Страница 105 из 1567 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 

Тема: Портфельный подход к инвестициям

  1. ответ для FIJI , на сообщение « Здравствуйте! Я в данной теме полный... »
    #1041
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я в данной теме полный профан,тем не менее напрягалась целый час,пытаясь выискать среди умных мыслей информацию для себя. Ничего не нашла,поэтому спрошу. Пожалуйста,посоветуйте насчет Ренессанс-кредита. У меня там 700 лежит на полгода,истекает в январе. Понимаю, что вклад типа застрахован,но что-то заставляет меня думать,а не забрать ли,наплевав на %. Слишком много нареканий на банк от заемщиков,жалобы в суд и проч. Да, и зимой с Трастом побегала, получая деньги, больше не хотелось бы. Если Можете что-то подсказать по данному вопросу,пожалуйста
    да вроде ничего пока криминального не пишут.сегодня была там.маринки как всегда неповоротливые.
    но я одна счет пополняла.остальные брали-платили кредиты.
    не превышать авс и все.

  2. #1042

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Ждать просадку на рынке недвиги хороших куротных, студенческих городов и цеплять студии в стройке. Не РФ. Вписался в Чехию, сейчас понимаю, что нужно было жадничать и жирнее вписываться.
    Поясните, пожалуйста, что значит жадничать и жирнее вписываться)) сама сейчас эту тему изучаю...

  3. #1043
    Активный участник Аватар для 4emberlen
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, что значит жадничать и жирнее вписываться)) сама сейчас эту тему изучаю...
    "Не" перед жадничать пропущена, наверное. Т.е. вписываться в иностранный бетон крупнее.

    Тоже интересно послушать мысли умных людей по этому вопросу.

  4. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #1044
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Даже не знаю как правильно - "жадничать" или "не жадничать" Но смысл таков, что брать еще одну квартиру, просто не хватало. Если брать текущий курс евро, то много квартир с довольно неплохим расположением во вторичке по 3.4-.3.6 млн. р. с долгосрочкой 25-30 + ку или под лечение (обычно съем на 10-20 дней) с доходом 38-40, чистыми около 35 на руки.

  5. ответ для Hirurg , на сообщение « Даже не знаю как правильно -... »
    #1045

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как правильно - "жадничать" или "не жадничать" Но смысл таков, что брать еще одну квартиру, просто не хватало. Если брать текущий курс евро, то много квартир с довольно неплохим расположением во вторичке по 3.4-.3.6 млн. р. с долгосрочкой 25-30 + ку или под лечение (обычно съем на 10-20 дней) с доходом 38-40, чистыми около 35 на руки.
    Как решается вопрос с налогами?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #1046
    Активный участник Аватар для 4emberlen
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    376

    И кто занимается управлением имуществом?

  7. ответ для Hirurg , на сообщение « Даже не знаю как правильно -... »
    #1047

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как правильно - "жадничать" или "не жадничать" Но смысл таков, что брать еще одну квартиру, просто не хватало. Если брать текущий курс евро, то много квартир с довольно неплохим расположением во вторичке по 3.4-.3.6 млн. р. с долгосрочкой 25-30 + ку или под лечение (обычно съем на 10-20 дней) с доходом 38-40, чистыми около 35 на руки.
    Спасибо за ответ) А какие еще города не РФ рассматривали с точки зрения инвестиций?

  8. #1048
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Как решается вопрос с налогами?
    Налоги на квартиры небольшие, обычно до 50 евро в год, а на однухи так еще меньше.

    Цитата Сообщение от 4emberlen Посмотреть сообщение
    И кто занимается управлением имуществом?
    Есть имущество дома - кондоминиум, как и обычно.
    Русская женщина проживает в шаговой доступности и присматривает за моей кв и еще наверное 10-15 точно. На пенсии, не работает, платим ей по 25 евро в мес, если в кв. кто-то проживает. Если долгосрочно сдается, то деньги в ку включаю Но этот велосипед до меня придумали, так даже съемщикам спокойнее, есть кому местному позвонить, если что.

    Цитата Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ) А какие еще города не РФ рассматривали с точки зрения инвестиций?
    Знакомые покупали в Тайланде, Египте, Кипре, Испании, Германии, Чехии. Исследовал их опыт + сам ездил разбираться. Хороша Германия, но там суммы входа должны быть выше. Если от 5 млн. р есть - можно найти в очень ликвидном месте, где спрос будет, сразу в 3 нишах пересечение - туризм, лечение, обучение. Люблю когда рядом несколько известных в Европе клиник, куда специально едут + достопримечательности какие-то + достойные вузы.

    ==
    ! Приходите на инвестиционную конференцию http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=20402 По ссылке все написано, для участия пишите Diamond777. Мероприятие однозначно полезное, стоящее. Планировал участвовать, но есть проблема с членом семьи - в больнице, приоритеты пришлось сместить, выписка отложилась.
    Я передал Хрюнделю небольшую аналитическую записку - получилась краткой, но непроверенные факты не стал пулять, чтобы не делать желтую прессу. Но полезной будет, по банкам. Информация достоверная.
    В следующей конференции постараюсь принять участие. И вживую познакомимся.
    Дима

  9. #1049

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Знакомые покупали в Тайланде, Египте, Кипре, Испании, Германии, Чехии. Исследовал их опыт + сам ездил разбираться.
    Добавлю в этот список Беларусь, Болгарию, Грецию и Черногорию, очень популярно у россиян. Последнее самое успешное - коллега взяла трехэтажный дом, на третьем проводит с семьей все лето, а первые два в сезон почти всегда заполняются, этим летом этаж сдавался за 50 евро/сутки. Но это ИМХО имеет смысл не только как инвестиция, а больше как место летнего отдыха детей.

  10. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #1050
    Активный участник Аватар для 4emberlen
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    376

    Беларусь тарить все же наверное не надо. Только если для души.

Страница 105 из 1567 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •