Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Очень нужны ответы медицинского характера .

  1. ответ для shrewmouse , на сообщение « А нам просто объяснили, что... »
    #41
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от shrewmouse Посмотреть сообщение
    А нам просто объяснили, что гипердиагностика повсеместна, и что нужно выяснять подробно про каждый диагноз и смотреть на ребёнка, прежде чем пугаться и писать отказ. Мне кажется, что это эффективнее, чем заставлять заучивать столько информации.
    Не понятно для меня. Вот если бы вам советовали смотреть на ребенка+независимое мед. обследование - тогда да, хороший совет. Но тогда Вам не помешал бы юридический блок, потому что мед. обследование независимое провести иногда еще та задачка Не слишком-то ДР их любят.

  2. ответ для milada , на сообщение « Не понятно для меня. Вот если бы вам... »
    #42
    Участник Аватар для shrewmouse
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    164

    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Не понятно для меня. Вот если бы вам советовали смотреть на ребенка+независимое мед. обследование - тогда да, хороший совет. Но тогда Вам не помешал бы юридический блок, потому что мед. обследование независимое провести иногда еще та задачка Не слишком-то ДР их любят.
    "Выяснять подробно" - это и было про независимое)) И да, по законам нам объясняли на что мы право имеем.
    В любых делах, при максимуме сложностей Подход к проблеме всё-таки один:
    Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин. (c) Эдуард Асадов

    Дети - это счастье!

  3. ответ для 1359267 , на сообщение « Очень нужны ответы медицинского... »
    #43

    Помогите и мне пожалуйста!!! Как может повлиять на психическое (психосоматическое) здоровье ребенка помещение ребенка 3-х лет в детский сад вскорости после принятия в семью (до окончания адаптации - период 6-9 месяцев после принятия)? Почему так может повлиять помещение ребенка в садик?

  4. #44
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    У такого ребенка вполне вероятно нарушение формирования привязанности, будут оставаться гораздо дольше (дольше на года) яктации, сосание пальцев и прочие личные компенсаторные механизмы, помогающие справиться с депривацией, отсутствием индивидуального внимания, телесного контакта с личным взрослым в период, когда он особенно нужен. Формироваться авторитет родителя и послушание ребенка будут гораздо дольше, уровень тревоги, вероятно, у ребенка останется перманентно повышенным, как одно из следствий - перетечет в психосоматическое русло - то есть ребенок будет длительно болеть и так добирать необходимое.
    Также ребенок из учреждения поначалу сильно отличается от домашних сверстников - в саду может давать им жару или попросту удивлять, сформируется отторжение, что увеличит тревожность ребенка и затормозит, затруднит в дальнейшем его адаптацию в коллективе.
    +

  5. #45
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Natalipopova Посмотреть сообщение
    Помогите и мне пожалуйста!!! Как может повлиять на психическое (психосоматическое) здоровье ребенка помещение ребенка 3-х лет в детский сад вскорости после принятия в семью (до окончания адаптации - период 6-9 месяцев после принятия)? Почему так может повлиять помещение ребенка в садик?
    Ребенок сколько времени в учреждении пробыл?

  6. #46
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от Natalipopova Посмотреть сообщение
    Помогите и мне пожалуйста!!! Как может повлиять на психическое (психосоматическое) здоровье ребенка помещение ребенка 3-х лет в детский сад вскорости после принятия в семью (до окончания адаптации - период 6-9 месяцев после принятия)? Почему так может повлиять помещение ребенка в садик?
    Я думаю, все зависит от степени нарушений. Мой был дома 3 месяца и нормально пошел в сад. Он не мог только меня потерять из поля зрения, а вот бабушка его спокойно отводила. Т.е. за два месяца, провнденных дома лично со мной ( месяц с бабушкой днем, а я уже вышла на работу) нормально сыормировалась привязанность. Он слушался воспитателей, радостно бежал, когда за ним приходили вечером.
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  7. ответ для shrewmouse , на сообщение « "Выяснять подробно" - это и было про... »
    #47
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Цитата Сообщение от shrewmouse Посмотреть сообщение
    "Выяснять подробно" - это и было про независимое)) И да, по законам нам объясняли на что мы право имеем.
    Мне просто говорили, что вы можете, чтото там исследовать, но ребенка должен сопровождать персонал, а этого мы не можем сейчас дать. Мол заявки рассматриваем долго. Плюс никаких такси, только наша воспитатель и наша машина. Можете сюда привезти врача, но тогда не все врачи выезжали по требованию. Я невропаьолога привезла в домик сама.
    Пишу с ошибками — клавиатура телефона живет своей жизнью. Если не хочет, не пишет, или добавляет слова

  8. #48
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Natalipopova Посмотреть сообщение
    Помогите и мне пожалуйста!!! Как может повлиять на психическое (психосоматическое) здоровье ребенка помещение ребенка 3-х лет в детский сад вскорости после принятия в семью (до окончания адаптации - период 6-9 месяцев после принятия)? Почему так может повлиять помещение ребенка в садик?
    Тут наверно нет идеального рецепта, наверно у всех все по разному.
    Ведь даже домашние дети по разному привыкают и ходят в садик, кто-то быстро и с радостью ходит, а кто-то и совсем не может привыкнут.
    Моя в сад пошла спустя меньше месяца после появления у нас (отпуск закончился и пришлось на работу выходить), неделю привыкала и каждый день боялась что я за ней не приду, прям от двери не отходила.
    Потом стало по легче стала с детьми играть, отвлекаться от бесконечного "а когда мама придет?", я ей всегда объясняла что я на работе и ее тут никто не оставит и что она каждый день возвращается домой.
    Но очень долго наверное пару лет точно, она каждый день перед тем как остаться в саду у меня спрашивала: А ты за мной придешь?
    Я ее заверяла, что мамы детей с садике не оставляют и я за ней приду вечером и только тогда она спокойная уходила в группу.
    Для воспитателей она была идеальным выдрессированным ребенком.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

  9. #49
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Natalipopova Посмотреть сообщение
    Помогите и мне пожалуйста!!! Как может повлиять на психическое (психосоматическое) здоровье ребенка помещение ребенка 3-х лет в детский сад вскорости после принятия в семью (до окончания адаптации - период 6-9 месяцев после принятия)? Почему так может повлиять помещение ребенка в садик?
    я отдала ребенка сад через 2 месяца. у ребенка не было ни яктаций, ни сосаний, ни качаний, ни каких признаков депривации. но и привязанности тоже не было. плакала, когда ее из сада забирала. т.к. детская среда - это привычная для нее атмосфера. первый год не болела вообще, пока не перенесла вирус Эпштейна-бара. Поведение было и остается (10 лет) ахтунг. Но и в доме ребенка меня предупреждали, что ребенок со сложным поведением, ни каких авторитетов, все держит под своим контролем, правила не выполняет.
    Привязанность может и через 2 года не сформироваться, даже если вы не будете разлучаться 24 часа в сутки

  10. #50
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Natalipopova Посмотреть сообщение
    Помогите и мне пожалуйста!!! Как может повлиять на психическое (психосоматическое) здоровье ребенка помещение ребенка 3-х лет в детский сад вскорости после принятия в семью (до окончания адаптации - период 6-9 месяцев после принятия)? Почему так может повлиять помещение ребенка в садик?
    Моя в садик пошла спустя полгода. За три недели садика вернулись все проблемы со здоровьем и психикой, от которых удалось избавиться за полгода. Даже ЭЭГ вернулась к прежней. Забрала ее еще на полгода домой. Но восстановления такого, как первый раз не добились. Ребенок попал в ту же "шкуру", в которой была с рождения до приезда домой. И ЭТО ее подкосило.


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •