Страница 579 из 1567 « Первая  «  794795295695755765775785795805815825835896296791079 Последняя »  » 

Тема: Портфельный подход к инвестициям

  1. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #5781
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Дима скажите вы знаете что-то про ЖК "Ренессанс" на Дыбенко? Хочу купить там две квартиры, дочкам на вырост.
    И еще вопрос, хочется узнать ваше мнение... есть свободных 9 мил руб, куда их можно "пихнуть" для дохода. Спасибо.

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  2. ответ для GNasty , на сообщение « Дима скажите вы знаете что-то про ЖК... »
    #5782
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Дима скажите вы знаете что-то про ЖК "Ренессанс" на Дыбенко? Хочу купить там две квартиры, дочкам на вырост.
    И еще вопрос, хочется узнать ваше мнение... есть свободных 9 мил руб, куда их можно "пихнуть" для дохода. Спасибо.

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
    У меня с этой компанией вышел небольшой конфликт. В итоге они вообще пеерестали со мной общаться и это при условии, что им уже мои знакомые брони предварительные дали. Там есть много вопросов по проектной документации.
    Ценник - перезаряжен. Рядом совсем инфраструктуры нет, пути трамвая к плюсу не отношу. Я бы не стал связываться точно.

    По деньгам, куда вложить - зависит от того, какая устойчивость к риску и на что деньги отложены, когда их планируете пускать в дело. Можете написать тут или в ЛС, отвечу соответственно тут или в ЛС.

  3. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #5783
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Закончился еще один торговый месяц, октябрь. Время быстро летит. Так и до НГ допрыгаем, уже в магазинах новогодняя атрибутика появляется.
    Счета еще подросли, основные валютные вышли на новые максимумы, за 4 месяца около 11%. Евродоллар динамикой начинает баловать, что радует.

  4. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #5784
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Целевые уровни по валютным парам достигнуты, сейчас-таки евро дошел таки до цели. 12%, http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/367161/ и сейчас маленький перерыв на пару дней для формирования нового тренда. График несколько ломаный, но зато честный.

  5. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #5785
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Рынки постепенно уходят в тренд, пока его сила не очень ясна, но посмотрим. Доллар по-прежнему удерживаю в покупке против рубля. 63.76 хоть и не 62, но все равно дешево для валюты.
    И жентончики в метро оказались не самой плохой инвестицией, от 500 шт еще больше половины в пакете лежит. Военный расход 24% от федерального бюджета и около 5% от ВВП. Конечно, что уж там. Дальновидность большая не нужна, все страны сырьевые при высокой нагрузке одинаково весело год от года веселились.
    Должно быть обидно, когда ипотека за кв. еще не выплачена, а пришло глобальное понимание. Понимание нужно держать на расстоянии.

  6. ответ для Hirurg , на сообщение « Рынки постепенно уходят в тренд, пока... »
    #5786

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    И жентончики в метро оказались не самой плохой инвестицией, от 500 шт еще больше половины в пакете лежит
    Сегодня слышал на Эхе, что вроде 45 будет в следующем году.

    http://saint-petersburg.ru/m/society/rubina/353366/

  7. #5787
    Наш человек Аватар для Alentu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    ст.м. Академическая, ЖК Орбита
    Сообщений
    6 604

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Сегодня слышал на Эхе, что вроде 45 будет в следующем году.
    Да, и в питерских новостях сегодня сказали, нехило так, сразу на 10 рублей подорожает жетончик, а на автобус/трамвай/троллейбус будет 40 рублей, скоко ж тогда маршрутчики загнут?

  8. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #5788

    Надо закупаться, а то в декабре опять будет по 1-2 в руки.

  9. #5789

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Надо закупаться, а то в декабре опять будет по 1-2 в руки.
    Втарю тыщу, как в прошлом годе. Кстати, из тех использовал меньшую половину.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. #5790
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Сегодня перебирал интересные облигации для покупки и почти ничего не нашел. Нашему народу донести инвестиционную возможность - это как пытаться предлагать пиво 2 категориям людей - одни пьют только безалкогольные напитки и им мое пиво с 4 градусами - возмутительно, а другие метят на напитки от 40 и им мои 4 тоже - совсем не нужны. А тем временем облигаций и нет интересных и явно их купило не население, фонды облигаций с открытым доступом населения - тоже вряд ли, там прирост не столь большой. Думаю, что скупка ведется в т.ч. банками под пристройку своих же денег, крупными фондами малого числа инвесторов. В общем, брать нечего, чтобы заработать хорошо. И вряд ли будет лучше.

    Процедуры кредитования удалось запустить. Вообще, это хорошо. На рынке правила все-таки должны устанавливать те, кто берет, а не те, кто дает. Если это касается денег. На рынке даже за пределами РФ много свободных денег. Бизнес несколько оживит. Системы Платон, рост акцизов и прочее ускорят инфляционный процесс и на фоне более низкой цены кредитования будут стимулировать сокращение сроков цикла товарооборота и так далее. Должно привести к росту цен, незначительному падению покупательской способности новополученных денег (из новых циклов - зп, доход от предпринимательской деятельности). Внимание: уровень зп и прочее - именно в цифрах сейчас будет начинать расти. Это всегда, во всех странах сопровождается предварительным ростом защитных активов внутри страны - ростом тел облигаций и недвижимости. Так устроен аппарат макроэкономики. Сейчас решается вопрос старозаработанных денег - что с ними сделать, т.к. новозаработанных у населения в абсолютном выражении будет становиться больше, ценность предыдущих - соответственно ниже.

    Население принимает решение. Кто-нибудь видел, чтобы население это решение приняло верно? Не принимает, потому что не умеет принимать, не умеет воспринимать окружающий мир. У нашего сознания 2 способа восприятия - разум и чувство (интуиция). У интуиции есть небольшой перевес над 50 на 50, она базируется на подсознании, некая обработка и обобщение предыдущего опыта. Проблема разума в том, что он у всех базируется на эмпирическом знании и должен быть подтвержен экспериментом (как продолжением эмпирики) и сопровождаться логикой, но в действительности этого не происходит - работает только эмпирика, а это очень недалеко от рефлекса Павлова. Поэтому перевес тоже есть, но также небольшой. От дождя строят навес брезентовый, от песчаной бури и от медведей. Но медведь запускает некоторые процессы избирательности Дарвина. И происходит так, что у человека разум и чувство стоят на одной ступени, а в нормальном состоянии чувство - сообщающийся элемент с разумом. Но разум дает сигнал к чувству, а не наоборот. То есть сознание может сообщаться с чувством в важных делах только через разум. Если происходит наоборот, появляются факторы вроде "мне кажется, через год президентом будет Ваня", почему - объяснить вывод еще сложнее, чем доказать теорему Ферма. Чувственные люди формируют эффект снежного кома. Поэтому неслучайно сказали, что если таксист будет спрашивать о акциях, пора их продавать. Полное проникновение чувства в процесс - это запуск разворотной модели. Но пока мы даже не на середине.

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Сегодня слышал на Эхе, что вроде 45 будет в следующем году.

    http://saint-petersburg.ru/m/society/rubina/353366/
    Да, некоторый перебор в цене. Но думаю, и к этому привыкнут пассажиры. Довольно сильно и маршрутки подорожают.

Страница 579 из 1567 « Первая  «  794795295695755765775785795805815825835896296791079 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •