Тема: Портфельный подход к инвестициям

  1. ответ для Dead Man , на сообщение « Жорж, не позорьтесь. Причем тут язык?... »
    #10021
    Космонавт Аватар для Сoncrete
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    23 687

    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    Вообще то я инженер, если чо. Про каких "своих" Вы говорите, я не понимаю.
    Которых на форуме защищаете/не критикуете.
    Финэковцы, кудринцы, улюкаевцы и силуановцы, часть из них изображает отстраненность, типа оппозицию, как, возможно, и Вы.

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Для любого заработка нужна в чем-то стабильность. Даже если все управляется шаманом, то должна быть регулярность, когда он будет бить в буден.

    Так и Георгий. Это оплот стабильности системы. Верит, поддерживает. Понимает. Только такие люди дарят нам стабильность как минимум понимания. Так что не нужно никого менять. Каждый должен оставаться собой. Все нормуль


    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    Жорж, не позорьтесь. Причем тут язык? На испанском, английском, французском, португальском говорят в диком количестве стран мира. И если Вы где-то услышали разговор на русском, это не значит, что Вы в РФ-овке и можете чинить свои порядки, только на этом основании. Это Вам фюрер мозги забивает ерундой про разделенные народы и что надо всех в одно стойло загнать. По факту процесс распада империи идёт уже 27 лет и конца не видно, только всё новые факты всплывают.
    Это в бывших колониях и протекторатах говорят и ДУМАЮТ на языке метрополии, а мы - не колония таки, бывшая империя. крым был ее частью и до территорий, население которых говорило на украинском, были десятки и сотни километров.
    Никто мне ничем не забивает, я свои мозги берегу, чтобы думать самостоятельно, и по этому форуму можно было уже это давно понять

  2. ответ для Hirurg , на сообщение « Еврик к походу за 70 готовится. И... »
    #10022
    Мега-элита Аватар для Like a Virgin
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 773

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Интересно, в финку при 70+ активно поедут или нет
    При прошлом подъеме было так, что как ни крути, а финский олтермани все равно выходил дешевле нашего

  3. ответ для Сoncrete , на сообщение « Которых на форуме защищаете/не... »
    #10023

    Цитата Сообщение от Сoncrete Посмотреть сообщение
    ...Которых на форуме защищаете/не критикуете.
    Финэковцы, кудринцы, улюкаевцы и силуановцы, часть из них изображает отстраненность, типа оппозицию, как, возможно, и Вы.
    Я вообще не понимаю, о чём Вы. Приводите какой-то перечень путинских госчиновников и почему-то меня. Я вообще к ним никакого отношения не имею.

    Цитата Сообщение от Сoncrete Посмотреть сообщение
    ...Это в бывших колониях и протекторатах говорят и ДУМАЮТ на языке метрополии, а мы - не колония таки, бывшая империя. крым был ее частью и до территорий, население которых говорило на украинском, были десятки и сотни километров.
    Никто мне ничем не забивает, я свои мозги берегу, чтобы думать самостоятельно, и по этому форуму можно было уже это давно понять
    Вы, Жорж не понимаете сути произошедшего. Действительно, была российская самодержавная империя, которая выродилась, сгнила изнутри и развалилась. Потом пришли коммунисты, и обратно собрали империю на основе коммунистической идеи, она тоже сгнила изнутри и развалилась. И появился шанс пожить в нормальной стране при стабильной демократической системе, сбалансированной, которую не разрывает от противоречий. Но фюреру всё неймётся, и Вы туда же. Уже и государство развалилось на 3 части, как минимум, но всё одна и та же песня крутится: плохой запад, аморальный, загнивает, разлагается, все плохие, ната и т. д.. Галимый совок. Когда немцы правили и то такого не было.
    The things you own end up owning you

  4. ответ для Dead Man , на сообщение « Я вообще не понимаю, о чём Вы.... »
    #10024
    Космонавт Аватар для Сoncrete
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    23 687

    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, о чём Вы. Приводите какой-то перечень путинских госчиновников и почему-то меня. Я вообще к ним никакого отношения не имею.


    Вы, Жорж не понимаете сути произошедшего. Действительно, была российская самодержавная империя, которая выродилась, сгнила изнутри и развалилась. Потом пришли коммунисты, и обратно собрали империю на основе коммунистической идеи, она тоже сгнила изнутри и развалилась. И появился шанс пожить в нормальной стране при стабильной демократической системе, сбалансированной, которую не разрывает от противоречий. Но фюреру всё неймётся, и Вы туда же. Уже и государство развалилось на 3 части, как минимум, но всё одна и та же песня крутится: плохой запад, аморальный, загнивает, разлагается, все плохие, ната и т. д.. Галимый совок. Когда немцы правили и то такого не было.
    1. Я про взгляды, а не про должности, вспомните ваше "никто не виноват" что промышленность намеренно развалили, студии вместо заводов Даймонд объективнее.
    2.Не видел империю и гнило ли или это пиар, сужу о том, чему свидетель. Нормальная страна без машиностроения становится беззащитной и приемлемой для манипуляций типа: а у вас геев обижают, так мы вам санкции. И это был 2013.
    Потом от советских времен действовала беспредметная поправка Джексона-Вейника - те же санкции, была долгая проблема с ВТО , еще санкции и еще. Дело ЮКОСА-санкции, Сельхозбанка-аресты госсобственности.
    Это и ваши немцы и американцы и другие западные страны придумывали даже при лояльном Ельцине, мы то при чем?
    Как Вы не видите, не хотите видеть то, что само в глаза лезет? Гниение древней империи помните, а к современности память отшибло.
    Знаете ли, уважаю объективность, а не ля-ля.

  5. ответ для Hirurg , на сообщение « Еврик к походу за 70 готовится. И... »
    #10025
    Мега-элита Аватар для Rosomaхa
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    4 949

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Еврик к походу за 70 готовится. И доллар за 60 пробовать. Интересно, в финку при 70+ активно поедут или нет Давнеха там не был, даже не знаю, чем народ тарится. 2 месяца назад евро по 60 лежало в обменниках в любом количестве практически.
    Я в эти выхи на два дня поеду, потом расскажу)))). Но у меня траты будут по старому курсу.

  6. #10026

    Цитата Сообщение от Сoncrete Посмотреть сообщение
    Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение

    Очевидное - у 86% населения вата в голове, с этим или смириться, или уезжать.
    Вижу прогресс- Вы смирились, раз не уехали
    Давно уже смирился. Просто среди моих друзей нет ватников и крымнашистов. К сожалению, пришлось прервать общение с отдельными школьными приятелями и не только. Но при всех недостатках здесь можно жить, работать и зарабатывать. И инвестировать, таких дурных денег больше нет ни в одной стране мира. Конечно, детей лучше отправить в цивилизацию, да и самому в старости обрести нормальный климат, но пока молод-здоров, надо пахать и вкалывать, есть над чем. Нужно понимание определенных правил игры и соблюдение норм безопасности.

  7. #10027
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Если правильно поставить жизнь, у нас действительно можно жить. Кучу ребят, девчонок знаю своего возраста, своего выпуска, младшего, кто жил в коммуналке или однухе-панели, вытащил себя в жилье, вытащил родителей в жилье, машина-дача и все это за 8-9 лет, инвестиции больше нескольких сумм АСВ. Широкий взгляд на жизнь. Правильное понимание, каким должен быть мальчик и каким должна быть девочка.
    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Давно уже смирился. Просто среди моих друзей нет ватников и крымнашистов. К сожалению, пришлось прервать общение с отдельными школьными приятелями и не только. Но при всех недостатках здесь можно жить, работать и зарабатывать. И инвестировать, таких дурных денег больше нет ни в одной стране мира. Конечно, детей лучше отправить в цивилизацию, да и самому в старости обрести нормальный климат, но пока молод-здоров, надо пахать и вкалывать, есть над чем. Нужно понимание определенных правил игры и соблюдение норм безопасности.
    Умница в каждом слове.

  8. #10028
    Космонавт Аватар для Сoncrete
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    23 687

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Давно уже смирился. Просто среди моих друзей нет ватников и крымнашистов. К сожалению, пришлось прервать общение с отдельными школьными приятелями и не только. Но при всех недостатках здесь можно жить, работать и зарабатывать. И инвестировать, таких дурных денег больше нет ни в одной стране мира. Конечно, детей лучше отправить в цивилизацию, да и самому в старости обрести нормальный климат, но пока молод-здоров, надо пахать и вкалывать, есть над чем. Нужно понимание определенных правил игры и соблюдение норм безопасности.
    Ваше право.
    Я же оставляю своим друзьям право придерживаться и других взглядов, меня это не парит.

  9. ответ для Rosomaхa , на сообщение « Я в эти выхи на два дня поеду, потом... »
    #10029
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Rosomaхa Посмотреть сообщение
    Я в эти выхи на два дня поеду, потом расскажу)))). Но у меня траты будут по старому курсу.
    Во Ну, славно.

  10. ответ для Hirurg , на сообщение « Во :) Ну, славно. »
    #10030

    Цитата Сообщение от ЮлияБо Посмотреть сообщение
    Так вроде уже 17 лет как нефть выше 50 торгуется. А еще был момент, как по 141 нефть была. Кмк, давно можно было все наладить.
    Сталин бы наладил)) А в капитализме кто будет налаживать, если не особо выгодно в сравнении с другими областями?
    Бизнес сначала пошел в нефтянку, потом в пищевку, потом в простейший ширпотреб.
    А чтоб станкостроением заниматься нужны длинные бабки и под низкий %. Еще желательно конкурентов послабее и большой рынок сбыта.

    Цитата Сообщение от Декабриста Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю. Можно подумать, в остальных обанкротившихся банках было по-другому Вы тут рисуете остальных банкиров пушистыми зайчиками, а вот именно Югру злодейкой, ну смешно же. Каждый здесь уже по несколько раз встречался с АСВ, в том числе и разоблачители, но праведно возмутились только сейчас? не двойные стандарты ли?
    Только вот югра дала нормально заработать обычным вкладчикам, а остальные тупо гнали бабло в свои офшоры. И поэтому - бинго - Югра нормальный банк.
    на его хозяев мне плевать, я смотрю строго в свой карман

    А и правильно. Должен же кто-то быть терпилой, если ума не хватает.
    Что мешало раскидать сумму на родственников по лимиту АСВ?
    Буратинизм неискореним
    и еще сакральное - жадность порождает бедность. Будем считать, что брат оплатил и мой кэшбэк под две сотни, и повышенные проценты остальной умной части этого топа. селяви.
    Я разве написал, что другие обанкротившиеся банки хорошие? Или банкиры пушистые зайчики?
    Вы написали, что Югра хороший банк. Я всего лишь написал, что вся его хорошесть в том что бабло АСВ вернуло.
    Не вернуло бы, навряд ли кто-то назвал хорошим.

Страница 1003 из 1567 « Первая  «  3503903953993999100010011002100310041005100610071013105311031503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •