Страница 497 из 1043 « Первая  «  397447487493494495496497498499500501507547597997 Последняя »  » 

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для anechka28 , на сообщение « С англ.яз. плохо.Надеюсь на деле все... »
    #4961
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от anechka28 Посмотреть сообщение
    С англ.яз. плохо.Надеюсь на деле все будет проще.

    Варя и вам большое спасибо за много полезной информации.
    Ну, в буклете этом картинки хотя бы посмотрите😄 Из наглядного - там схема метро с разбитием на зоны (Tier), уже упомянутая мной 17 страница с тарифами (можно и с минимальным английским понять), схема вагонов метро и трамвая.
    Кстати, важная тема! И в метро, и в трамвае есть вагоны "только для женщин и детей", они ярко маркированы и подписаны. Мужчинам там нельзя! То есть если вы с мужем - будьте внимательны. Штраф 100 дирхам (за еду и питье, кстати, тоже, причём, все время, не только в Рамадан).

  2. #4962
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 410

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    И пополняешь ее онлайн? Вроде, зарегить ее надо для этого на rta.
    ой, с сервисом у них печалька...
    Раньше можно было проверить баланс карт онлайн. Сейчас никак.
    Анонсировали пополнение онлайн. Последний раз заходила - сорри, сервис в разработке. Но я так поняла, что онлайн можно только синие пополнить. А это как раз индивидуальные карты, там без регистрации никак.

  3. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #4963
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Всем здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, дорогие бывалые: по шкале от "вполне можно вынести" до "полный ад" как ощущается август в Дубае?
    Сколько градусов - знаю, прочитала. Как ощущается в реале - представить не могу

  4. ответ для Воздух , на сообщение « Всем здравствуйте! :flower: Скажите,... »
    #4964
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, дорогие бывалые: по шкале от "вполне можно вынести" до "полный ад" как ощущается август в Дубае?
    Сколько градусов - знаю, прочитала. Как ощущается в реале - представить не могу
    Отпуск в Дубае в августе - плохая идея!
    Как представить: в баню ходили? Вот. Но не в баню сухую жарконатопленную, а вот когда на следующее утро заходишь в парилку, там +45 и влажно. Не жарко совсем)) сидишь. Не жарко. Через 10-12 минут прошибает потом! И после этого течет без остановки, дышать тяжело и икакого удовольствия от бани)) вот это август в Дубае. Причём, из бани можно выйти на свежий воздух, а здесь - только в отеле засесть под кондеем, или в молл короткими перебежками, обливаясь потом.
    Море не освежает, оно горячее. Как представить: ванну принимали? 😉 Вот такое море. А выходишь из него - в баню (см. Выше)
    Кроме высокой температуры, в августе-сентябре пик высокой влажности (уже и сейчас началось).
    Надеюсь, воображение у вас хорошее😄

  5. ответ для Воздух , на сообщение « Всем здравствуйте! :flower: Скажите,... »
    #4965

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, дорогие бывалые: по шкале от "вполне можно вынести" до "полный ад" как ощущается август в Дубае?
    Сколько градусов - знаю, прочитала. Как ощущается в реале - представить не могу
    Знакомый живет несколько лет , на вопрос когда приехать можно летом , в точности процитировал второй вариант по вашей шкале)))

  6. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #4966

    Вернулись из Интерконтиненталя в фуджейре. Если кому-нибудь нужны будут отзывы -спрашивайте!
    К теме выше, соглашусь про влажность. Мы прям ощутили, что когда приехали было не так влажно, как к концу отпуска.

  7. ответ для alina_1984 , на сообщение « Знакомый живет несколько лет , на... »
    #4967
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Отпуск в Дубае в августе - плохая идея!
    Как представить: в баню ходили? Вот. Но не в баню сухую жарконатопленную, а вот когда на следующее утро заходишь в парилку, там +45 и влажно. Не жарко совсем)) сидишь. Не жарко. Через 10-12 минут прошибает потом! И после этого течет без остановки, дышать тяжело и икакого удовольствия от бани)) вот это август в Дубае. Причём, из бани можно выйти на свежий воздух, а здесь - только в отеле засесть под кондеем, или в молл короткими перебежками, обливаясь потом.
    Море не освежает, оно горячее. Как представить: ванну принимали? 😉 Вот такое море. А выходишь из него - в баню (см. Выше)
    Кроме высокой температуры, в августе-сентябре пик высокой влажности (уже и сейчас началось).
    Надеюсь, воображение у вас хорошее😄
    Воображение у меня прекрасное Дело в том, что это не идея, а 4 дня в августе в Дубае у меня уже неизбежны. Тогда мне нужны советы и лайфхаки, как выжить и по возможности получить хоть какое-то удовольствие. После заката хоть можно как-то выползти? На Бурдж Халифу посмотреть, фонтан

    Цитата Сообщение от alina_1984 Посмотреть сообщение
    Знакомый живет несколько лет , на вопрос когда приехать можно летом , в точности процитировал второй вариант по вашей шкале)))
    Хмели сумели - и ты сможешь

  8. ответ для Воздух , на сообщение « Воображение у меня прекрасное :010:... »
    #4968
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Воображение у меня прекрасное Дело в том, что это не идея, а 4 дня в августе в Дубае у меня уже неизбежны. Тогда мне нужны советы и лайфхаки, как выжить и по возможности получить хоть какое-то удовольствие. После заката хоть можно как-то выползти? На Бурдж Халифу посмотреть, фонтан
    К вечеру влажность возрастает
    Вы, видимо, именно из-за жары переживаете, но вечером температура снижается не до +20 ведь. Если днём 45, вечером 38 - разницы вы почти не ощутите)))
    Ну, люди живут все равно)) и даже на море ходят))
    На море до 9.30-10 с защитой можно. Уж попробовать, какое оно - горячее море, надо
    Потом, вы же будете в кондиционированном помещении в основном?
    Гулять точно не получится(( Фонтаны и БХ можно посмотреть вечером. Там Дубай молл в 2-х шагах, охладитесь))) К тому же, в ДМ можно приехать на метро, из него ведёт в ДМ крытый переход.
    Вообще, старайтесь минимизировать хождение по улице, максимально передвигайтесь на такси и метро. Причём, если до метро идти 10 минут - тоже лучше доехать на такси, идти при такой погоде тяжело, и в кондиционированное метро попадаешь весь мокрый, а там +22... Вообще, аккуратней с такими перепадами температур, многие заболевают как раз попав разгоряченными с улицы под кондей. Кондеи везде (моллы, такси - там вообще шпарят нещадно, остановки, лифты, фойе отелей.. )
    Возьмите с собой палантин (удобней кофты), чтоб накрываться от солнца, и от кондеев укутаться.
    Если будет высокая влажность, подниматься на БХ не советую, из-за тумана много не увидите.

    В общем, если море - защита обязательна!! Солнце здесь очень агрессивное, даже под зонтиком, даже при дымке и облачности обязательно мазаться!
    И обязательно носить с собой палантин как защиту от кондиционера.

  9. ответ для CiTiCi , на сообщение « К вечеру влажность возрастает:)) Вы,... »
    #4969
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    К вечеру влажность возрастает
    Вы, видимо, именно из-за жары переживаете, но вечером температура снижается не до +20 ведь. Если днём 45, вечером 38 - разницы вы почти не ощутите)))
    Ну, люди живут все равно)) и даже на море ходят))
    На море до 9.30-10 с защитой можно. Уж попробовать, какое оно - горячее море, надо
    Потом, вы же будете в кондиционированном помещении в основном?
    Гулять точно не получится(( Фонтаны и БХ можно посмотреть вечером. Там Дубай молл в 2-х шагах, охладитесь))) К тому же, в ДМ можно приехать на метро, из него ведёт в ДМ крытый переход.
    Вообще, старайтесь минимизировать хождение по улице, максимально передвигайтесь на такси и метро. Причём, если до метро идти 10 минут - тоже лучше доехать на такси, идти при такой погоде тяжело, и в кондиционированное метро попадаешь весь мокрый, а там +22... Вообще, аккуратней с такими перепадами температур, многие заболевают как раз попав разгоряченными с улицы под кондей. Кондеи везде (моллы, такси - там вообще шпарят нещадно, остановки, лифты, фойе отелей.. )
    Возьмите с собой палантин (удобней кофты), чтоб накрываться от солнца, и от кондеев укутаться.
    Если будет высокая влажность, подниматься на БХ не советую, из-за тумана много не увидите.

    В общем, если море - защита обязательна!! Солнце здесь очень агрессивное, даже под зонтиком, даже при дымке и облачности обязательно мазаться!
    И обязательно носить с собой палантин как защиту от кондиционера.
    Спасибо огромное за подробный ответ! Отдельное спасибо за совет про БХ и туман - подъем недешёвенький.
    Надо будет продумать маршруты с минимальными пешими перебежками, значит. И палантин! Палантин - это лайфхак.
    Да, и, кстати, на счет одежды. Шорты-майки понятно не, но насколько можно раздеться, чтоб местных не коробило? Скажем, свободное платье по колено с рукавом по локоть - это ок?
    Хмели сумели - и ты сможешь

  10. #4970
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
    Да, и, кстати, на счет одежды. Шорты-майки понятно не, но насколько можно раздеться, чтоб местных не коробило? Скажем, свободное платье по колено с рукавом по локоть - это ок?
    Абсолютно.
    Давно уже здесь не носят юбок в пол(( Хотя в общественных местах и висят предупреждения о соответствующей одежде (Моллы, променады, метро - закрытые колени и плечи) наши ходят и в шортах, и в топах, откуда вываливается вся красота((
    Хотя☝ Этой зимой меня не пустили в платье по колено в государственную организацию! До этого в таком виде месяц к ним ходила, а тут сказали - нельзя, ноги должны быть закрыты))) Но один раз только нарвалась.

Страница 497 из 1043 « Первая  «  397447487493494495496497498499500501507547597997 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •