает себе портфолио для работы.
    Халявить не придётся, но всё достаточно гуманно. Сходите к ним на день открытых дверей, там вам понятнее будет - ваш воздух или нет.
    Моей очень нравится, мне тоже - дочь много интересного рассказывает. Практика с первого курса. Именно практика, а не наименование в учебном графике. И да. есть возможность выйти с двумя дипломами (Я детально не помню, но звучала такая мысль), главное желание))

  5. #5

    Цитата Сообщение от Изкустов Посмотреть сообщение
    Видимо, каждый будет хвалить свое болото))
    у меня дочь в Институте психологии и соц работы на 3 ем курсе. Мы очень довольны ВУЗом. Вижу, что именно учат. Кто хочет - занимается научкой - готовит базу к маге и собирает себе портфолио для работы.
    Халявить не придётся, но всё достаточно гуманно. Сходите к ним на день открытых дверей, там вам понятнее будет - ваш воздух или нет.
    Моей очень нравится, мне тоже - дочь много интересного рассказывает. Практика с первого курса. Именно практика, а не наименование в учебном графике. И да. есть возможность выйти с двумя дипломами (Я детально не помню, но звучала такая мысль), главное желание))
    а на какой специальности?
    там бюджет только на соцработника только?

  6. ответ для шара1 , на сообщение « Кто-нибудь поступил учиться на... »
    #6
    Ветеран Аватар для Milena Nesokolova
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    693

    В Университете МЧС есть психология, но только платно.

  7. ответ для Ombres , на сообщение « а на какой специальности? там бюджет... »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    17.08.2021
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    701

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    а на какой специальности?
    там бюджет только на соцработника только?
    на соц работе, но психологии много дают. Тренинги всякие, я с интересом слежу))

    Надо смотреть, что в этом году поменяют по количеству мест и бюджетности. Сейчас продвигают психологическую помощь в связи с событиями разными.
    У нас даже в поликлинике кабинет теперь есть. Возможно, будут выделять места в этом направлении - надо отслеживать.

  8. #8
    Небожитель Аватар для Oль
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    15 918

    Цитата Сообщение от Изкустов Посмотреть сообщение
    у меня дочь в Институте психологии и соц работы на 3 ем курсе.
    А какие ЕГЭ туда сдают?

  9. ответ для шара1 , на сообщение « Кто-нибудь поступил учиться на... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    13.11.2022
    Сообщений
    48

    Да, институт наверно каждый свой хвалит, ено хочется понять где учат, а где только деньги берут(если на бюджет не пройти).
    Почитаешь сайт и день. откр.дверей посетишь - и все супер. Почитаешь отзывы - все кошмар

  10. ответ для Oль , на сообщение « А какие ЕГЭ туда сдают? »
    #10

    Цитата Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
    А какие ЕГЭ туда сдают?
    Я посмотрела. Там зависит от специальности. После спо внутренние испытания на некоторые специальности

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •