Страница 5 из 1567 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Портфельный подход к инвестициям

  1. ответ для led! , на сообщение « Ваше отношение к валюте поменялось?... »
    #41
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
    Ваше отношение к валюте поменялось? Каким вы видите её будущее в РФ?
    Валюту считаю перегретой. Ее дальнейший рост обвалит экономику и при росте думаю ее хождение искусственно ограничат. Чтобы сохранить некоторую стабильность.
    Рубль считаю недооцененным, при нефти 50 даже он должен быть крепче, чем сейчас.

    Сейчас общался со знакомым, у него в Девяткино с напарниками куплено около 200 инвестиционных квартир в начале весны-начале лета. Собирается выбрасывать в продажу. И как понял, не только он один. Нанял специально обученного человека для постинга на Авито и других сайтах.

  2. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #42
    Хранитель Аватар для Rosomaxa
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер город маленький
    Сообщений
    10 829

    Так сейчас скидывать валюту что ли? Я вот сегодня посмотрела видео "Особый взгляд. Гость - Сергей Цыпляев", говорит, будет расти и расти. И предела не видно.
    Вы писали, что сами на 60.6 зафиксились. Теперь не жалеете?

  3. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #43
    Хранитель Аватар для Rosomaxa
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер город маленький
    Сообщений
    10 829

    А что думаете по этому графику?
    [IMG]http://tapatalk.**********.com/v2/14/12/17/f051503ece62167a6ae9ccaa4b043ef2.jpg[/IMG]

  4. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #44
    Элита Аватар для gaster13
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Сенная площадь
    Сообщений
    2 717

    +

  5. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #45
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    В том, что продал доллар - вообще нисколько не желаю. Я не умею угадывать самые верхи и самые низы - не умею, потому что не хочу. Их примерно может знать только представитель очень большого капиталла, маркет мейкер то есть. Моя задача - сохранить платежеспособность денег и доступ к ним по первому требованию. Ориентир - переигрывание потребительской инфляции и инфляции по кв. метрам.
    Была идея отнести деньги в одну из микрофинансовых организаций. Пока взял паузу. В 2008-2009 годах на спекуляциях набомбил на однушку. С подарком от ЦБ сейчас снова ситуация на рынке хорошая. Я скупаю просевшие облигации крупных компаний с близкой датой погашения. Жду погашения или продаю покупателю, который приходит на рынок и готов купить дорого. Сейчас очень хорошие возможности для такого заработка и уже приступил.
    По валюте - каток будет кататься по рынку, он пылесосит слабых участников с небольшими объемами. У них снимает стопы, закрываются принудительно позиции. Надо признать, что сегодня ЦБ изменил характер интервенций. Та модель, что сейчас - я бы ее назвал моделью поведения швейцарского банка. Более умная. Жаль, так не сразу. Но и ее тюнинговать нужно. У покупателей валюты на хаях будут проблемы, особенно, кто брал на долговые (есть такие, знаю).
    Что касается спекуляций в обменниках - смотрю на это с улыбкой. Но без обид. По другую сторону есть данные и вижу в целом, на чьей стороне навар остается.

  6. ответ для Hirurg , на сообщение « Если есть те, кто в фондовый... »
    #46
    Ветеран Аватар для marizah
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    796

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Если есть те, кто в фондовый инвестирует, могу писать мнения по бумагам, но торгую ближе ко второму эшелону по бумагам.
    пишите а то у меня не получается туда инвестировать с удовольствием почитаю.сейчас в портфеле уралкалий и сбер. про сбер хочу сдать на откате. а вот урал калий..что с ним все падает и падает докуда ж...

  7. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #47
    Ветеран
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    V.O.
    Сообщений
    801

    Очень интересный топик, жаль что я его раньше не видел. Мой подход и взгляд на рынок очень похож на мнение автора, разве что валютная позиция у меня в качестве хеджа, поэтому пока её особо не режу, да собственно и не планирую даже при снижении курса. Все входящие потоки всё равно рублевые. Ну и в МФО я бы не стал сдавать точно, тем более сегодняшний банковский процент близок к доходности от размещений в МФО.

    Hirurg, интересно ваше мнение по облигам? Если не секрет за чем следите и что берете? Я сейчас смотрю ритейлеров и металлургов, но пока никуда не входил.
    Ну и по акциям, какое вью? Сам держу кассу, МТС, Яндекс и сегодня подбирал сургут. Присматриваюсь к татке-преф и может быть уралкалию (пока все-таки неясно что там с шахтой)

  8. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Постараюсь завтра или на днях описать, почему спекуляция с валютой сейчас - игра в мутной луже и какие возможности при этой игре упускаются. А они есть, рынок щедр на прибыли.

  9. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #49
    Хранитель Аватар для Rosomaxa
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Питер город маленький
    Сообщений
    10 829

    Я буду ждать Может, успею какую книженцию почитать, а то половина смысла утекает от меня. Но интересно до жути. Меня еще Ингвар своими рассказами заинтересовал, а теперь вы. Раньше думала, это все либо для избранных, либо разводилово.

  10. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #50

    рсскажит
    Рост цены недвижимости во вторичке.
    ??

Страница 5 из 1567 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •