Страница 503 из 1043 « Первая  «  34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »  » 

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для selena13 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, где в дубае... »
    #5021
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от selena13 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где в дубае можно воспользоваться камерами хранения? Между окончанием круиза и вылетом 13 часов времени. Территориально будем в районе аль хабтур сити и в радиусе, наверное, пары км. Может, в ТЦ каких?
    Знаю только, что в Mall of the Emirates есть услуга хранения, НО - купленного там (чтоб с пакетами по моллу не гулять). И там ограничение по весу "не более 5кг на пакет", то есть к обычному дорожному багажу это точно не относится.
    Вам в аэропорт лучше сразу, откуда вылет. В Дубайском есть хранение в Терминалах 1 и 3, работает круглосуточно, 40 дирхам за хранение стандартного багажа до 12 часов, 50 - нестандартного. В Терминале 2 такой услуги нет.

  2. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5022
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Ну, что, видимо, "I'm on duty today" теперь?
    Девушки, кто остался,присоединяйтесь
    Нас, как минимум, трое, как я помню))

  3. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5023
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Новости о tax free для туристов - система возврата заработает с ноября, через оператора Planet. Процедура возврата пока не описана (думаю, стандартно, как и в Европе).

  4. ответ для CiTiCi , на сообщение « Знаю только, что в Mall of the Emirates... »
    #5024

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Знаю только, что в Mall of the Emirates есть услуга хранения, НО - купленного там (чтоб с пакетами по моллу не гулять). И там ограничение по весу "не более 5кг на пакет", то есть к обычному дорожному багажу это точно не относится.
    Вам в аэропорт лучше сразу, откуда вылет. В Дубайском есть хранение в Терминалах 1 и 3, работает круглосуточно, 40 дирхам за хранение стандартного багажа до 12 часов, 50 - нестандартного. В Терминале 2 такой услуги нет.
    Как раз в аэропорт не хотелось бы, у нас целый день получается в Дубае, вылет ночью. Думали еще на шоу Ла перла от Драгон сходить. Нашла вот такую информацию на сайте Дубай молла: Concierge Lounge (porter and lockers). Locker Services are located on the Ground Floor of The Dubai Mall in The Village Area. Еще в фейсбуке у них написано For your convenience you can now leave your purse, shopping bags and luggages.

  5. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5025

    Девушки, подскажите, пожалуйста, из Бур Дубая в Паркс энд Резортс на такси примерно сколько придется заплатить? Запланировали эту поездку на пятницу, метро только с 10 утра работает, как я поняла, а бесплатный автобус от Дубай молл отходит тоже поздно, в 10.30. Мне хотелось бы уже в 10 утра, к открытию, в парки попасть, до наплыва местных. Остается только такси, а там 60 км. Я правильно понимаю, что выходит около 120 аед? Если пробки, то дороже получится?

  6. #5026
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от selena13 Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, из Бур Дубая в Паркс энд Резортс на такси примерно сколько придется заплатить? Запланировали эту поездку на пятницу, метро только с 10 утра работает, как я поняла, а бесплатный автобус от Дубай молл отходит тоже поздно, в 10.30. Мне хотелось бы уже в 10 утра, к открытию, в парки попасть, до наплыва местных. Остается только такси, а там 60 км. Я правильно понимаю, что выходит около 120 аед? Если пробки, то дороже получится?
    Да, около 120 и выходит с посадкой и всеми Саликами (Салик - считывающее оплату устройство над дорогой за проезд по Шейх Заеду, стоит в нескольких местах, вы проедете 2. Включается в общую стоимость поездки). Пятница - выходной, день молитв, пробок с утра нет, доедете быстро. Народ в сами парки подтянется после часу дня, во второй половине дня там вообще не протолкнуться будет(( Поэтому запланируйте сначала посещение самого для вас интересного.
    Даты-то какие?

  7. ответ для selena13 , на сообщение « Как раз в аэропорт не хотелось бы, у... »
    #5027
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от selena13 Посмотреть сообщение
    Как раз в аэропорт не хотелось бы, у нас целый день получается в Дубае, вылет ночью. Думали еще на шоу Ла перла от Драгон сходить. Нашла вот такую информацию на сайте Дубай молла: Concierge Lounge (porter and lockers). Locker Services are located on the Ground Floor of The Dubai Mall in The Village Area. Еще в фейсбуке у них написано For your convenience you can now leave your purse, shopping bags and luggages.
    Насчёт ДМ не знаю.. Если буду там на следующей неделе, могу спросить, можно ли к ним с чемоданами с улицы придти
    А чем смущает хранение в а/п? Приехали, сдали, поехали по своим делам. Там же камера хранения эта не после регистрации. Даже в основной зал заходить не надо, она в том же здании, немного сбоку. Нет, вам в любом случае придётся зайти на Information, там объяснят, куда пройти.
    Из 3 и 1 терминала можно выйти прямо в метро.
    При посадке на такси в а/п 25 дирхам за посадку будет.

  8. ответ для CiTiCi , на сообщение « Да, около 120 и выходит с посадкой и... »
    #5028

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Да, около 120 и выходит с посадкой и всеми Саликами (Салик - считывающее оплату устройство над дорогой за проезд по Шейх Заеду, стоит в нескольких местах, вы проедете 2. Включается в общую стоимость поездки). Пятница - выходной, день молитв, пробок с утра нет, доедете быстро. Народ в сами парки подтянется после часу дня, во второй половине дня там вообще не протолкнуться будет(( Поэтому запланируйте сначала посещение самого для вас интересного.
    Даты-то какие?
    Даты у нас прилет ночью 3 января (четверг), 4 января (пятница) думаем в парки развлечений съездить, хоть с утра народу не будет, 5 января уже заселение на лайнер и 6-го днем отплытие.
    Мы хотим посетить два парка, Лего и Моушенгейт. Детям 5 лет и 9 лет. Может, старшему в Моушенгейт фаст пасс прикупить, сильно он спасает?

  9. ответ для selena13 , на сообщение « Даты у нас прилет ночью 3 января... »
    #5029
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от selena13 Посмотреть сообщение
    Даты у нас прилет ночью 3 января (четверг), 4 января (пятница) думаем в парки развлечений съездить, хоть с утра народу не будет, 5 января уже заселение на лайнер и 6-го днем отплытие
    Оооо😱 Это меняет дело кардинально(((
    В этом году каникулы до 5 января, это коллапс во всех развлекательных местах, независимо от того, выходные-не выходные..
    Сочувствую, но это толпа однозначно((
    И Фестиваль зимний (скидки) обычно 1-2-3 января начинается, так что в это время здесь куча народу, алчущего развлечений.

  10. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5030
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    И ещё: вы после ночного перелёта собираетесь сразу идти ходить? С детьми 5 и 9?? Заселения в отель у вас нет?
    Это очень тяжело((
    Прилетела 3 дня назад, ни в какую школу по прилёту мы, как собирались, не пошли(( Хотя и до этого режим нормальный был, и в самолёте спали. Ещё в такси домой она бодро говорила:Да, в школу поеду! Домой зашли - сразу в кровать))) Я вообще отошла только сейчас, на 4й день, в режим вошла, чтоб с ног не валиться. Вам с ночным перелётом и с невзрослыми детьми будет очень тяжело развлекаться. Моей 8,5.Не хвастаюсь, но она ооочень терпеливая, и то здесь не смогла.
    И вы ещё планируете 2 парка?? Тут в обычный-то день, живя по расписанию, едем, к примеру, в Леголенд к 10 - хотя там не в первый раз, все знакомо, и то минимум до 2-3 часов мы там зависаем. Ни на какой 2-й пара, конечно, в тот же день у нас сил уже нет. Это ж не бегом пробежался, детям надо на каждом аттракционе прокатиться, каждый конструктор собрать, и не по разу. При этом, будет толпа народу и везде стоять в очереди.
    Я б посоветовала все же 1 парк однозначно, и лучше бы вам взять отель рядом с а/п, чтоб время на дорогу много не тратить, и немного отдохнуть там, часа 4 хоть дать детям поспать. Все одно, будет много народу, в такие даты вы с 10 утра ничего не выигрываете.
    И в Моушнгейте для 5-летнего ограничения по росту на многие аттракционы, ему неинтересно будет. Или делитесь - папа со старшим в Моушнгейт, мама с младшим в Леголенд. Но младший у вас такой марафон не осилит без отдыха.

Страница 503 из 1043 « Первая  «  34034534934995005015025035045055065075135536031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •