Страница 6 из 78 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: ЖК Самоцветы, В.О. старт продаж.

  1. ответ для Roundhouse , на сообщение « ЖК Самоцветы, В.О. старт продаж. »
    #51

    Тоже хотим подождать Леминкяйнен на Косой. Только там, наверное, цены вообще космические будут... :-/

  2. ответ для Roundhouse , на сообщение « ЖК Самоцветы, В.О. старт продаж. »
    #52
    Частый гость Аватар для Abervic
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    73

    Если дома будут как Айно - то очень смущает отсутствие утепления панели. Они тонкие, просто красочкой покрашены... хотя наверное это во мне говорит замерзший житель 137 серии

  3. #53
    Активный участник Аватар для Margo_alexee
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Спб, ул. Уточкина
    Сообщений
    357

    Правильно Вас понимаю, что в соотношении метраж-цена Самоцветы выигрывают перед проектами ЮИТа?

  4. ответ для Margo_alexee , на сообщение « Правильно Вас понимаю, что в... »
    #54

    Цитата Сообщение от Margo_alexee Посмотреть сообщение
    Правильно Вас понимаю, что в соотношении метраж-цена Самоцветы выигрывают перед проектами ЮИТа?
    Ну юит спецы по зарядке цен, тут их лсс не переплюнуть
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. ответ для Margo_alexee , на сообщение « Правильно Вас понимаю, что в... »
    #55

    Цитата Сообщение от Margo_alexee Посмотреть сообщение
    Правильно Вас понимаю, что в соотношении метраж-цена Самоцветы выигрывают перед проектами ЮИТа?
    Только у ЮИТа с базовой отделкой, пешей доступностью станции метрополитена, да и в целом получше расположением. Плюс 176 квартир (Кима, 1) против 2015 в Самоцветах.

  6. #56

    Цитата Сообщение от SunnyVera Посмотреть сообщение
    Только у ЮИТа с базовой отделкой, пешей доступностью станции метрополитена, да и в целом получше расположением. Плюс 176 квартир (Кима, 1) против 2015 в Самоцветах.
    +100
    Абсолютно с Вами согласна,
    относительно малоквартирный дом (не точка, но все же) против муравейника в 2 000 квартир.
    Теперь о ценах. Проанализировала, при том же метраже, обе квартиры без отделки

    Стоимость боковой квартиры-однушки 38 м - 4 700,00, и 4 580,00 - 39 м в Самоцветах. Так что цены конечно, у Юита выше, но сравнимо. И не по 110 за метр они продают, как рекламируется, а 115-117 за метр.
    Я стала сомневаться, ждала тоже Старт продаж у Самоцветов, теперь серьезно призадумалась.

    Цитата Сообщение от Margo_alexee Посмотреть сообщение
    Правильно Вас понимаю, что в соотношении метраж-цена Самоцветы выигрывают перед проектами ЮИТа?
    Цитата Сообщение от Abervic Посмотреть сообщение
    Да, Васька конечно территория спорная. Сам живу всю жизнь здесь, на Морской набережной.
    Сейчас серьезно шевелюсь чтобы исхитриться купить трешку в Самоцветах. Уж очень ценник привлекает. Для сравнения, Кима 1, на стадии фундамента стоил около 120000 за метр трешки, здесь же получается ровно 100000, а дом уже почти готов.
    Пугает то что Васька с запуском ЗСД станет транзитом для выезжающих в сторону Выборга/Приозерска и т.д... и путь этот лежит прямиком у Самоцветов...
    Короч не понятно нифига. Может подождать квартал на Косой линии? хотя там промзона еще хуже.
    Да, но на Косой там промзона из промзон.
    Если не уезжать с Васильевского, то выбор крайне сужается.

  7. ответ для Valen(ia , на сообщение « +100 Абсолютно с Вами согласна, ... »
    #57

    В Самоцветах вроде вообще черновая отделка (т.е. полное отсутствие отделки, как таковой), а у ЮИТа базовая. А это не мало.

    Я вот тоже не понимаю ценообразования в Самоцветах.


    На Косой, кстати, промзону частично планируемый ЖК и закроет. И так, ничего, думаю, будет. Практически на Большом, рядом с Невой, Красиным... Напротив - Прибалтийский с Призмой, Формулой Кино и Фитнес хаусом; мед-сан часть...
    Так что промзона промзоне рознь. ИМХО.

    И метро, которое прям у ЖК будет.

  8. ответ для SunnyVera , на сообщение « В Самоцветах вроде вообще черновая... »
    #58

    Цитата Сообщение от SunnyVera Посмотреть сообщение
    В Самоцветах вроде вообще черновая отделка (т.е. полное отсутствие отделки, как таковой), а у ЮИТа базовая. А это не мало.

    Я вот тоже не понимаю ценообразования в Самоцветах.


    На Косой, кстати, промзону частично планируемый ЖК и закроет. И так, ничего, думаю, будет. Практически на Большом, рядом с Невой, Красиным... Напротив - Прибалтийский с Призмой, Формулой Кино и Фитнес хаусом; мед-сан часть...
    Так что промзона промзоне рознь. ИМХО.

    И метро, которое прям у ЖК будет.
    Да, вот метро около комплекса - это большой плюс, с этим трудно не согласиться, живем вблизи метро в 8 минутах, кайф,
    поэтому все больше задумываюсь про Кима, за 10 минут можно дойти до Приморской, хотя считается 2 остановки (а вообщем-то один дом Кима,4 всего пройти), но мне на Кима,1 очень домик нравится, прожив на Железноводской без малого 22 года сын на этот дом строящийся с балкона любуется. Склоняюсь к дому на Кима больше и больше. На Косой вариант тоже заманчивый, но судя по проекту "АЙНО" он будет совсем не дешевый, видимо будут космические цены в нем. Самоцветы - без отделки причем просто в черновой, вчера в ЛенСпецСму уточнила. Тогда на Кима по всем статьям и с учетом месторасположения и по отделке - все много лучше, чем Самоцветы.

    Справедливости ради скажу, что напротив нас строился дом на Одоевского, по-моему Строительный Трест строил, так вот всегда и во все времена квартиры на Ваське были дорогие, лет 15 назад приценивались к этому дому, квартира в новом строящемся доме на уровне котлована стоила как 2 комнатная в точке на том же Васильевском. За это время ничего не помнялась, ликвидность района не падает, а растет, и мало кто прожив на Острове при его "+" и "-" больше 10 лет готов поменять В.О. на любые экологически чистые Парнас, Девяткино и иже с ними. Но опять-таки это мое частное мнение.

  9. ответ для Roundhouse , на сообщение « ЖК Самоцветы, В.О. старт продаж. »
    #59
    с Луны Аватар для Gilly
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    34 743

    А что всем так Кима 1 нравится? Я все лето ежедневно ходила мимо, так стройка выглядела подзаброшенной, несчастные листы утеплителя снаружи стен чахли под дождями.
    Видимо, ЮИТ перебросил все силы на дома в начале Беринга

    В общем, по сравнению с видимыми изменениями в Айно, на Кима 1 смотреть было весьма грустно.

    Зы. И, как обычно, с парковками у ЮИТа будет напряженно

  10. ответ для Gilly , на сообщение « А что всем так Кима 1 нравится? Я все... »
    #60

    Цитата Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
    А что всем так Кима 1 нравится? Я все лето ежедневно ходила мимо, так стройка выглядела подзаброшенной, несчастные листы утеплителя снаружи стен чахли под дождями.
    Видимо, ЮИТ перебросил все силы на дома в начале Беринга

    В общем, по сравнению с видимыми изменениями в Айно, на Кима 1 смотреть было весьма грустно.

    Зы. И, как обычно, с парковками у ЮИТа будет напряженно
    Оп, как интересно, а что они теперь на Беринга еще строить начали, не слышала эту новость дня...

    А дом на Кима просто нравится и все, лично мне потому что он с балкона виден, а в Айно уже цены взвинчены так, что однушка за 6 млн даже золотая становится неподъемной.
    Но мне не показалось, что дом поднимается медленно. Я с балкона вижу стройку и если сначала за деревьями дома было не видно, то теперь уже отчетливые силуэты стали различимы. Обещают сдать в срок, по крайней мере пока убеждают в этом, посмотрим, что будет по факту.

    Я в раздумьях пока, но ликвидность у дома все же высока будет на мой взгляд.

    P.S Парковки - у них да, слабое звено.

Страница 6 из 78 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •