Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Очень нужны ответы медицинского характера .

  1. ответ для 1359267 , на сообщение « Лекций как таковых нет((( дают список... »
    #21
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от 1359267 Посмотреть сообщение
    Лекций как таковых нет((( дают список литературы,где написана суть сухим языком. А на вопросы я должна отвечать исходя из прочитанного, делая умозаключения. Ну как то так .. Прямых ответов на эти вопросы нет.
    так может стоит почитать? вопросы-то не сложные, но некоторые субъективные и тут важно учесть, что у вас в литературе преподаватель писал

  2. #22
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Я ответила так
    3. Неврозы, давление,,депрессии . Обострение ситуации ,нервное напряжение.

  3. #23
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Благословение моё Посмотреть сообщение
    3. Какие проблемы по здоровью могут возникать во время адаптации семьи у новоиспеченных родителей? Приведите примеры. Почему это происходит у здоровых людей, а особенно у людей, имеющих хронические (компенсированные) заболевания?
    Ой, а можно мне, прошедшей ШПР на Московском, и ни сном ни духом о таком не слышавшей, спросить ответ на этот вопрос тоже, у тех, кто и правда с этим столкнулся? Для меня это открытие. Рассуждаю примерно так - адаптация дает нагрузку на психику и физ. состояние, отсюда ноги растут? Но ведь тоже самое происходит когда рожаешь сам - бессонные ночи, прижатый эгоизм - что-то маленькое и орущее заставляет свои интересы задвинуть далеко и надолго.)
    Психосоматика, у вас мысли идут в правильном направлении Состояние хронического стресса без возможности "бежать", избавляясь от провоцирующего стресс фактора. Плюс ребенок приносит с собой свою микрофлору, часто с патогенными бактериями и вирусами (например, у ребенка может быть стафилококк).
    В отличие от "рожаешь сам", здесь нет естественной гормональной поддержки и ребенок с точки зрения микрофлоры - чужой. Стресс от появления подрощенного детеныша в гнезде выше, чем когда появляется своерожденный беспомощный младенец.

  4. #24

    Цитата Сообщение от Благословение моё Посмотреть сообщение
    3. Какие проблемы по здоровью могут возникать во время адаптации семьи у новоиспеченных родителей? Приведите примеры. Почему это происходит у здоровых людей, а особенно у людей, имеющих хронические (компенсированные) заболевания?
    Ой, а можно мне, прошедшей ШПР на Московском, и ни сном ни духом о таком не слышавшей, спросить ответ на этот вопрос тоже, у тех, кто и правда с этим столкнулся? Для меня это открытие. Рассуждаю примерно так - адаптация дает нагрузку на психику и физ. состояние, отсюда ноги растут? Но ведь тоже самое происходит когда рожаешь сам - бессонные ночи, прижатый эгоизм - что-то маленькое и орущее заставляет свои интересы задвинуть далеко и надолго.)
    Сердце стало колоть регулярно, чаще стала испытывать усталость, общую слабость, головную боль. А вот хронические болячки отодвинулись, вместо обострения, видимо на фоне общего стресса- не до них организьму )))

  5. ответ для 1359267 , на сообщение « Очень нужны ответы медицинского... »
    #25

    11. Как Вы думаете, дети, с рождения воспитывающиеся организациях для детей, в основном:
    опережают домашних сверстников по росту и весу не отличаются он них отстают от них в развитии
    правда не знаете ? Отстают, конечно. И сильно http://deti.mail.ru/family/lyudmila-...icheskogo-raz/
    12. Назовите несколько визуально заметных признаков Фетального алкогольного синдрома у детей. Является ли наличие признаков синдрома указанием на обязательное наличие грубых нарушений интеллекта?
    Почитайте, интересно. И очень актуально, т.к. в системе очень много детей от био , страдающих алкоголизмом. Тут, на форуме есть целые тем

    13. Какие существуют механизмы передачи от матери к ребенку вирусных инфекций - гепатит, ВИЧ. Почему у оставленных в роддоме детей ВИЧ-инфицированными матерями заражение происходит менее чем в 7% случаев?
    Через кровь. В родах-через прохождение родовых путей. Через грудное молоко. Поэтому, таким мамам показано кесарево, как правило. Потому что плацента является преградой для проникновения инфекций к плоду. Но не 100 % защитой. Если плацента более-менее здорова ( у не совсем еще замученной асоциальным образом жизни женщины) , то шансов на заражение мало. Плюс терапия беременной сильно снижает эти шансы ( если терапия проводится)Если маман забрала ребенка и кормила молоком, то риск заражения у ребенка возрастает
    Насчет гепатита- обычно имеется в виду геп. С Про него и писала.
    14. Какими причинами вызывается отставание в физическом развитии здорового (!) 2-х летнего ребенка, оставленного родителями и длительное время живущего в больнице?
    Депривации, стресс ( это кратко-развернуто можно почитать в инете, набрав слово "депривация", или тут )
    15. Как можно не прибегая к обследованиям и даже изучению медицинской карты ребенка (на что прежде всего стоит смотреть) оценить общее состояние психического здоровья ребенка, какие внешние признаки будут давать информацию для этого?
    вот тут засада. Внешне и здоровые там выглядят и чувствуют себя как тяжелобольные, нередко. И физически и психически. И состояние это с каждым годом усугубляется. Психическое нездоровье диагностируется сложно, долго, не одним специалистом ( например, чтобы поставить диагноз "шизофрения" долго наблюдают, в т.ч. и в условиях стационара, собирают консилиум и только тогда обсуждая, совместно ставят диагноз) с ходу точно не определишь.

  6. ответ для 1359267 , на сообщение « Очень нужны ответы медицинского... »
    #26
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    4. Могут ли быть усыновителями лица, имеющие следующие заболевания: паралич одной руки, птоз, глухота на оба уха? Обоснуйте свой ответ
    Интересный вопрос - тут нужно знать к какой группе заболеваний относится каждое из них, при каком человек недееспособен и не получит мед. заключения. И еще птоз может иметь разное происхождение, и устанавливать его происхождение стоит времени и денег, и если нервно-мышечного происхождения, то это может свидетельствовать о миодистрофии, которая может развиться впоследствии. И вот как тут быть))) Давать заключение человеку с птозом, а он через десять лет калекой например станет, или не давать с глухотой на два уха, хотя человек как рыба в воде в своей "глухонемой" сфере, и способен дать будующее такому же, как он, глухому ребенку. Гос. машина слепа, и...
    А какое у Вас мнение на этот вопрос? Вопрос всем

  7. #27

    Цитата Сообщение от Благословение моё Посмотреть сообщение
    А какое у Вас мнение на этот вопрос? Вопрос всем
    Индивидуально надо подходить. А если по букве закона, то , наверное, могут, если инвалидность не оформлена. Не могут быть кандидатами , люди с инвалидностью 1 гр. Теоретически , если человек не захотел продлять инвалидность, то по бумагам инвалидом не является, следовательно?

  8. #28

    Автор, а куда вопросы делись?

    Цитата Сообщение от Благословение моё Посмотреть сообщение
    Давать заключение человеку с птозом, а он через десять лет калекой например станет, или не давать с глухотой на два уха, хотя человек как рыба в воде в своей "глухонемой" сфере, и способен дать будующее такому же, как он, глухому ребенку. Гос. машина слепа, и...
    А какое у Вас мнение на этот вопрос? Вопрос всем
    Приехали Вот так и врачи гадают "давать или не давать", хотя в законе все четко. А если кандидату завтра кирпич на голову упадет, недееспособным станет, как же ему дать заключение???

  9. #29

    Цитата Сообщение от Nataliss Посмотреть сообщение
    Еще бы в юридической части также подковывали. С
    Считаю это вообще необходимым!!! Я лично к юристу в ШПР ходила не раз, она многое мне разжевала.

  10. ответ для 1359267 , на сообщение « Очень нужны ответы медицинского... »
    #30
    Активный участник Аватар для 1359267
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    588

    Нам пришлось изучать весь кодекс. Было впечатление, что из нас готовят юристов. И даже для меня , имеющей в далеком прошлом образование юриста, повергло в шок требуемое. Ответ должен был начинаться со слов " согласно статье такой то, пункту такому- то семейного кодекса Рф" . Как нормальные то люди сдают?? Зачем мне знать какие документы мне нужны если у меня ип?? Я ведь не индивидуальный предприниматель.. Зачем мне знать что будет если я соберусь усыновлять несколько братьев и сестер одновременно из разных детских домов. Вот если соберусь, тогда и проконсультируюсь. Вобщем от шрп я больше ждала помощи. А получила только головную боль и кучу умерших нервных клеток.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •