Тема: Портфельный подход к инвестициям

  1. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Не совсем понял. Причем тут... »
    #14871

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Не совсем понял. Причем тут "себестоимость"?
    Я же говорю, продается готовый кирпич-монолит по 34-35 тысяч за квадрат. Не котловно, готовые к употреблению квартиры. То есть пока тут все заламывают руки, идут бурные дискуссии о том, насколько подорожает котловно. Там будущее уже наступило, и в нем квадратный метр готового кирпич-монолита стоит 35 тысяч рублей :-)
    И самое интересное, что ничего там не подорожает, а будет только дешеветь.
    Скорее всего там бесплатная земля, а в СПб застройщик выкупает за большие деньги землю у собственников.
    Плюс не забудьте о прокладке инженерных сетей, плате за подключение к коммуникациям и благоустройстве которое должен выполнить застройщик.

  2. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #14872
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Не совсем понял. Причем тут "себестоимость"?
    Я же говорю, продается готовый кирпич-монолит по 34-35 тысяч за квадрат. Не котловно, готовые к употреблению квартиры. То есть пока тут все заламывают руки, идут бурные дискуссии о том, насколько подорожает котловно. Там будущее уже наступило, и в нем квадратный метр готового кирпич-монолита стоит 35 тысяч рублей :-)
    И самое интересное, что ничего там не подорожает, а будет только дешеветь.
    Я согласен, что материалы стоят одинаково, но разница в стоимости земли - колоссальная. Разница в оплате наемного труда - имеет место быть. Коррупционная составляющая тоже разная. Или вы хотите сказать, что описанные выше компоненты в себестоимость не входят?))) Себестоимость - цена постройки, и коррупционная составляющая в нее тоже входит, т.к. если ее не отслюнявишь - не построишь, а нет продукта- нет себестоимости.

  3. #14873
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Andrei P. Посмотреть сообщение
    Скорее всего там бесплатная земля, а в СПб застройщик выкупает за большие деньги землю у собственников.
    Плюс не забудьте о прокладке инженерных сетей, плате за подключение к коммуникациям и благоустройстве которое должен выполнить застройщик.
    Ну прокладывать сети, платить за подключение и осуществлять благоустройство застройщик везде должен...

  4. ответ для mysha , на сообщение « Сейчас бы воздержалась от каких-либо... »
    #14874
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 797

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    Сейчас бы воздержалась от каких-либо прогнозов по рынку недвижимости. Потом заработать на недвижимости у всех своё, зависит от возможностей. Для пассивного дохода при достаточном наличии средств - вариантов масса. Студии как инструмент уже отмирает, этих инвесторов сейчас подберут либо апарты, либо банки
    а почему аппарты подберут? что тогда будет со студиями?


  5. #14875
    Наш человек Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    7 301

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Ну, опять двадцать пять. Себестоимость. Давно я не слышал этого слова. У меня на малой родине новострой, готовый построенный кирпич-монолит продается по 35 тысяч рублей за квадратный метр прямо сейчас, двушка 73 квадрата стоит 2,5 мульта. Вот это себестоимость. А "себестоимость" Мск и СПб - это совсем из другой песни музыка. Сказки Андерсена для ипотечных буратинок.
    доля ипотечных сделок 95%
    квартиры метут

  6. #14876
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Andrei P. Посмотреть сообщение
    Скорее всего там бесплатная земля, а в СПб застройщик выкупает за большие деньги землю у собственников.
    Плюс не забудьте о прокладке инженерных сетей, плате за подключение к коммуникациям и благоустройстве которое должен выполнить застройщик.
    А там думаете во дворе колодец роют и дровяная печь в каждой квартире :-)? Нет, там всё тоже самое, причем в худших логистических и климатических условиях. И материалы дороже стоят.
    Вот про "землю" это уже ближе к теме. Так вот это чистая рента, в "земле" никакой" себестоимости нет, там просто люди хотят забрать всё, что у Вас есть, вот и вся "себестоимость". Чистая психология.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  7. ответ для SummerBreeze , на сообщение « Я согласен, что материалы стоят... »
    #14877
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от SummerBreeze Посмотреть сообщение
    Я согласен, что материалы стоят одинаково, но разница в стоимости земли - колоссальная. Разница в оплате наемного труда - имеет место быть. Коррупционная составляющая тоже разная. Или вы хотите сказать, что описанные выше компоненты в себестоимость не входят?))) Себестоимость - цена постройки, и коррупционная составляющая в нее тоже входит, т.к. если ее не отслюнявишь - не построишь, а нет продукта- нет себестоимости.
    Разница в оплате труда минимальная, так как в СПб и Мск работает дешевая рабсила из Средней Азии. По сути, разница лишь в "земле" и "коррупции", цена которых может быть любой. В СПб "земля" и "коррупция" составляет 70% от цены недвижимости, в Мск - 85%.
    Я это безоценочно говорю, просто как факт. Меня это не парит совсем, более того, я хочу ещё поглубже в эту систему встроится, чтобы она работала на меня, а не против. Просто надо понимать, за что ты платишь, кому, и что будешь с этого иметь.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  8. ответ для Anuta , на сообщение « доля ипотечных сделок 95% квартиры... »
    #14878
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    доля ипотечных сделок 95%
    квартиры метут
    Доходит. Метут. И что? :-)
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  9. ответ для Anuta , на сообщение « доля ипотечных сделок 95% квартиры... »
    #14879

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    доля ипотечных сделок 95%
    квартиры метут
    Какие ваши доказательства (с)

  10. #14880

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Разница в оплате труда минимальная, так как в СПб и Мск работает дешевая рабсила из Средней Азии. По сути, разница лишь в "земле" и "коррупции", цена которых может быть любой. В СПб "земля" и "коррупция" составляет 70% от цены недвижимости, в Мск - 85%.
    Я это безоценочно говорю, просто как факт. Меня это не парит совсем, более того, я хочу ещё поглубже в эту систему встроится, чтобы она работала на меня, а не против. Просто надо понимать, за что ты платишь, кому, и что будешь с этого иметь.
    Или кто будет тебя... Ну это самое... Пользовать вопчим
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Страница 1488 из 1567 « Первая  «  48898813881438147814841485148614871488148914901491149214981538 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •