Тема: Портфельный подход к инвестициям

  1. ответ для Hirurg , на сообщение « Ю. собираются санировать, но... »
    #10061
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Ю. собираются санировать,
    У Ю. отозвали лицензию, если, конечно, я правильно поняла шифровку "Ю."

  2. #10062
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Да

    Если сегодня ставку снизят у нас, то доходность депозитов уйдет еще вниз, как и кредитов. Большое благо для бизнеса. И привет для вкладчиков.

  3. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #10063
    Старожил
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    1 360

    Подскажите пожалуйста, а Райф.Банк для депозитов надежный или не стоит?

  4. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #10064
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Ставку может быть и оставят. Неясно. Может и нет. 50 на 50

    В Р. не стал бы хранить деньги.

  5. ответ для Hirurg , на сообщение « Ставку может быть и оставят. Неясно.... »
    #10065
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Ставку может быть и оставят. Неясно. Может и нет. 50 на 50

    В Р. не стал бы хранить деньги.
    чойта?

  6. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #10066
    Старожил
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    1 165

    Акелло промахнулся

  7. ответ для !Саша! , на сообщение « Акелло промахнулся »
    #10067
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    По Ю. Людей жалко. Я не буду называть как как-то, потому что и так обидно, зачем обиду ставить в квадрат. Просто опишу мнение по своему посту.

    Если вкладчик прямо совсем серийный, рано или поздно он встретится с тем риском, что платит за получение дополнительной премии на рынке. В В.Б - это проценты, которые многим не выплатили - отзыв лицензии был более полугода назад, а многие их так и не получили, идут суды - этого много на том самом банковском форуме. Есть и те, у котого не нашлось пополнений. Множество тех, кто ищет свои пополнения в РЭ., который тоже без лицензии - москвичи, правда - это тоже активно обсуждается. Да можно поступить просто - зайти в случайные 10 веток банков - и почти наверняка хотя бы в одной из них будут писать о проблемах получения. В т.ч. по Вое банку знаю многих в СПБ, которые проценты не получили.

    И все это = + 2 недели ожидания, очередь. Время стало быть бесплатно у людей.

    Я не знаю, когда Ю. давала 18%, как понимаю, это старый фикс. Может быть 14, 15 год. Если так хочется хорошего процента, то можно было тогда облигации нефтяников-газовиков брать с доходностью выше 15% и сроком обращения 8-10 лет, и даже больше 10 были варианты. 10 лет по 15% годовых с выплатой процентов несколько раз в год каждый год. С возможностью продать эти облигации и по сути не потерять проценты, а в текущем рынке - даже продать дороже покупки, то есть к процентам сохраненным еще навар от продажи. Минимальная цена входа - 1000р. Вопрос в том, что нет тут АСВ. Но с высокой вероятностью можно полагать, что дефолт по крупнейшим поставщикам налоговых сборов дает дефолт цепочкой по всему рынку. То есть та разница, что есть в риске между банк + АСВ и подобная компания - он значительно ниже, кратно, чем премия, выдаваемая за принятие этого риска.

    Что сейчас я вижу по процентам банков, беру фильтр поиска известного банковского сайта, ставлю сумму 1300 000, срок - любой, валюта - рубли, вижу 8.85% без доп условий вроде покупки пифов, страхования и т.д. Может быть есть и 9%, проглядел, но это определенно будет максимумом рынка. Пускай вкладчики несут туда. Если раньше рынок был депозитчика, потому что спрос на кредиты был высокий, то сейчас рынок занимателя, депозитчику дадут столько, сколько дают сейчас - и думаю эти 9% в максимуме очень скоро еще снизятся.

    Считаю, молодец не тот, кто взял Ю., а кто разделил деньги между рублями и валютой, купив экстра надежных облигаций, имея 14-16% в рублях в течение 7-10 лет и 7-9% в валюте на такой же срок. Эмитентов было такое количество, что можно было разделить риски, даже если один из них станет Юкосом, это не привело бы на таком сроке к падению общей массы. То, что получили инвесторы, свои 18% - плата то, что есть на рынке сейчас. И слава Богу, облигация - это не пополняемый депозит, зафиксить там, чтобы пополнить невозможно. Реалии вкладчика - или 9% в помойке и чтение новостей или 7-8% и тоже переживания, но только меньшие. Или бетон, как обычно. Главное, что есть сейчас - это понимание, что деньги уже не могут генерировать уже прошлый доход. Оно есть у людей и каждый получает по справедливому прошлому решению. Но есть те, кто еще 7-8 лет будет получать по 15% в год, что явно обыграет аренду по бетону. И скорее всего рост квадратного метра. Ибо, если что-то случится с компанией в 60 млрд долл, однозначно будет проще допечатать бумаги. Да что там пару лет назад брать, даже несколько месяцев назад были бумаги по 13-14%, правда, уже не столь надежные. Типа ПИКа. Сейчас, получив свои 18% они пойдут размывать свою доходность вложениями под 8-9% и средняя доходность существенно упадет уже через год. Уже через год средняя доходность денег составит порядка тех же самых 15.5%, а еще через год - еще ниже.
    Тут типа цитаты.
    Залит был большой фонд долговых бумаг в 08 или 09 году, после чего история об этом затерта со всех мониторингов. Так бумаги не упали, как упал фонд. Есть много других причин. В конце концов, мы все управляем рисками для себя. Как можем. Доходность там ниже, чем в Сбере, комиссия выше. Риски - выше тоже в любом случае. Поэтому смысла не вижу.

    --
    Акелло не стрелял.

  8. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #10068
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 831

    А что всё же райф? Интерес не праздный

  9. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #10069
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Вообще смысл поста не в том, чтобы сказать, что я умный. Или заднем умом можно было быть крепким. Не.

    Смысл в том, что нужно искать. И вчера и сегодня и завтра возможности. Несколько лет назад, а еще несколько - было проще, каждый 2-3й старт от ПН - это было интересно. Сейчас вообще не интересно и просто читать новости-рассылки нет смысла. Вообще инвесторы в ETF фонды недвижимости поместили Россию и многие страны СНГ в sell, ожидая, что уровень рентной доходности будет продолжать опускаться. Может быть, оно будет и не так. В любом случае для дохода нужно крутиться и быть способным принять риск. Такие варианты интересно обсуждать - не только по бетону, но в целом. Как Хрюндель открыл мега вариант или как условно кто-то осознал относительно условный профит в чем-то и пошел туда своими деньгами.

  10. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #10070
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Еврофранк полетел ракетой вверх. Предвестник.

Страница 1007 из 1567 « Первая  «  75079079579971003100410051006100710081009101010111017105711071507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •