Страница 83 из 818 « Первая  «  337379808182838485868793133183583 Последняя »  » 

Тема: Поступили в ВШЭ...все сюда

  1. ответ для mama Maksa , на сообщение « А что с военной кафедрой в школе? »
    #821
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    А что с военной кафедрой в школе?
    Она есть!!))
    Вас что- то конкретное интересует?
    С тех пор как мой сын поступил на нее, я писала какие- то новости в этой ветке. Можно посмотреть с середины мая 2015 и далее в моих постах.

  2. ответ для LLen , на сообщение « Насчет физкультуры в вышке, на мой... »
    #822

    Моя больше 5 раз за семестр на физкультуре не появлялась. Потом просто сдавался зачет. Не сдавших не было��
    Абонемент не требовали.

  3. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #823
    Элита Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Комендань - зима, Выб.ш. - лето
    Сообщений
    2 069

    Поступили в ВШЭ...все сюда

    Добрый вечер! А никто не слышал, не планируется ли в Питерском филиале расширение образовательных программ? Интересует реклама, дизайн. Или таки только в сторону Москвы смотреть...
    ЖекаЖековна

  4. ответ для geostatika , на сообщение « Она есть!!)) Вас что- то конкретное... »
    #824
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 480

    Ой , а напишите , пожалуйста , про кафедру) всех ли туда берут и тд?)

  5. ответ для mama Maksa , на сообщение « Ой , а напишите , пожалуйста , про... »
    #825
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Ой , а напишите , пожалуйста , про кафедру) всех ли туда берут и тд?)
    Увы, желающих традиционно больше, чем мест.
    К тому же, в этом году вроде офицеров уже не набирали. Нужно уточнять на цикле военной кафедры. https://spb.hse.ru/milspb/news/157053740.html

  6. ответ для geostatika , на сообщение « Поступление на военную кафедру в ВШЭ »
    #826
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Про поступление процитирую сама себя , сведения на 2015 год, не думаю что многое изменилось

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться опытом поступления моего сына на военную кафедру ВШЭ. Возможно кому-то пригодится эта информация, поэтому напишу поподробнее.

    Немаловажным фактором поступления в ВШЭ у нас было то, что там есть военная кафедра и все факультеты принимают в ней участие…… и тогда возможность поступления на нее мне казалась легкой и незатейливой процедурой. Однако на деле все выглядит несколько иначе.
    Как известно, сейчас есть возможность поступления на офицера или на солдата. Офицеры обучаются 3 года, солдаты 1,5. В начале марта на ВК состоялось собрание на котором ребятам объявили порядок поступления. Все поняли однозначно – на офицеров надо хорошо учиться (читай средний балл за 3 модуля 8+) и сдать физическую подготовку на норматив не ниже 120 баллов по шкале для высших военных учебных заведений, ну и предшествующий медицинский отбор разумеется. А на солдат возьмут всех, прошедших медкомиссию (что на деле оказалось не так).
    Так как мой сын не перфекционист по жизни, но способен показывать результаты при наличии четких целей, то я с самого начала строго ориентировала его на хорошие оценки и высокий рейтинг. Он старался почти целый год, небезуспешно……но, надо сказать, что в ВШЭ для среднего балла 8+ и высокого рейтинга, даже на факультете истории надо потрудиться
    Забег со сдачей анализов, посещением диспансеров и прохождением врачей лучше начать сразу, как только будут розданы направления, т.к. в процессе могут всплыть разные неожиданности и на разрешение этих ситуаций нужно иметь запас времени. И если есть такая возможность, родителям все же лучше контролировать процесс с медициной…. У моего, например, потеряли анализ рв. Он ждал неделю… и продолжил бы ждать его дальше и, скорее всего, не успел бы в военкомат к врачам, если бы я вовремя не спохватилась и не начала бы разыскивать результаты где только возможно. Врачей проходят в военкомате. Здесь, насколько я поняла, тонкость такая – нужно, чтобы не было каких-то непонятностей с диагнозами и анализы были бы на данный момент без отклонений (опять же – нужно это контролировать и, возможно, вовремя пересдать). Абсолютное здоровье не требуется, у моего категория Б3, но все диагнозы зафиксированы и дообследованы. Также, нужно обращать внимание на психологический тест – 3 и 4 группа сразу выбывает, даже при категории здоровья А. Этот этап отбора, возможно наиболее «опасный». В этом году его не прошли 70 человек из 160 (из них некоторые даже и не начинали).
    И заключительный этап- физподготовка. На собрании ребятам сказали, что проходить она будет в зале. Многие пришли в шортах и майках, рассчитывая на зал, однако сдавать пришлось под апрельским проливным дождем на улице, при температуре около 10 градусов. Сказать, что условия сдачи нормативов были далеки от комфортных и способствующих показанию адекватных результатов - ничего не сказать... вода стекала с турника по рукам прямо под одежду, а при беге били фонтанчики из кроссовок… к счастью, дождь шел не все время, а только первые три часа. В общем, акт геноцида мужской части Вышки продолжался 5 часов Без субъективных оценок не обошлось, но, думаю, они случаются всегда. Мой сдал на оценку «удовлетворительно», что соответствует результатам серебряного значка ГТО, немного не дотягивая до золотого- это чтобы было понятно, что во сколько оценивается…. Ребята, не набравшие 120 баллов по сумме трех испытаний не отобрались вообще (хотя рассчитывали на солдат). Итого из 90 оставшихся после медицины человек отобрались 53. Далее распределение на солдат/офицеров происходило с учетом результатов учебы –среднего балла+рейтинга и суммы баллов физподготовки. В этом году набрали 25 офицеров и 28 солдат. Видимо за счет учебы мой отобрался на офицера, чему уже не знает, радоваться или что…. впечатлился товарищами офицерами- преподавателями
    Для тех, кому поступление на ВК важно, мой совет- контролировать этот процесс весь год, в особенности медицину, т.к. по молодости и неопытности ребята делают глупые ошибки, которые лишают их возможности поступления.

  7. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #827
    Старожил Аватар для T@tk@
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 180

    Девочки, спасибо за информацию

  8. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #828
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Всех студентов и родителей с началом нового учебного года! Успехов, достижений и отличного завершения обучения всем студентам, а в особенности тем, кто присоединился к этой теме 3 года назад!

    Как же быстро пролетело время.... Только поступил, а всё! последний год....как -то даже взгрустнулось

  9. #829
    Мега-элита Аватар для LLen
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Светлановский
    Сообщений
    3 485

    Это точно.. Так быстро пролетело время, даже не верится, что уже 4 курс.. Живут студенты весело от сессии до сессии, особенно студенты ВШЭ
    Впереди тяжелый год, диплом, госы, но я верю, что наши детки справятся, всех с праздником, всем большущей удачи, здоровья и пусть всё получится))

  10. ответ для ***@*** , на сообщение « Поступили в ВШЭ...все сюда »
    #830

    Дочь обожает вышку, в магистратуру уже хочет. Сейчас 3 курс.

Страница 83 из 818 « Первая  «  337379808182838485868793133183583 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •