Страница 107 из 1567 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 

Тема: Портфельный подход к инвестициям

  1. ответ для Magar , на сообщение « уже »
    #1061
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    А че так? Очень шекели нужны или будут зелень тарить на будуЮщее? Гран мерси за твою аналитическую записку. Надеюсь, на следующей конфе сможешь лично выступить
    Конечно, постараюсь.
    Цитата Сообщение от Magar Посмотреть сообщение
    уже
    Ага, есть уже, согласен. Но по своим банкам и в целом, что интересны - в ожидании на новой недели, уже рост ставки утвердил ряд банков )

  2. ответ для Hirurg , на сообщение « Закрыть ИИС без потери льготных... »
    #1062
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    533

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Закрыть ИИС без потери льготных возмещений можно только через 3 года. 3 года - это очень большой срок для нашей экономики. Вывести средства можно в любой момент, но если льготы нужны - то не ранее 3 лет. За 3 года у меня деньги уже дважды кочевали с российских площадок на международные и обратно.
    Плюсы есть, конечно, тоже - основной вижу для новичков. Если потери от торговли есть, то 13% все равно вернут, но нужно работать, а работодатель должен платить НДФЛ.
    Собственно вы повторили то, что я написал.
    Поэтому и непонятно, что тут невкусного... если не пролежат трёх лет, то ничего не теряется по сравнению с брокерским. А если долежат, то будет приятный бонус.

  3. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #1063
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Доклад ТС на конфе зачитал аудитории. Толково. Надеюсь на встречу на следующей конфе и ответы на вопросы из зала

    А что за банки будут ставки поднимать (какого они уровня), можно несколько конкретных примеров ?
    Euro forever !
    У дна рост пока маленький. (с) Concrete
    В целом, конечно неприятно иметь дело с банком без твёрдой позиции. Да ещё виртуальным.(с) Розмарин12

  4. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #1064

    Спс за доклад!

  5. ответ для Недвигофил , на сообщение « Спс за доклад! »
    #1065
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от FuzzySPb Посмотреть сообщение
    Собственно вы повторили то, что я написал.
    Поэтому и непонятно, что тут невкусного... если не пролежат трёх лет, то ничего не теряется по сравнению с брокерским. А если долежат, то будет приятный бонус.
    С ИИС работают активно лидеры, типа Открытия и БКС. Я работаю с такими, где ИИС отсутствует как услуга. Они мелкие, даже бы сказал местечковые, но дают мне очень выгодные условия - быстрый суппорт, почти благотворительную комиссию и топов знаю лично. Ради ИИС в то же Открытие переходить не буду.
    Цитата Сообщение от Diamond777 Посмотреть сообщение
    Доклад ТС на конфе зачитал аудитории. Толково. Надеюсь на встречу на следующей конфе и ответы на вопросы из зала

    А что за банки будут ставки поднимать (какого они уровня), можно несколько конкретных примеров ?
    Завтра, например, Мираф банк поднимет с 12 до 13%, досрочное расторжение там хорошее. Я только такие открываю. Но много класть нельзя туда, банк прошел проверку, но скоро еще одна будет. Или лучше подождать - я в конце месяца буду иметь свежие заключения по многим банкам, ставку снижать далее они не планируют пока. Сейчас в обсуждении по Русскому Стандарту, Интеркоммерцу, Югре и ряду других - они тоже на подходе.
    По докладу - спасибо, что заслушали. Получилось, что довольно быстро набирал. Не приехал потому, что родственник лежит в больнице. В медицине немного разбираюсь и хоть топик совсем не об этом, может быть напишу, если за оффтоп не сочтут и не закроют меня нафиг )

  6. ответ для Hirurg , на сообщение « С ИИС работают активно лидеры, типа... »
    #1066
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    4 473

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение

    Завтра, например, Мираф банк поднимет с 12 до 13%, досрочное расторжение там хорошее. Я только такие открываю. Но много класть нельзя туда, банк прошел проверку, но скоро еще одна будет. Или лучше подождать - я в конце месяца буду иметь свежие заключения по многим банкам, ставку снижать далее они не планируют пока. Сейчас в обсуждении по Русскому Стандарту, Интеркоммерцу, Югре и ряду других - они тоже на подходе.
    )
    На подходе в смысле "близки к поднятию ставок по вкладам" или "в ожидании проверок ЦБ"?

  7. #1067
    Участник Аватар для al4
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    288

    Цитата Сообщение от savchonok Посмотреть сообщение
    На подходе в смысле "близки к поднятию ставок по вкладам" или "в ожидании проверок ЦБ"?
    У БРС есть ещё немного сил, банк крупный , топить его вряд ли выгодно, ну проблем у него много.
    http://top.rbc.ru/finances/09/09/201...79475c6b9f4be3

  8. ответ для Hirurg , на сообщение « С ИИС работают активно лидеры, типа... »
    #1068
    Активный участник
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    533

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    С ИИС работают активно лидеры, типа Открытия и БКС. Я работаю с такими, где ИИС отсутствует как услуга. Они мелкие, даже бы сказал местечковые, но дают мне очень выгодные условия - быстрый суппорт, почти благотворительную комиссию и топов знаю лично. Ради ИИС в то же Открытие переходить не буду.
    Если вопрос ставить, как "личное эксклюзивное предложение VS ИИС", то ваша точка зрения понятна.
    Задавая вопрос, я имел ввиду "среднестатистического обывателя", подумал, вдруг чего не знаю...

    Прошу прощения за наглость, но раз ваш доклад есть в электронном виде, то нельзя ли с ним ознакомиться? (на конференции не был в связи с удалённостью её от меня...)

  9. ответ для FuzzySPb , на сообщение « Если вопрос ставить, как "личное... »
    #1069
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от savchonok Посмотреть сообщение
    На подходе в смысле "близки к поднятию ставок по вкладам" или "в ожидании проверок ЦБ"?
    Ставки будут поднимать. Но массовые проверки скоро продолжатся, уже в следующем месяце.
    Цитата Сообщение от al4 Посмотреть сообщение
    У БРС есть ещё немного сил, банк крупный , топить его вряд ли выгодно, ну проблем у него много.
    http://top.rbc.ru/finances/09/09/201...79475c6b9f4be3
    По евробондам предлагают кабальные условия. Инвесторов от рос. бумаг сильно отталкивает уже без РС, а тут такое. По моей инфе по этому банку собирались принять "твердое решение" несмотря на размеры, но это дело минувшего лета. Посмотрим.
    Цитата Сообщение от FuzzySPb Посмотреть сообщение
    Если вопрос ставить, как "личное эксклюзивное предложение VS ИИС", то ваша точка зрения понятна.
    Задавая вопрос, я имел ввиду "среднестатистического обывателя", подумал, вдруг чего не знаю...

    Прошу прощения за наглость, но раз ваш доклад есть в электронном виде, то нельзя ли с ним ознакомиться? (на конференции не был в связи с удалённостью её от меня...)
    Там съемка и запись были запрещены, а текстово появилось только потому, что приехать не смог. Поэтому не очень правильно будет, не по правилам.

  10. #1070

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Про Беларусь можно отдельную тему открыть, я фанат этой страны, особенно Гродненской области )) одно плохо - моря нет, зато плюсов много. Идеальное место для пенсии.
    А можно про Гродненскую поподробнее. Я там в этом году проездом был. Буквально один день. Большее время в Браславском районе задержался. В следующее лето хочу в Гродненскую область поехать. Но меня интересует места, где хорошие водоемы, чтобы с детьми покупаться-порыбачить. На Браславских озерах отдых роскошный получился

Страница 107 из 1567 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •