Страница 7 из 1043 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #61
    Наш человек Аватар для lisеnа
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
    Сообщений
    6 004

    Я кстати за метила что за последний год в нашем билдинге понаставили кучу камер. Изначально небыло,потом на парковке,в лифтах и в конце концов на этажах.

  2. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #62
    Элита
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 758

    CiTiCi, спасибо за объяснение.
    Не понятно только, зачем тогда давать объявления на airbnb, например.
    В отелях же размещение 2+2 далеко не во всех и стоит соответственно

  3. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #63
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 410

    Девочки, а я так и не спросила у сестры мужа, что и где она в итоге забронировала в Дубае на февраль. Вроде виллу. В суете летних отпусков, плавно перетекших в школьные хлопоты, я так и не поинтересовалась. Обещаю исправиться!

  4. ответ для marissha , на сообщение « CiTiCi, спасибо за объяснение. Не... »
    #64
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Мама Снумсмумрика Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное. То есть , если моих лекарств нет в списке, то я смело могу их везти в багажном отделении?!!
    Везите в багаже.
    Я привожу из России много лекарств, потом задним числом обнаруживала, что и кодеинсодержащие были, которые по закону запрещены. Пронесло. Теперь, конечно, не вожу.

    Цитата Сообщение от marissha Посмотреть сообщение
    CiTiCi, спасибо за объяснение.
    Не понятно только, зачем тогда давать объявления на airbnb, например.
    В отелях же размещение 2+2 далеко не во всех и стоит соответственно
    Думаю, на airbnb сдают как раз законно, просто не всегда обновляют календарь заселения, т.е. на ваши даты действительно было уже занято. Хотя, утверждать не берусь.

    Сама сейчас пытаюсь помочь найти аппартаменты друзьям мужа на октябрь. Сложно..
    Правда, там и запросы: их 6 человек (3 детей), т.е. надо 2-, а лучше 3-бедрум. Чтоб прямо у моря. На 10 дней во 2-й половине октября. И при этом 10 000 дрх - считают, дорого. Из аргументов - традиционное "а вот мы в Европе снимаем за копейки.." и "а вот мы видели объявления в интернете за в 2 раза дешевле"
    Про объявы и короткую аренду им объяснила. Предлагала в Шарджу (отели на 1 линии), апартотели в районе Аль Барша (рядом с Молл оф зе Эмирейтс), там бюджетней. Кстати, в районе Аль Барша, там до МОЕ и до метро с тем же названием - 5-7 минут пешком, от некоторых аппартов даже 3 минуты. Очень хорошее местоположение, сами апарт-отели приличные, один минус - до моря ехать на такси или на шаттле от отеля, зато на такси можно на разные пляжи поездить, не привязываться к одному.
    Нет - вот надо именно в нашем районе (не спорю, тут до моря 100 метров, до метро - минут 15-17 пешком), и вообще, район туристический есть и где погулять по набережной, и где покушать.
    Правда, здесь только 3 апартотеля знаю. В соседнем доме как раз один, дом жилой, часть квартир под апарт-отель, с отдельным входом и ресепшн (у жильцов - свой). Апартаменты хорошие (была внутри). На 10 дней в их даты стоит 2 040 дрх в день. До фига, соглашусь.. Но - завтраки включены на всех. Кроме того, Дубай с лета ввел городской налог, то ли 10, то ли 15 дрх с человека за ночь - на такое кол-во умножить, уже сумма серьезная. + сервисный сбор 10% тоже включен. В общем-то, все равно дорого (((
    Не знаю, что они выберут в результате, серьезно склоняются снять у частника без договора. Я не знаю, я бы с таким количеством детей не рискнула. Вдвоем еще можно..
    Последний раз редактировалось CiTiCi; 10.09.2014 в 10:54.

  5. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #65
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Кстати, относительно недавно то ли в старой еще теме, то ли в новой уже - кто-то спрашивал вроде про жемчужную ферму в РАКе?
    Нашла инфу, что она закрыта уже несколько месяцев и будет ли открыта, неизвестно. Ни сайт, ни телефоны не работают.

  6. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #66
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, Балтийская жемчужина
    Сообщений
    13 588

    мы планируем в Эмираты на ноябрьские каникулы
    решили совместить отдых в Фуджейре (1 неделя) и Дубай (3 дня)

  7. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #67
    Элита Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 673

    Спасибо огромное за отзывы!!!!!
    Улетаем 16 сентября. Летим До Дубая и потом едем в Рас аль Хайму. Я такая трусиха!!!! Заграницей второй раз. Боюсь всего и вся))))))))

  8. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #68
    Элита Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 673

    И еще подскажите пожалуйста. Как одеваться в город я примерно понимаю. А на территории отеля я могу ходить в шортах, в коротком сарафане, в майках???

  9. #69
    Наш человек Аватар для lisеnа
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
    Сообщений
    6 004

    Цитата Сообщение от Мама Снумсмумрика Посмотреть сообщение
    И еще подскажите пожалуйста. Как одеваться в город я примерно понимаю. А на территории отеля я могу ходить в шортах, в коротком сарафане, в майках???
    На территории можете ходить в чем вы хотите.

  10. ответ для lisеnа , на сообщение « На территории можете ходить в чем вы... »
    #70
    Элита Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 673

    Цитата Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
    На территории можете ходить в чем вы хотите.
    СПАСИБО)))))
    Взрослым нужно поучиться у детей не думать о прошлом и будущем, а жить настоящим.

Страница 7 из 1043 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •