Страница 419 из 1567 « Первая  «  3193694094154164174184194204214224234294695199191419 Последняя »  » 

Тема: Портфельный подход к инвестициям

  1. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #4181
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    4 473


  2. #4182
    Активный участник Аватар для АнтиСтрах
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    473

    Цитата Сообщение от сквайр трелони Посмотреть сообщение
    Вот тута согласен. Ни то, ни се цена. По 65+ для закупки был то, что доктор прописал. Сам тарил и фсем советовал.
    До мая 2016 должны увидеть по 62 руб., лучше подождать.

  3. #4183

    Цитата Сообщение от АнтиСтрах Посмотреть сообщение
    До мая 2016 должны увидеть по 62 руб., лучше подождать.
    Да какая разница? По 65+ взял, по 66,5- отдал. Будет 62, возьму по 62. В чем проблема?

  4. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #4184
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    ЛенСпецСму готовит выпуск облигаций и там довольно интересно может быть. С одной стороны, банк брал кредиты на строительство разных Ласточкиных гнезд в евро годами ранее, что с курсом случилось, знаем, кроме того и роста рынка не произошло. Компании нужна доливка, они обязательно будут либо пылесосить рынок в бетон или долговыми бумагами. А может и там и там. Облигаций в оборот всего менее чем на 4 млрд, а тут на 15 планируется. Думаю, ставка норм. может быть.

    Также ожидаю купон по РГС недвижимости, 13.5% годовых.. 28 апреля будет оферта. На облигацию 1 тыс. рублей будет выплачено 67,32 рубля.

  5. #4185
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    ЛенСпецСму готовит выпуск облигаций и там довольно интересно может быть. С одной стороны, банк брал кредиты на строительство разных Ласточкиных гнезд в евро годами ранее, что с курсом случилось, знаем, кроме того и роста рынка не произошло. Компании нужна доливка, они обязательно будут либо пылесосить рынок в бетон или долговыми бумагами. А может и там и там. Облигаций в оборот всего менее чем на 4 млрд, а тут на 15 планируется. Думаю, ставка норм. может быть.

    Также ожидаю купон по РГС недвижимости, 13.5% годовых.. 28 апреля будет оферта. На облигацию 1 тыс. рублей будет выплачено 67,32 рубля.
    Стройсектор - хромая утка, первый кандидат на тот свет. В еду надо вкладываться.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  6. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Стройсектор - хромая утка, первый... »
    #4186

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Стройсектор - хромая утка, первый кандидат на тот свет. В еду надо вкладываться.
    Так то ты прав, но его будут тянуть. Патаму шта если упадет он, все остальное полетит под откос.

  7. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #4187
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    О недвижимости хотел написать.

    Довольно интересные тренды недвижимости в мире сейчас - они довольно полярные. В США сильный подъем, мартовские данные показывают рост рынка на 2%, там есть специфика подсчетов, но, наверное, так оно и есть. По стройкам у компаний будут хорошие отчетности и думаю их бумаги хорошо могут смотреться, могут быть лучше рынка. Хотя уже многие перекуплены.

    В Чехии, слежу за ней, пошел очень сильный рост цены недвиги. Думаю, на 7-10% за год. В ренте нет простоя вообще, квартиры сейчас также сметают как у нас в конце 14 года - буквально все. В 2016 году в Праге будет построено меньше 7000 квартир - это сильно больше, чем в последние годы, но скупаются так, как скупаются у нас в Петрострое добро по млн. руб. В общем, не удивительно, что некоторые наши застройщики туда пытаются пробраться. При росте цены, возможно, буду сливать даже. Уж очень некислый объем.

    Ставка по ипотеке в Чехии довольно низкая, но в Германии она еще ниже и за рынком соседа Чехии тоже поглядываю. Стоимость аренды растет каждый год на 4-7% в разных регионах, примерно также растет и цена вторички. Там образовалось огромное количество товаришей, которые вкладываются в стройку и продают, получается почти без риска иметь 6-8% годовых в евро, в то время как местные банки дают доходность раз в 10 меньше. У меня были мысли взять в Германии под ренту, там она - нормальное дело, около 55% живут в съемном жилье, но такие пузыри могут взорваться с деньгами инвесторов - когда-то это может просесть и сильно. Или по пути Испании.

    По нашему рынку, по СПб. Я буду белой вороной. Конечно, все сильно зависит от ипотеки. Считаю, что летом, возможно, в конце лета у нас будет разворот на рынке и достаточно быстрый. Это пока предположительно, потому что и лето само пока не началось.Кроме того, я, возможно напишу скорективанный прогноз по году, в т.ч. есть вероятность, что нефть сделает движение к 60 долл. По недвижимости, основная причина - те эмиссии, что выпускались в 14 и 15 гг, считаю, дойдут до рынка в виде очень дешевого фондирования. Компании будут сильно меньше зависеть от покупателей на стадии котлована. С другой стороны, считаю, что ставка депозитов-кошельков и депозитов с ежемесячной выплатой процентов - альтерантивно рентные депозиты будут за последние многие годы показывать заметное снижение доходности и приближаться к доходности ренты. Количество инвестиционных квартир и квартир по ипотеке будет увеличиваться. По моим предположениям - довольно быстро. Допускаю, что выселки Девяткино будут жить по своей жизни, как и Янины разные - там может быть что угодно, в т.ч. и падение. Речь о более вменяемых стройках города и пешей до метро области.

  8. ответ для Hirurg , на сообщение « О недвижимости хотел написать. ... »
    #4188

    Считаю, что летом, возможно, в конце лета у нас будет разворот на рынке и достаточно быстрый.

    Разворот в какую сторону?

  9. ответ для Hirurg , на сообщение « О недвижимости хотел написать. ... »
    #4189
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    ...По нашему рынку, по СПб. Я буду белой вороной. Конечно, все сильно зависит от ипотеки. Считаю, что летом, возможно, в конце лета у нас будет разворот на рынке и достаточно быстрый. Это пока предположительно, потому что и лето само пока не началось.Кроме того, я, возможно напишу скорективанный прогноз по году, в т.ч. есть вероятность, что нефть сделает движение к 60 долл. По недвижимости, основная причина - те эмиссии, что выпускались в 14 и 15 гг, считаю, дойдут до рынка в виде очень дешевого фондирования. Компании будут сильно меньше зависеть от покупателей на стадии котлована. С другой стороны, считаю, что ставка депозитов-кошельков и депозитов с ежемесячной выплатой процентов - альтерантивно рентные депозиты будут за последние многие годы показывать заметное снижение доходности и приближаться к доходности ренты. Количество инвестиционных квартир и квартир по ипотеке будет увеличиваться. По моим предположениям - довольно быстро. Допускаю, что выселки Девяткино будут жить по своей жизни, как и Янины разные - там может быть что угодно, в т.ч. и падение. Речь о более вменяемых стройках города и пешей до метро области...
    Так вы бетонную ракету ожидаете?
    О каких "вменяемых стройках" речь, когда все строят один и тот же однотипный убогий бетономусор?
    В Янино, как раз я вижу что-то отдалённо напоминающее жильё для белых людей, чего не скажешь про каменки и прочий скам.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  10. ответ для Hirurg , на сообщение « О недвижимости хотел написать. ... »
    #4190

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    О недвижимости хотел написать.


    По нашему рынку, по СПб. Я буду белой вороной. Конечно, все сильно зависит от ипотеки. Считаю, что летом, возможно, в конце лета у нас будет разворот на рынке и достаточно быстрый. Это пока предположительно, потому что и лето само пока не началось.Кроме того, я, возможно напишу скорективанный прогноз по году, в т.ч. есть вероятность, что нефть сделает движение к 60 долл. По недвижимости, основная причина - те эмиссии, что выпускались в 14 и 15 гг, считаю, дойдут до рынка в виде очень дешевого фондирования. Компании будут сильно меньше зависеть от покупателей на стадии котлована. С другой стороны, считаю, что ставка депозитов-кошельков и депозитов с ежемесячной выплатой процентов - альтерантивно рентные депозиты будут за последние многие годы показывать заметное снижение доходности и приближаться к доходности ренты. Количество инвестиционных квартир и квартир по ипотеке будет увеличиваться. По моим предположениям - довольно быстро. Допускаю, что выселки Девяткино будут жить по своей жизни, как и Янины разные - там может быть что угодно, в т.ч. и падение. Речь о более вменяемых стройках города и пешей до метро области.
    я так понимаю, из всего из этого, то лучше хоть что-то, но купить сейчас, не ждать лучших времен? поправьте меня пжлст, я просто не специалист....я так лузер

Страница 419 из 1567 « Первая  «  3193694094154164174184194204214224234294695199191419 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •