Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Очень нужны ответы медицинского характера .

  1. ответ для shrewmouse , на сообщение « Мда, я бы такое не прошла))) »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от shrewmouse Посмотреть сообщение
    Мда, я бы такое не прошла)))
    Я очень надеюсь, что уровень лекций по медицине в этой ШПР соответствует уровню заданных вопросов

  2. ответ для 1359267 , на сообщение « Очень нужны ответы медицинского... »
    #12
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    На остальные есть ответы, но всеже не уверена.
    Просто привыкла решать проблемы по мере их поступления. Будут диагнозы- буду думать и решать по конкретной ситуации.

  3. ответ для 1359267 , на сообщение « Очень нужны ответы медицинского... »
    #13
    Старожил Аватар для kris*
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1 306

    интересно, а в Вашей ШПР эти вопросы никак не рассматривались? Кошмар какой-то, я даже до конца вопросы дочитать не осилила

  4. ответ для 1359267 , на сообщение « Очень нужны ответы медицинского... »
    #14
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    По второму вопросу есть справочный материал http://www.opekaweb.ru/page.php?id=36
    Там очень хорошо перечислены основные заболевания - ПЭП, атопический дерматит, хроническая инфекция мочевыводящих путей, открытое овальное окно (ООО) и дополнительная хорда (сердечные диагнозы), железодефицитная анемия.

  5. ответ для Danio , на сообщение « Я очень надеюсь, что уровень лекций по... »
    #15
    Участник Аватар для shrewmouse
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    164

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что уровень лекций по медицине в этой ШПР соответствует уровню заданных вопросов
    Я тоже, иначе совсем тоскливо))

    У нас ШПР не была фиктивной, но так не мучили. Правда и прошла в самую первую волну, когда их только открыли и ещё не сделали обязательными. В конце был устный опрос, и если кто-то не мог ответить, то просто вместе разбирали ситуацию. А тут прям как на медицинский поступаешь)))
    В любых делах, при максимуме сложностей Подход к проблеме всё-таки один:
    Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин. (c) Эдуард Асадов

    Дети - это счастье!

  6. ответ для 1359267 , на сообщение « Всем спасибо »
    #16
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от 1359267 Посмотреть сообщение

    2. Приведите названия 3-4 конкретных заболевания, часто диагностируемых у детей, помещаемых в дом ребенка в возрасте от 1 года до 3-х ВНИМАНИЕ: не надо перечислять разделы медицины, укажите конкретные НАЗВАНИЯ заболеваний! А прежде выясните ДЛЯ СЕБЯ, что такое раздел, класс заболеваний и чем он отличается от названия заболевания!!! Непонимание этого отличия влечет НЕЗАЧЕТ АВТОМАТ!
    Если возраст именно с 1 года, то я бы выделила эти:
    ЗПР (задержка психического развития)
    ЗРР(задержка речевого развития)
    рахит

  7. ответ для 1359267 , на сообщение « Очень нужны ответы медицинского... »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    По сокращениям
    RW - реакция Вассермана, проще говоря, метод диагностики сифилиса.
    ООО - открытое овальное окно, анатомическая особенность строения сердца, щель в перегородке. Иногда воспринимается как диагноз, хотя на самом деле для жизни не опасно.
    ПП ЦНС - перинатальное поражение центральной нервной системы, поражение, возникающее во время беременности, родов или в первые дни жизни ребенка, например, в результате неправильного течения беременности, гипоксии в родах, родовых травм и пр.

  8. ответ для 1359267 , на сообщение « Всем спасибо »
    #18
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от 1359267 Посмотреть сообщение
    10. Расшифруйте следующие сокращения из медицинской карты ребенка: RW, ООО, ППЦНС.
    Реакция Вассермана
    Открытое овальное окно
    пеританальное поражение центральной нервной системы

  9. ответ для 1359267 , на сообщение « Очень нужны ответы медицинского... »
    #19
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    3. Какие проблемы по здоровью могут возникать во время адаптации семьи у новоиспеченных родителей? Приведите примеры. Почему это происходит у здоровых людей, а особенно у людей, имеющих хронические (компенсированные) заболевания?
    Ой, а можно мне, прошедшей ШПР на Московском, и ни сном ни духом о таком не слышавшей, спросить ответ на этот вопрос тоже, у тех, кто и правда с этим столкнулся? Для меня это открытие. Рассуждаю примерно так - адаптация дает нагрузку на психику и физ. состояние, отсюда ноги растут? Но ведь тоже самое происходит когда рожаешь сам - бессонные ночи, прижатый эгоизм - что-то маленькое и орущее заставляет свои интересы задвинуть далеко и надолго.)

  10. ответ для 1359267 , на сообщение « Очень нужны ответы медицинского... »
    #20
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Лекций как таковых нет((( дают список литературы,где написана суть сухим языком. А на вопросы я должна отвечать исходя из прочитанного, делая умозаключения. Ну как то так .. Прямых ответов на эти вопросы нет.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •