Страница 593 из 1043 « Первая  «  93493543583589590591592593594595596597603643693 Последняя »  » 

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для Ales_Gut , на сообщение « Это не страшно. Меня больше пугают... »
    #5921
    На другой планете Аватар для kseniav
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    3 027

    Цитата Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
    Это не страшно. Меня больше пугают толпы людей.
    Толпы людей в новый год точно будут.

  2. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5922
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Здравствуйте
    Посоветуйте , знающие люди
    В оаэ были , но без детей)))
    Сейчас планируем поехать на Нг
    Нужен курорт ближний к аэропорту дубай и на берегу
    Посоветуйте , отели 4* на олл
    Нужен двух комнатный номер
    По адекватной цене

    И я так понимаю детское питание надо везти с собой ?!
    У меня два малыша

  3. ответ для МНГ , на сообщение « Здравствуйте Посоветуйте , знающие... »
    #5923
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Приветствую всех существующих и потенциальных любителей ОАЭ!
    Начинаю отвечать, возможно, не всем сразу))

  4. ответ для Jane Foxman , на сообщение « Всем доброго! Впервые собираемся в... »
    #5924
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    Всем доброго!

    Впервые собираемся в Эмираты на осенние каникулы. 2 взрослых и дети 8 и 11 лет.
    Последние годы обычно летаем самостоятельно, жилье берем с кухней. А можно ли так в ОАЭ съездить и имеет ли смысл так делать?
    Если честно, вопросов пока больше, чем ответов. Куда именно лучше лететь? С кем? Имеет ли смысл самостоятельно покупать регулярку и искать жилье? Искать варианты с питанием или там все нормально с общепитом и можно прекрасно обойтись кафешками? На какой бюджет рассчитывать?
    Критичный параметр: нам нужны апарты или фэмли-рим (отдельная детская обязательно)
    Направьте у нужное русло мои мысли, плиз!
    В ОАЭ можно снять апартаменты и в жилых резиденциях, и в апарт-отелях. Последний вариант абсолютно легален. Первый-легален условно)) Объясню: по закону сдача аренды жилья не так проста, как у нас. Собственник должен сдавать либо через специальные агентства, имеющие лицензию на сдачу именно частного жилья. Дело это дорогое (лицензия), агентства сдают квартиры только в домах определённых застройщиков, агентств таких очень немного (в Дубае -3). То есть как бы самостоятельна ясдача через букинг, Айрбнб и прочее - незаконны. При этом на Букинге и других сайтах таких вариантов очень много - то есть люди сдают, туристы снимают и все нормально, никаких санкций))
    Вы выбираете сами, снимете так или нет. Один момент: при снятии хозяин вам не предоставит никакого договора (потому что он же сдаёт незаконно), и при каких-то проблемах вы деньги не вернёте. Достаточно попросить у хозяина лицензию на сдачу в самом начале переписки - и он сольётся (у него ж ее нет, а вдруг вы как раз проверка от госорганов?)
    Второй момент (чисто теоретический): вдруг кому-то из постоянно живущих рядом с этой квартирой не нравится, что жильё сдаётся, разные люди ходят и шумят - и именно на вас соседское терпение закончится: сосед может заявить в полицию на незаконную сдачу. У хозяина будут большие проблемы -но и вас выселят, а денег не вернут, ибо нет договора, и сдача незаконна.
    И самый маловероятный вариант (но он когда-нибудь наступит) - кто-то в правительстве решит, что хватит и устроят показательные проверки жилья, сдаваемого незаконно через букинг..

    Это не пугалки, просто формально, по закону, такая сдача незаконна. При этом букинг пОлон таких предложений, тысячи туристов снимают так жильё, в том числе и с ЛВ, отдыхают без проблем. Но когда-нибудь это должно закончиться😀 Думаю, что вы тоже можете снять апарты)))
    Либо снять в апарт-отеле (где есть ресепшн, обеденный зал) - в общем, все как в отеле, но при этом апарты с кухней. Это дороже, чем просто у хозяина.
    Фемели рум есть в некоторых отелях, помнится, здесь даже писали, в каком отеле так отдыхали🤔 Возможно, речь шла о Le Meridien в Дубае..

    Кем лететь и где жить - решайте сами. Летают из СПБ прямым только Эмирейтс, через Москву Аэрофлот, FlyDubai из Внуково, Air Arabia из Домодедово, можно купить билет на сайте S7(совместно с Эмирейтс)Последние - лоукостер, летают в Шарджу (но граница между эмиратами условна, один город переходит в другой, а/а Шарджи недалёко от а/а Дубая). Сейчас в Дубае 2 а/п: DXB в билетах - это основной а/п, в центре, и новый а/п DWC - Аль Мактум, в 50 км от Дубая. От второго, понятно, ехать дольше. В связи с реновацией в основном а/п часть рейсов одной и той же авиакомпании переводят в Мактум, то есть нет такого, что раз Эмирейтс - то только Дубайский, как было раньше. Смотрите внимательно билет.
    До Абу-Даби из Москвы летает Этихад и s7(совместно с Этихад).
    Все остальные Эмираты - лететь в Д или Ш, оттуда или трансфер, или такси, или брать машину. Из а/п Дубая (не DWC!) до Фуджейры на машине около 2 часов, до Рас Аль Хаймы -1.20-1.30, до Аджмана около 30 мин , если без пробок. До Абу-Даби около 2-х часов.

    Также с пересадкой летают через Азербайджан Azal airlines, встречалось мне название а/к Azur (но это наверное, при покупке тура только).
    Из общих положений: Шарджа бюджетней Дубая (жильё), Фуджейра или РАК - несколько отелей, за пределами отелей делать нечего, даже гулять не получится, настраивайтесь весь отпуск провести на территоиии отеля.
    Основные "интересности" в Дубае.
    Первая линия в Дубае - только отели 5*, дорогие и очень дорогие.
    Отели со своей территорией и пляжем - тоже только 5*.
    Одна 4-ка мне известна на JBR, условная первая линия и условныйже свой пляж (2 мин до общественного пляжа через пешеходную улицу) - это JA Ocean View. И рядом же апарт отель Hawthorn by Windham.

    С кафешками в Д и Ш все хорошо)) Особенно в Дубае в туристических местах (Jumeirah Beach residence, или The Palm, или Дубай Марина).

    Определитесь с эмиратом для начала, посмотрите жильё, подходящее вам по цене и задайте конкретный вопрос))) отвечать на вопрос "куда ехать?", сами понимаете, сложно))

  5. #5925
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
    Девочки привет. Стоит ли ехать в Дубаи на НГ, мы были в начале декабря было супер. Боюсь что на НГ каникулы везде будет аншлаг. Подскажите знающие пожалуйста.
    На НГ очень взлетают цены, и на перелёт, и на жилье. Во все парки развлечений, на фонтанах и т.п. - действительно, очень много народу. Это время каникул в Дубае, многие экспаты уезжают куда-то. Но и в сам Дубай приезжают туристы в это время, к тому же это время Зимнего фестиваля (скидки на шоппинг, разные мероприятия, предложения типа "дети при взрослом в аквапарк или парк бесплатно" - конечно, это большой поток туристов везде).
    Если в моллы не соваться, или на НГ салют к Бурдж Халифе не ходить - то нормально))

  6. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5926
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Погода в НГ: зима в Эмиратах тоже зима))) Температура около 22-24, ночью и ранним утром может быть 13-15. Ветер, море около 21-22, выходить бывает холодно. Могут быть дождики, их последнее время все чаще вызывают специально, осеменяя облака.
    Из питерской зимы в эмиратскую, конечно, очень комфортно, но не ждите прям жары и тёплого моря. Вода - как здесь летом в водоёмах, в финском или на озёрах тут купаетесь? Вот так примерно, бодряще главное, зайти - потом привыкаешь)))

  7. ответ для МНГ , на сообщение « Здравствуйте Посоветуйте , знающие... »
    #5927
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Посоветуйте , знающие люди
    В оаэ были , но без детей)))
    Сейчас планируем поехать на Нг
    Нужен курорт ближний к аэропорту дубай и на берегу
    Посоветуйте , отели 4* на олл
    Нужен двух комнатный номер
    По адекватной цене

    И я так понимаю детское питание надо везти с собой ?!
    У меня два малыша
    Отелей 4 на олл в Дубае нет. Здесь вообще очень редко кто на олл работает, другой формат отдыха.
    На берегу, со своим пляжем здесь только дорогие и очень дорогие 5*.
    На олл точно Rixos на Пальме, это 5-ка.
    Адекватная цена и на берегу - это не про Дубай)))
    Шарджа бюджетней, посмотрите там отели. Шарджа недалёко от основного а/п Дубая (смотрите внимательно билет - есть второй а/п в Д - DWC Аль Мактум, он далеко за городом). Границы между эмиратами нет, один город переходит в другой.

    Выбор детского питания в супермаркетах очень ограниченный, везти с собой. Детской молочки в нашем понимании (всякие кефирчики-творожки) нет вообще(( Йогурты долгоиграющие типа Активии есть, в отделах органик есть йогурты со сроком хранения 3 недели (тоже не айс, но это лучшее, что я нашла).

  8. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5928
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Отелей 4 на олл в Дубае нет. Здесь вообще очень редко кто на олл работает, другой формат отдыха.
    На берегу, со своим пляжем здесь только дорогие и очень дорогие 5*.
    На олл точно Rixos на Пальме, это 5-ка.
    Адекватная цена и на берегу - это не про Дубай)))
    Шарджа бюджетней, посмотрите там отели. Шарджа недалёко от основного а/п Дубая (смотрите внимательно билет - есть второй а/п в Д - DWC Аль Мактум, он далеко за городом). Границы между эмиратами нет, один город переходит в другой.

    Выбор детского питания в супермаркетах очень ограниченный, везти с собой. Детской молочки в нашем понимании (всякие кефирчики-творожки) нет вообще(( Йогурты долгоиграющие типа Активии есть, в отделах органик есть йогурты со сроком хранения 3 недели (тоже не айс, но это лучшее, что я нашла).
    Мне как раз нужен не дубай
    Да, посмотрю шарджа

    Какие посоветуете отели ?

    Дубай с детьми не хочу
    Они маленькие , в дубай им точно рано)))

    Молочное должно быть в отеле на завтраке как минимум
    Поняла, повезём с собой.

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Мне как раз нужен не дубай Да,... »
    #5929
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Мне как раз нужен не дубай
    Да, посмотрю шарджа

    Какие посоветуете отели ?

    Дубай с детьми не хочу
    Они маленькие , в дубай им точно рано)))

    Молочное должно быть в отеле на завтраке как минимум
    Поняла, повезём с собой.
    Я не могу вам посоветовать отели, потому что не жила в них. К турбизнесу тоже отношения не имею))
    Я могу ответить на вопросы типа "как добраться", "сколько стоит", " интересно ли пойти с ребёнком такого возраста туда-то", "как купить билет"...
    На первой странице есть ссылки на отзывы по отелям, в том числе по Шардже, думаю, они актуальны ещё. И можете в теме поиском попробовать поискать отели Шарджи.
    К сожалению, автор темы не может дополнять актуальные ссылки на 1 страницу, и почти 3 года уже ссылки там не обновлялись и новые не добавлялись . Многое теряется в теме... Я не автор.

  10. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5930
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Я не могу вам посоветовать отели, потому что не жила в них. К турбизнесу тоже отношения не имею))
    Я могу ответить на вопросы типа "как добраться", "сколько стоит", " интересно ли пойти с ребёнком такого возраста туда-то", "как купить билет"...
    На первой странице есть ссылки на отзывы по отелям, в том числе по Шардже, думаю, они актуальны ещё. И можете в теме поиском попробовать поискать отели Шарджи.
    К сожалению, автор темы не может дополнять актуальные ссылки на 1 страницу, и почти 3 года уже ссылки там не обновлялись и новые не добавлялись . Многое теряется в теме... Я не автор.
    Поняла! Спасибо за помощь!!!
    В шарджа я так понимаю за территорией отеля ничего нет? Только рядом другие отели?

Страница 593 из 1043 « Первая  «  93493543583589590591592593594595596597603643693 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •