Страница 55 из 163 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: Помощь беженцам с Украины - 2

  1. ответ для JannaS , на сообщение « Помощь беженцам с Украины - 2 »
    #541
    Участник Аватар для Naanь-moo-luna
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    район "Гражданка"
    Сообщений
    149

    Девочки, думаю продуктов в Токсово у Оксаны довольно. Холодильника нет, хранить негде, а навезли более чем.

  2. #542
    Наш человек Аватар для Мама Лизы
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Просвещения,33
    Сообщений
    5 872

    Цитата Сообщение от Naanь-moo-luna Посмотреть сообщение
    Девочки, думаю продуктов в Токсово у Оксаны довольно. Холодильника нет, хранить негде, а навезли более чем.
    Это Вы вчера пешком к Оксане доехали...??? Она в хорошем шоке... Я тоже...!!!!!
    Реально до слез, девочки, сегодня она и разговаривает иначе...спокойнее, что ли...

    ______________________________________________
    Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло

  3. ответ для Эвелинка , на сообщение « 6 лет - 134 рост? :010: ничего не... »
    #543
    Наш человек Аватар для Мама Лизы
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Просвещения,33
    Сообщений
    5 872

    Цитата Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
    6 лет - 134 рост? ничего не путаете?

    ЗЫ. Оксана звонила, за ботиночками завтра приедет, им больше ничего не надо? Вдруг найду (не обещаю, но мало ли). Сколько сыну лет?
    Есть 2 куртки как раз на этот рост.. Наберу Ольгу.

    ______________________________________________
    Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло

  4. ответ для JannaS , на сообщение « Помощь беженцам с Украины - 2 »
    #544

    девшки, милые, ну заберите же у меня обувь - кроссовки адидас мужские чёрные новые размер 40, мужские зимние ботинки (кожа-мех) классические чёрные- размер 41, детские зимние сапоги котофей розово-сиреневые размер 25 и куртку мужскую на сейчас - без утеплителя, чёрная, на молнии, короткая, размер 48 чёткий.

  5. ответ для Мама Лизы , на сообщение « Это Вы вчера пешком к Оксане... »
    #545
    Участник Аватар для Naanь-moo-luna
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    район "Гражданка"
    Сообщений
    149

    Цитата Сообщение от Мама Лизы Посмотреть сообщение
    Это Вы вчера пешком к Оксане доехали...??? Она в хорошем шоке... Я тоже...!!!!!
    Реально до слез, девочки, сегодня она и разговаривает иначе...спокойнее, что ли...
    Да, у меня нет машины. Правда, в дом я не заходила. Оксана говорит на первом этаже дома, в котором они обитают, живет пьющий человек. Он уже один раз выгонял их на улицу на ночь глядя, постоянно попрекает нахлебничеством.
    Мы два с лишним часа разговаривали. Если честно, обе душу отводили. Всё таки новости по телевизору и разговор с реальным очевидцем событий, это совершенно разные вещи. Я убеждала не торопиться возвращаться, задержаться хотя бы еще на месяц-другой. Нужно удостовериться, что перемирие устойчивое, транспортное сообщение налажено. Ехать в никуда по разбитым дорогам с трехмесячным малышом и больной спиной - это верх безрассудства. Но Оксану можно понять, неустроенность жизни, подвешенное состояние с документами и отсутствие каких-либо перспектив угнетает. А перспектив действительно нет. Без мужчины, который мог бы обеспечить семью заработком, нет. Витя славный мальчик, но ему отца не заменить.

    Из разговора я поняла, что до неё передо мной приезжали две-три машины с продуктами, памперсами и прочими нужными вещами. Памперсов "для 3 месячных" им хватит надолго. Мне кажется, больше загружать семью не стоит. Оксана вообще была настолько потрясена тем, что кто-то откликнулся, что не могла толком ответить по телефону, что ей в действительности надо. Купила уколы обезболивания для спины на крайний случай. Но нужно мед. обследование. С позвоночником действительно есть большие проблемы. Будет обидно уехать из большого города не пройдя осмотр у специалиста, когда еще удастся выбраться.

    Что до вещей, то их тоже нужно привозить по договоренности. Если люди не собираются задерживаться здесь надолго, перегружать их ненужными вещами не стоит. Они всё равно не смогут взять их с собой в дорогу.
    Меня зовут Елена))

  6. #546
    Наш человек Аватар для Мама Лизы
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Просвещения,33
    Сообщений
    5 872

    Цитата Сообщение от Naanь-moo-luna Посмотреть сообщение
    Да, у меня нет машины. Правда, в дом я не заходила. Оксана говорит на первом этаже дома, в котором они обитают, живет пьющий человек. Он уже один раз выгонял их на улицу на ночь глядя, постоянно попрекает нахлебничеством.
    Мы два с лишним часа разговаривали. Если честно, обе душу отводили. Всё таки новости по телевизору и разговор с реальным очевидцем событий, это совершенно разные вещи. Я убеждала не торопиться возвращаться, задержаться хотя бы еще на месяц-другой. Нужно удостовериться, что перемирие устойчивое, транспортное сообщение налажено. Ехать в никуда по разбитым дорогам с трехмесячным малышом и больной спиной - это верх безрассудства. Но Оксану можно понять, неустроенность жизни, подвешенное состояние с документами и отсутствие каких-либо перспектив угнетает. А перспектив действительно нет. Без мужчины, который мог бы обеспечить семью заработком, нет. Витя славный мальчик, но ему отца не заменить.

    Из разговора я поняла, что до неё передо мной приезжали две-три машины с продуктами, памперсами и прочими нужными вещами. Памперсов "для 3 месячных" им хватит надолго. Мне кажется, больше загружать семью не стоит. Оксана вообще была настолько потрясена тем, что кто-то откликнулся, что не могла толком ответить по телефону, что ей в действительности надо. Купила уколы обезболивания для спины на крайний случай. Но нужно мед. обследование. С позвоночником действительно есть большие проблемы. Будет обидно уехать из большого города не пройдя осмотр у специалиста, когда еще удастся выбраться.

    Что до вещей, то их тоже нужно привозить по договоренности. Если люди не собираются задерживаться здесь надолго, перегружать их ненужными вещами не стоит. Они всё равно не смогут взять их с собой в дорогу.
    Согласна полностью и по поводу продуктов и по поводу одежды.
    По поводу обследования возможности помочь не имею..
    Постараюсь с малышом помочь.(отвезти на анализы, прививки и пр.)

    ______________________________________________
    Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло

  7. #547
    Наш человек Аватар для Лягушка
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 784

    Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    девшки, милые, ну заберите же у меня обувь - кроссовки адидас мужские чёрные новые размер 40, мужские зимние ботинки (кожа-мех) классические чёрные- размер 41, детские зимние сапоги котофей розово-сиреневые размер 25 и куртку мужскую на сейчас - без утеплителя, чёрная, на молнии, короткая, размер 48 чёткий.
    если Вы не против, чтобы забирали частями, позвоните, пожалуйста, Юле с Тамбовской (из таблички беженцев), им нужны зимние ботинки для сына 14-летнего или напишите свой телефон, я им передам (кроссовки, вроде, у них есть, но можно тоже уточнить)

  8. ответ для JannaS , на сообщение « Помощь беженцам с Украины - 2 »
    #548
    Наш человек Аватар для ScientiaVictoriaEST
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    На теплом Юге Петербурга :)
    Сообщений
    5 904

    Девочки, всем привет!
    Я немного не поняла как лучше поступать?
    Разбираю много вещей сейчас.
    Готова многое отдать и лучше в Купчино где-то.
    Надо самой писать-звонить или надо через кого-то передавать?
    По таблице сложно ориентироваться как-то...

  9. #549
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 134

    Цитата Сообщение от anyuta-203 Посмотреть сообщение
    завтра собираюсь до Победы, 11
    поеду к Насте - отвезу наконец ей вещи, кот передавали Даймонд Лена и Юля (с Наставников).
    сегодня заберу для нее верхнюю одежду

    кто там еще живет, много семей? туда одежда еще нужна? взрослая, детская, подростковая?
    Цитата Сообщение от assol Посмотреть сообщение
    Анжелика с ЛВ, девочке 8, мальчику 2,5. Вроде, все есть кроме средств.
    Цитата Сообщение от endless Посмотреть сообщение
    я обычно отдаю пакеты Ире и прошу не подошедшее предложить другим.


    В выходные, к сожалению, все забито плотно. Постараюсь позвонить Вам на неделе.
    Цитата Сообщение от Xrustal Посмотреть сообщение
    Вы знаете, как то я не общалась со второй семьей, но завтра собираюсь заскочить к Кате и узнаю нужды второй семьи, может и им получится что отнести) И про подушки узнаю
    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    В топике теряюсь...
    Девочки, подскажите, кто в моск. р-не наиболее нуждается в детской одежде и обуви?

    С Победы 11 я так и не получила конкретный список по размерам...((((
    Несколько знакомых "на низком" старте...
    У меня такое ощущение, что на Победы, 11 - "черная дыра". Девочки, кто помогает семьям, там проживающим, давайте скажем СТОП, пока нет никакой конкретики по потребностям семей! Если бы была потребность, то вам бы озвучили. Не надо возить се подряд и отдавать с просьбой самим разобраться кому и что.

    Модератор.
    Жанна

  10. ответ для JannaS , на сообщение « Помощь беженцам с Украины - 2 »
    #550
    Давно я здесь Аватар для Vjul
    Регистрация
    17.11.2004
    Сообщений
    87 184

    Была сегодня у Оксаны на Осипенко,она уже более менее поправилась.
    Вроде говорит все есть,остается проблема с продуктами - зарплаты мужа на съем и на все остальное не хватает...но это ничего,они скромно живут,говорит стараемся справляться.

    числа 15-16 муж едет в Луганск,разведать обстановку.
    просят если у кого то есть возможность желание -они собирает гуманитарку в свой дом (дом 260 квартир,93 живут,остальных нет...но живут громко сказано..выживают,света воды и пр нет)...непортящиеся продукты
    кто то им уже обещал генератор привезти,они довольны и рады безмерно!

Страница 55 из 163 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •