Страница 590 из 1043 « Первая  «  90490540580586587588589590591592593594600640690 Последняя »  » 

Тема: Объединенные Арабские Эмираты - 2

  1. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5891
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Эх, написали бы на день раньше, я бы взяла посылку(
    Я бы вообще не сказала, что дурдом и дикая жара сейчас, вот честно... как все пугали духотой и жарой, оказалось все не так страшно совсем.
    Я бы на следующую поездку послушала про аренду авто, какой в среднем общий залог+франшиза выходит? По сайту эмирэйтс что-то вообще около 10 тыс дирхам, что ли? За что-то обычное аля авенсис/астра/поло и т.д.

  2. ответ для кофе с дождем , на сообщение « Варя, думаю, больше шансов в... »
    #5892
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Juliya_21 Посмотреть сообщение
    Варя, думаю, больше шансов в чатах/группах фб с местными жителями. Еще не все уехали.))
    Спасибо, уже сами, наверное.

  3. ответ для Anutka17 , на сообщение « Эх, написали бы на день раньше, я бы... »
    #5893
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    Эх, написали бы на день раньше, я бы взяла посылку(
    Я бы вообще не сказала, что дурдом и дикая жара сейчас, вот честно... как все пугали духотой и жарой, оказалось все не так страшно совсем.
    Ну, вот, есть смелые люди!👍😀
    Школа закончились, начала, наконец, на море ходить. Вода в этом году -очень даже для конца июня, не суп! Слегка тёплая, если на берегу ветерок, даже освежает после.Море последние дни очень чистое.
    Жара, конечно, днём 45-46, но с утра до 10.30- 11 на море с зонтом и мазилками нормально.

  4. #5894
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А первая неделя сентября еще дурдом в Дубае? Или уже нормально?

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
    Высокая влажность в сентябре, ощущения, как в сауне. До начала октября где-то, потом лучше.

  5. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5895
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Anutka17 Посмотреть сообщение
    Может мы такие толстокожие, но я и без зонта и с маслом для загара загорала почти весь июнь)особенно когда детка спал с часу дня до 16) 😂 да и народу достаточно было, не сказать, что «все уехали»... июль/август может жарче и тогда все валят, местным жителям виднее.
    Только неделю назад закончилось школы, учащиеся по IB (одна из программ обучения), а сегодня закончили год школы с UK и American curriculum. Поэтому массовый отъезд был только в прошлые и будет в эти выходные. Школьный год здесь длиннее.
    А про солнце -одно из самых больших заблуждений здесь ((
    Солнце гораздо активней, чем на нашем юге, тут к экватору же ближе. А уж после 12 до 4 часов -не солнце, а сплошная проникающая радиация😱 К сожалению, последствия могут проявиться не только в виде солнечного ожога сразу, но и гораздо позже((

    Про машину опыт давний, снимала 4 года назад. Что-то морозили на кредитной карте, но не 10 тысяч.
    Из необходимого- права международного образца. Ещё несколько лет назад можно было арендовать по российским правам, сейчас это категорически запрещено.

  6. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5896
    Активный участник Аватар для Bagira151979
    Регистрация
    17.10.2013
    Сообщений
    390

    Подскажите пожалуйста, если норма провоза багажа 15 кг на человека, можно ли объединять вес, летим Эмиратами

  7. ответ для Bagira151979 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, если норма... »
    #5897
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Цитата Сообщение от Bagira151979 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если норма провоза багажа 15 кг на человека, можно ли объединять вес, летим Эмиратами
    У Эмирейтс можно объединять.

    PS Припишу: в нашем а/п(Пулково) ужасный сервис у Эмирейтс. В Эмирейтс при посадке в Дубае мне всегда разрешали коляску до дверей самолёта брать, пока актуально было, у них это разрешено, здесь -ни в какую(( и бесполезно было доказывать. В Дубае при перевесе 2-3 кг что в багаже, что в ручной клади - очень снисходительны всегда, пропускают, здесь в прошлом году 1,5 кг перевеса - заставляли платить. Перефасовали в ручную кладь в результате. Так меня на входе в самолёт задержали и стали перевешивать ручную кладь!
    В общем, в Пулково Эмирейтс абсолютно не соответствует тому, что я встречаю в Дубае.
    Это все к тому, что несмотря настолько, что по правилам Эмирейтс багаж объединять можно - держите в уме, что здесь могут упереться рогом и доказывать, что нет(( к сожалению.

    Вы можете зарегистрировать любое количество сумок при условии, что их общий вес не превышает максимальный в вашем классе путешествия. Однако каждая сумка должна весить не более 32 кг.
    Отсюда https://www.emirates.com/ru/russian/...d-baggage.aspx

  8. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5898

    Меня так лет 5 назад в Шереметьево заставили перекладывать около 4кг из чемодана в ручную кладь. Вылетела из Дубая без вопросов, незадумываясь с чемоданом 27кг (1 на двоих был и всегда так летала). А мадам из аэрофлота уперлась -оплачивайте или перекладывайте. "Дубай этот вечно нарушает, а мы не такие." То, что это их внутренние проблемы, из-за которых пассажиры не должны страдать, никого не волнует. Так что лучше не рисковать, дабы не тратить на это нервы. Доказать никому ничего все равно не получится, а настроение попортят.
    PS. После этого больше аэрофлотом я не летала.

  9. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5899

    Сегодня по воле случая, оказалась на сафари. Вопреки мыслям об адекватности нахождения в пустыне в середине июля, оказалось, что это очень даже неплохо! И в 18ч нормально, а после захода солнца так лучше, чем в городе. Так что если вдруг кто тут или собирается, сафари можно включать в список развлечений. Ну и если что, обращайтесь, теперь знаю отличное сафари. машины, барханы, кемпинг - все на уровне.

  10. ответ для iriskka , на сообщение « Объединенные Арабские Эмираты - 2 »
    #5900
    Элита Аватар для Asya_D
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 820

    Девочки, как в ноябре в ОАЭ?? ))
    Кто-то ездил с маленьким ребенком?
    Рассматриваем Эмираты, куда поехать, чтобы было комфортнее всего с грудняшкой?)

Страница 590 из 1043 « Первая  «  90490540580586587588589590591592593594600640690 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •