Страница 502 из 1043 « Первая  «  24024524924984995005015025035045055065125526021002 Последняя »  » 

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5011
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Прилетели в 30-градусный Питер. Младшая, услышав на посадке объявление про температуру, с облегчением сказала:Как здорово, что нет жары!
    (В Дубае на прошлой неделе было +50).

  2. ответ для CiTiCi , на сообщение « В очередной раз напишу, что если... »
    #5012
    Наш человек
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    СПб, Варшавская ул. (ст.м. Электросила)
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    В очередной раз напишу, что если говорить о Дубае, здесь на 1 линиии, со своим пляжем и территорией, только дорогие и очень дорогие 5*. Это дубайская особенность. Бюджетней вам будет смотреть Шарджу (откуда недалёко до Дубая), или Фуджейру (откуда далеко).
    РАК, УАК, Аджман не советую, ибо по несколько отелей там есть, но за территорией их делать абсолютно нечего, и инфраструктура отсутствует полностью (типа набережной, развлечений), и до Дубая далеко.
    Про Абу-Даби не могу сказать, что там скучно: там мечеть Шейха Заеда, куда надо обязательно съездить и из Дубая, там Феррари парк и аквапарк очень хороший, Yas water park, для меня - один из лучших в ОАЭ. но отелей на берегу тоже не упомню, городские.
    В Дубае будет бюджетней жить в городском отеле (просто здание, без территории), откуда на пляж возят на шаттле. В таких отелях ВСЕГДА есть бассейн, в основном на крыше здания.
    Такие отели можно смотреть в районе Марина, Аль Барша, в районе Молл оф же Эмирейтс, Теком.
    В основном это апарт-отели, но завтрак там тоже можно взять.
    Посмотрите цены на проживание в Атлантисе, там на территории аквапарк Аквавенча, куда вход бесплатно постояльцам. Хотя, Атлантис, конечно, все больше напоминает вокзал(( очень много туристов едут туда просто пофотаться/посмотреть. На бОльшую часть территории их не пускают, но в проходных местах просто толпы((
    Там же, на Пальме (рукотворный намытый остров в форме пальмы) отели Софитель, One and Only. Риксос на Пальме.
    На JUmeirah beach residence (JBR) Хилтон, Amwaj Rotana (своего пляжа нет, до общественного пляжа 2 минуты) и Ocean View ( единственная 4-ка на JBR), своего пляжа тоже нет, но в 2-х мин общественный.
    Оne and only на Al Sofouh road и Ле меридиан там же. Но, повторюсь, все эти отели 5* и не дешевы.
    Как бы уже за городом отель JA golf resort and spa, до района Марина/JBR на машине 25 мин, до центра (Дубай молл и Бурдж Халифа) 45-50. Тоже 5-ка со своим пляжем.
    Спасибо. Буду смотреть Шарджу

  3. ответ для Natka , на сообщение « Спасибо. Буду смотреть Шарджу »
    #5013
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Буду смотреть Шарджу
    В Шардже обратите внимание на отель Sahara beach - первая линия и через дорогу - red castle - должны быть не сильно дорогие 5 и 4. На автобусах на пляж ездить нам сильно не понравилось)

  4. ответ для CiTiCi , на сообщение « Вообще, странно про FlyDubai🤔Они только... »
    #5014
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    8 403

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Вообще, странно про FlyDubai🤔Они только в конце прошлого года ввели второй рейс в день до Москвы - и сейчас закрывают полётную программу?😕
    Ура! Появились рейсы!! Видимо, какой-то сбой в программе или не было цен. Заходила несколько дней подряд на сайт, и только сегодня выдал информацию.

  5. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5015
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Если кто-то решится полететь в Дубай до конца августа Эмирейтс, помните про маленький приятный бонус: в Терминале 3 Эмирейтс предлагает бесплатное мороженое🍧
    Стоят вот такие красные тележки, где можно взять баночки с 5 разными вкусами (рекомендую манго! 👍 И ещё очень необычный вкус Arabic coffee с кусочками фиников). Их можно пронести в самолёт.
    Мороженое вкусное!

  6. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5016
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 410

    Все на летних каникулах, а у меня объявление
    Этой осенью после Питера мы не возвращаемся в Дубай. Спасибо Эмиратам, приютившим нас на 5 лет. Но дорога зовет! Так что я перекочевываю в топик другой страны Всем спасибо и мне даже будет немножко не хватать жарких дебатов! Очень надеюсь, что напишу еще тут уже в качестве туриста

  7. ответ для Гизмо , на сообщение « Все на летних каникулах, а у меня... »
    #5017
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
    Все на летних каникулах, а у меня объявление
    Этой осенью после Питера мы не возвращаемся в Дубай. Спасибо Эмиратам, приютившим нас на 5 лет. Но дорога зовет! Так что я перекочевываю в топик другой страны Всем спасибо и мне даже будет немножко не хватать жарких дебатов! Очень надеюсь, что напишу еще тут уже в качестве туриста
    Олеся, куда?
    Конечно, жаль, что "наших" всё меньше(( Но вам удачи на новом месте! Чтобы новая страна полюбилась и заняла такое же место в сердце, как и Эмираты😍

  8. ответ для Skrepik , на сообщение « Вернулись из Интерконтиненталя в... »
    #5018
    Мега-элита Аватар для Фемина
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Ковен
    Сообщений
    3 991

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    Вернулись из Интерконтиненталя в фуджейре. Если кому-нибудь нужны будут отзывы -спрашивайте!
    К теме выше, соглашусь про влажность. Мы прям ощутили, что когда приехали было не так влажно, как к концу отпуска.
    Здравствуйте! Поделитесь отзывом, пжл.
    Еще ЛеМеридиан очень интересует.
    Номера-территория-питание-обслуживание-плюсы-минусы.
    «Попробуй…» — шепнула Мечта.

    Если вы взглянули в зеркало, но никого там не обнаружили - вы неотразимы!

  9. ответ для CiTiCi , на сообщение « Олеся, куда? Конечно, жаль, что... »
    #5019
    Наш человек Аватар для Гизмо
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    CPH-LED
    Сообщений
    5 410

    Цитата Сообщение от CiTiCi Посмотреть сообщение
    Олеся, куда?
    Конечно, жаль, что "наших" всё меньше(( Но вам удачи на новом месте! Чтобы новая страна полюбилась и заняла такое же место в сердце, как и Эмираты😍
    Родина Гамлета
    Уже скучаю! Некоторые моменты в Эмиратах конечно западают в сердце, такого в Европе нет. Но у медали две стороны, как говорится

  10. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5020

    Подскажите, пожалуйста, где в дубае можно воспользоваться камерами хранения? Между окончанием круиза и вылетом 13 часов времени. Территориально будем в районе аль хабтур сити и в радиусе, наверное, пары км. Может, в ТЦ каких?

Страница 502 из 1043 « Первая  «  24024524924984995005015025035045055065125526021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •