Страница 54 из 1567 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 

Тема: Портфельный подход к инвестициям

  1. #531

    Цитата Сообщение от Aлексей Посмотреть сообщение
    резиденция по 95 на старте в принципе ничего была. детали не уточнял правда по ценам
    Ну она и щас ненамного дороже стоит, только за собранную коробку.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. #532
    Активный участник
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Двинская 8 - это где дом рухнул, как в фильме "Дурак"? )))
    Нет, где глухо как в танке, как в фильме "Стоун" Только то триллер, а это стройка!

  3. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #533
    Небожитель Аватар для HotShot
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    СПб, Удельная
    Сообщений
    15 055

    Прошу наших уважаемых помидорами не кидаться и не плеваться))))
    встречаются магазины "семейный капитал", там неплохие продукты, молочка, колбаски всякие, фермерская продукция.
    Покупатели есть, полки к вечеру полупустые.
    Так вот висит у них стенд, приглашает стать членом кооператива- КПК "семейный капитал" , несколько программ участия в кооперативе, те что с ежемесячной выплатой- 18%, на год- 24%. Можно пополнять. Это типа вложение в молочное животноводство.
    Риски застрахованы ОАО СО "Якорь" и ОАО СК "МРСК" до 1,4 млн

    всерьез не рассматриваю, но мнение интересно)

  4. ответ для HotShot , на сообщение « Прошу наших уважаемых помидорами не... »
    #534

    Цитата Сообщение от HotShot Посмотреть сообщение
    Прошу наших уважаемых помидорами не кидаться и не плеваться))))
    встречаются магазины "семейный капитал", там неплохие продукты, молочка, колбаски всякие, фермерская продукция.
    Покупатели есть, полки к вечеру полупустые.
    Так вот висит у них стенд, приглашает стать членом кооператива- КПК "семейный капитал" , несколько программ участия в кооперативе, те что с ежемесячной выплатой- 18%, на год- 24%. Можно пополнять. Это типа вложение в молочное животноводство.
    Риски застрахованы ОАО СО "Якорь" и ОАО СК "МРСК" до 1,4 млн

    всерьез не рассматриваю, но мнение интересно)
    Интересная тема.
    Я с очень большим уважением отношусь к основателю Семейного капитала, Предпринимателю с большой буквы Игорю Белоусову. Это человек, который занимается реальным бизнесом, развивает сельское хозяйство, с удовольствием делится своими наработками. Я с ним познакомился еще когда у него была только одна компания Кард Экспресс, позже лично присутствовал на семинарах, организуемых им и ТЭБом - ИМХО, это одна из лучших компаний по обучению предпринимателей в Санкт-Петербурге, в которой работают не теоретики, а бизнесмены-практики.
    В свое время я с упоением прочитал блог Игоря Белоусова, сейчас слежу не так пристально, но все равно просматриваю - http://inbelousov.livejournal.com (старый блог) и http://inbelousov.ru (новый блог) - бизнесменам (особенно начинающим) рекомендую настоятельно к прочтению старый блог в ЖЖ - это просто настольная книга построения любого бизнеса.

    Что касается КПК Семейный капитал, то именно этот КПК и лично Игорь Белоусов - пожалуй, единственный КПК, кому бы я доверил свои деньги. Если бы ни одно НО - не стоит забывать, в какой стране мы живем. В стране, где любой бизнес могут отобрать, а человека растоптать, если станет неугодным. А других таких преданных своему делу людей еще поискать надо.

    P.S. ну и раз уж подняли тему, настольные книги от Игоря Белоусова по бизнесу и инвестированию - http://inbelousov.ru/archive/211

  5. ответ для Kuzal , на сообщение « Интересная тема. Я с очень большим... »
    #535

    Цитата Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
    Интересная тема.
    Я с очень большим уважением отношусь к основателю Семейного капитала, Предпринимателю с большой буквы Игорю Белоусову. Это человек, который занимается реальным бизнесом, развивает сельское хозяйство, с удовольствием делится своими наработками. Я с ним познакомился еще когда у него была только одна компания Кард Экспресс, позже лично присутствовал на семинарах, организуемых им и ТЭБом - ИМХО, это одна из лучших компаний по обучению предпринимателей в Санкт-Петербурге, в которой работают не теоретики, а бизнесмены-практики.
    В свое время я с упоением прочитал блог Игоря Белоусова, сейчас слежу не так пристально, но все равно просматриваю - http://inbelousov.livejournal.com (старый блог) и http://inbelousov.ru (новый блог) - бизнесменам (особенно начинающим) рекомендую настоятельно к прочтению старый блог в ЖЖ - это просто настольная книга построения любого бизнеса.

    Что касается КПК Семейный капитал, то именно этот КПК и лично Игорь Белоусов - пожалуй, единственный КПК, кому бы я доверил свои деньги. Если бы ни одно НО - не стоит забывать, в какой стране мы живем. В стране, где любой бизнес могут отобрать, а человека растоптать, если станет неугодным. А других таких преданных своему делу людей еще поискать надо.

    P.S. ну и раз уж подняли тему, настольные книги от Игоря Белоусова по бизнесу и инвестированию - http://inbelousov.ru/archive/211
    Наперсточнег и сектант, и колбаса там нечестная
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. #536
    Небожитель Аватар для HotShot
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    СПб, Удельная
    Сообщений
    15 055

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Наперсточнег и сектант, и колбаса там нечестная
    Ваше мнение очень интересно) раскройте пожалуйста свои мысли по этому поводу- можно туда что то вложить или нет?

  7. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #537

    Думаю пирамида

  8. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #538
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Бакс по сто в конце года то будет?
    Все может быть Но не жду.

    Уважаемые Хирург и Хрюндель (если заглядывает, что можете сказать о Двинской 8, какой дисконт можно считать соизмеримым к степени риска? Тр-102 уже не строит этот объект? Слышал по стройке - руку на пульсе держит администрация Кировского района. И еще: Хирург, можете выложить эксперимент по аренде и продажам Девяткино? Был бы очень признателен.
    Рассматривал этот объект со знакомым под закрытый паевой фонд недвижимости на стадии первых этажей. Чем больше смотрели, тем меньше было желания вкладываться.В итоге без вариантов отказались. Не знаю на счет администрации, но вполне влиятельные люди города среди покупателей есть - это плюс. Хотя некоторые ждут с 2008 года. Минус - цена перезагряжена, дальше темпы очень малопрогнозируемы. Проектная документация и качество работ тоже имеют вопросы. Если интересен именно Кировский район, то с очень большим натягом можно рассматривать. Но никак не инвестиция. И покупка не на последние. В Кирововском мало пятен под стройку, но стройка еще будет. Эта далеко не последняя.
    Я с очень большим уважением отношусь к основателю Семейного капитала, Предпринимателю с большой буквы Игорю Белоусову.
    Я несколько раз вкладывался в МФО. Но могу сказать - что риски очень высокие. Нужно четко понимать, куда и когда нужно вкладываться. Конкретно в Семейный Капитал сейчас я бы не вложился.

    а можете их озвучить пож-та?
    О2 и так много в темах пишут

    А какая разница рубли-валюта, если вклады застрахованы?
    В портфеле каждого должна быть валюта. Вопрос лишь разногласий - сколько в % к общему объему сбережений. Совсем неправильно, когда вместо банка выплачивает деньги АСВ по курсу 2-х недельной давности. Валюту нужно держать в банках с хорошими нормативами и крепкими хозяевами.

    значит ли это, что на данный момент в перспективе 6-12 мес.ни один инструмент не является относительно надежным уж если не для приумножения, но хотя бы для сохранения? недвига-нет, бакс-уже нет, депозиты-сомнительно и ненадежно.
    Я открылся на днях в Русско-Чешском банке под 14% с мини хвостом в в Констанс-Банке под 15%. Банки по документам копал. Ничего, конечно, не гарантирует. Открылся в рублях. Важно, чтобы была возможность вытащить деньги не дожидаясь срока конца депозита.

    В мае открывала счет в сбере на 6 месяцев под 13%. Не много конечно, но все же.. если уж говорить о надежности и сохранении.
    Тоже неплохо. Думал о Сбере на полгода.

    можете выложить эксперимент по аренде и продажам Девяткино? Был бы очень признателен.
    Тестовые простановки обязательно выложу

  9. ответ для Hirurg , на сообщение « Все может быть :) Но не жду. ... »
    #539

    Хирург, как вам договор в Констансе? Читала про то, что он какой-то странный...

  10. #540
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Елена коко Посмотреть сообщение
    Хирург, как вам договор в Констансе? Читала про то, что он какой-то странный...
    Банк, конечно, не прост как сибирские валенки.

    Странности:
    1. Договора изначально распечатаны. В них от руки вносятся данные по паспорту, срокам, сумме и проценту.
    2. Открывается 2 счета - депозитный и до востребования. Деньги кладутся на до востребования по платежке и не видно, как они в депозитный переходят. Соответственно, понять можно, только когда процент капнет - минимум через месяц. Чтобы понять - следующий пункт.
    3. Получить выписку непросто. Нужно давать заявку, ее в центральный офис передают и далее через несколько дней курьером выписка с центрального передается в нужное отделение.

    Минусы-риски:
    1. Порой оборот по кассе больше нетто-активов.
    2. Достаточность капитала низкая. Собственно, поэтому ставка высокая по депозиту.

    Среди доходных банков - это не самое худшее, что видел.

Страница 54 из 1567 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •