Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Вертикальные роды в Питере

  1. ответ для Maazikas , на сообщение « Тогда физподготовку надо иметь и... »
    #21
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
    Тогда физподготовку надо иметь и персоналу, им тоже прийдётся ползать на корточках. Первого рожала вертикально, со мной и акушерка и врач на полу на корточках сидели. И такую тактику выбрала врач, я ничего специально не хотела. А вот второй и третий раз вертикализация мне не понадобилась, и так только успевали ловить.
    при вертик родах удобно рожинице , но не удобно мед персоналу

  2. ответ для lenulka , на сообщение « Вот у меня такая же идея. В первых... »
    #22
    Старожил Аватар для Ляська
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Лыбацкое
    Сообщений
    1 214

    Цитата Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
    Вот у меня такая же идея. В первых родах убедилась , что смогла бы прекрасно и без кресла обойтись до самого конца, а кресло нужно врачу и акушерке. Знаю, что врач в ВМА точно есть которая так принимает, НО : муж на роды может и не попасть и это тоже стоит около 100 тыс, а тратить такие деньги тоже не хочу. Попытаюсь еще во Всеволожском поискать, вроде там кто- то есть. Если найду сообщу вам, как единомышленнице и вы мне тоже, хорошо?
    Ой, большое спасибо! Обязательно сообщу, если найду

  3. ответ для Ляська , на сообщение « ага, вот и мне ответили на сайте..... »
    #23
    Старожил Аватар для Ляська
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Лыбацкое
    Сообщений
    1 214

    Цитата Сообщение от GasarPKN Посмотреть сообщение
    в Радуге можно, но платно и с обязательными курсами: http://raduga-birth.spb.ru
    Спасибо!!! завтра позвоню им, всё узнаю

  4. #24
    Старожил Аватар для Ляська
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Лыбацкое
    Сообщений
    1 214

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    рожают обычно сидя на спец стульчике- во всяком случае в скандин странах так...говорят надо иметь хорошую физ подготовку...


    радуга теперь при снегиревке- но там вроде в воде
    я занимаюсь всю беременность: в бассейне и йогой. Хожу очень много. Думаю, что с физ.подготовкой у меня всё ок (ттт)

  5. ответ для Maazikas , на сообщение « Тогда физподготовку надо иметь и... »
    #25
    Старожил Аватар для Ляська
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Лыбацкое
    Сообщений
    1 214

    Цитата Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
    Тогда физподготовку надо иметь и персоналу, им тоже прийдётся ползать на корточках. Первого рожала вертикально, со мной и акушерка и врач на полу на корточках сидели. И такую тактику выбрала врач, я ничего специально не хотела. А вот второй и третий раз вертикализация мне не понадобилась, и так только успевали ловить.
    А где Вы вертикально рожали?

    Ну.. это если рожать не на кресле или кушетке.. но это, наверное, выбор мед.персонала...

  6. ответ для Ляська , на сообщение « ага, вот и мне ответили на сайте..... »
    #26
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Ляська Посмотреть сообщение
    Ну да, только в этом и дело, что ей неудобно! Хотя я не понимаю, что там смотреть?! Появилась головка - смотри!
    С таким подходом можно вообще спросить, зачем акушерка нужна? Можно и самой родить.

    У меня, например, при последних родах было тугое обвитие. Акушерка это увидела еще до появления головки, сунула руку и то ли сняла петлю, то ли ослабила.
    Смогла бы она это заметить и так же быстро отреагировать при вертикальных родах? Не уверена.

  7. #27
    Старожил Аватар для Ляська
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Лыбацкое
    Сообщений
    1 214

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    С таким подходом можно вообще спросить, зачем акушерка нужна? Можно и самой родить.

    У меня, например, при последних родах было тугое обвитие. Акушерка это увидела еще до появления головки, сунула руку и то ли сняла петлю, то ли ослабила.
    Смогла бы она это заметить и так же быстро отреагировать при вертикальных родах? Не уверена.
    Конечно, можно. Акушерка, врач, роддом и прочие блага цивилизации - для подстраховки, в случае негативного сценария.

    Ну правильно, в любых родах может пойти что-то не так. Если головка не показывается вовремя, будут смотреть. При любом положении. Если надо перевернут и посмотрят как удобно

  8. ответ для Ляська , на сообщение « Вертикальные роды в Питере »
    #28
    Старожил Аватар для Ляська
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Лыбацкое
    Сообщений
    1 214

    Ответ из "Радуги": Даже если бы у Вас была возможность пройти специальные почти 20 недельные курсы по подготовке к родам, было сложно найти акушерку, которая согласилась бы рисковать уронить ребенка на пол, а т.к. времени у вас нет,то и обсуждать нечего.

  9. ответ для Ляська , на сообщение « Вертикальные роды в Питере »
    #29

    Я рожала в радуге, но не вертикально. На курсах показывали разные позы, в том числе и на корточках. В воду там не рожают.. Это запрещено. Не путайте с колыбелькой.
    В родах был момент когда пробовала на корточках, с поддержкой мужа, но для меня было сложно .... Поэтому рожала на кровати на боку.
    Ребенка не роняют... Акушерка следит внимательно за выходом головки и малыша целиком...



    Я Настя

  10. #30
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 164

    В радуге тоже не берутся
    Естествеено, если что- то пойдет не так, то пойти на кресло и делать все , что нужно, НО речь- то идет о физиологичных родах уверенной в себе в этом плане женщины, о комфорте роженицы. На мой взгляд, врач просто должен не мешать, как и акушерка. Это для меня главное требование, а оно как оказалось самое невыполнимое
    Общий вес 65, 300 г, общий рост 3м 51см.

    Лена сладкие блондинки 2004 и 2008, маленький брюнет 2011, декабрьское чудо 2014.

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •