Страница 7 из 1567 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Портфельный подход к инвестициям

  1. ответ для _ejik , на сообщение « Доброе утро. Считаете, что спрос не... »
    #61
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от _ejik Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Считаете, что спрос не упадёт? Или упавший спрос компенсируется снижением предложения?
    Существенные факторы, влияющие на цену - уровень спроса и предложения, уровень риска в строящихся объектах, себестоимость строительства.
    Не ожидаю существенного падения спроса даже при росте ставки - ожидаю развития военной ипотеки и динамики по продаже квартир в регионах с целью покупки в СПб в ближайшие месяцы. Восстановление ипотеки также будет скорым. На почти прежних ставках, но значительно более инфляционных деньгах, что будет подталкивать занимателей к вхождению в ипотеку.
    Себестоимость квартир в первичке начала заметна расти - начиная от сыпучки и арматуры, из которых монолит льют, заканчивая лифтами и окнами. Довольно заметный рост цен, от 15% в рублях. Это будет сказываться и на цене вторички как альтернативно построенный объект.
    С учетом роста стоимости денег и снижения аппетита к риску вторичка может очень неслабо прибавить в цене.

  2. #62
    Активный участник
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    С учетом роста стоимости денег и снижения аппетита к риску вторичка может очень неслабо прибавить в цене.
    Логика понятна, спасибо.
    Но подобный расклад возможен только при условии, что сумеют обуздать нынешний банковский кризис + нефть не пойдёт сильно вниз.

  3. ответ для Hirurg , на сообщение « Итак, прогнозы. Сделал на основе макро... »
    #63
    Небожитель Аватар для Ингвар
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    17 468

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    2.
    Ожидаю сильную инфляцию в 2015 году, основная ее составляющая придется на 1 и 4 кварталы. Депозиты не покроют ее. Инфляционные ожидания большие в продуктовом сегменте. Соответственно, торговые идеи на основании этого.
    Так ритэйлеры из-за этого как раз свою маржу могут начать резать.
    Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки.

  4. ответ для Hirurg , на сообщение « Итак, прогнозы. Сделал на основе макро... »
    #64

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Итак, прогнозы.

    1.
    Ожидаю нефть в области 60...
    2.
    Ожидаю сильную инфляцию в 2015 году...
    3.
    4.
    5.
    Очередные сны Артема…
    “Вижу толпу в магазинах, ожидаю укрепление рубля…”

  5. #65
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
    Очередные сны Артема…
    “Вижу толпу в магазинах, ожидаю укрепление рубля…”
    Если вы ожидаете сильного роста валюты, это ваше право. Но с моей точки зрения, это тоже сладкий сон тех, кто купил около уровня к 70 за бакс.

  6. #66

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Если вы ожидаете сильного роста валюты, это ваше право. Но с моей точки зрения, это тоже сладкий сон тех, кто купил около уровня к 70 за бакс.
    Нет, я ожидаю укрепления рубля. Согласитесь, глупо утверждать обратное, видя как он укрепляется.
    Простите, но таких псевдоаналитиков и кухонных экспертов - развелось – пруд пруди. Видя как рубль падает, кричат о том, что он будет и дальше падать, а как только он начинает расти, говорят о его дальнейшем росте. Капитаны очевидность…

  7. ответ для china_girl , на сообщение « Нет, я ожидаю укрепления рубля.... »
    #67
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
    Нет, я ожидаю укрепления рубля. Согласитесь, глупо утверждать обратное, видя как он укрепляется.
    Простите, но таких псевдоаналитиков и кухонных экспертов - развелось – пруд пруди. Видя как рубль падает, кричат о том, что он будет и дальше падать, а как только он начинает расти, говорят о его дальнейшем росте. Капитаны очевидность…
    Про аналитиков - которых пруд пруди - возможно. Точнее, да, так оно и есть. Обычно берут тех, кто еще ничего не имеет.
    Я продавал доллар по 60.6 против тренда рынка, о чем писал и по истории сообщений можно это увидеть, как и курсы валют и динамику.Я не ставлю целью что-либо кому-либо продать. Никаких коммерческих услуг не предоставляю. Как понимаете, рынок тоже не поверну. Однако имею стейтменты торговли на 2 ММВБ-брокерах, каждый квартал закрываю в плюс с 2011 года. Доходность среднегодовая выше 20%. Мне интересно делиться информацией, если хотите - это блог.
    Сконцентрируйтесь на своих основных заботах. Спасибо за внимание.

  8. ответ для china_girl , на сообщение « Нет, я ожидаю укрепления рубля.... »
    #68

    Цитата Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
    Нет, я ожидаю укрепления рубля. Согласитесь, глупо утверждать обратное, видя как он укрепляется.
    Простите, но таких псевдоаналитиков и кухонных экспертов - развелось – пруд пруди. Видя как рубль падает, кричат о том, что он будет и дальше падать, а как только он начинает расти, говорят о его дальнейшем росте. Капитаны очевидность…
    Ни сагласен. Этот человек (Хирург) дело говорит, имхо.
    "Если тебя один раз бьют по морде - виноват тот, кто бьет. А если тебя два-три-пять раз бьют по морде - виновата морда (ц) Чак Норис

  9. ответ для china_girl , на сообщение « Нет, я ожидаю укрепления рубля.... »
    #69
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
    Нет, я ожидаю укрепления рубля. Согласитесь, глупо утверждать обратное, видя как он укрепляется.
    Простите, но таких псевдоаналитиков и кухонных экспертов - развелось – пруд пруди. Видя как рубль падает, кричат о том, что он будет и дальше падать, а как только он начинает расти, говорят о его дальнейшем росте. Капитаны очевидность…
    Точняк, завтра нефть на 40 - все диванные аналитики и кухонные эксперты идут туда, куда Полонский всех послал, кто без миллиарда.
    Гадание на нефти (рубле) - бессмысленней нет занятия на планете Земля.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  10. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #70

    попытки делать сиюминутные рывки - тоже из той же оперы. Чел ведет речь о долгосрочной стратегии, или, если базарить доступным языком - образе жизни. Который в сваю очередь, страхует от крупного попадалова, и создает определенную низависимость от всяких катаклизьмов. как-то так, па моему.
    "Если тебя один раз бьют по морде - виноват тот, кто бьет. А если тебя два-три-пять раз бьют по морде - виновата морда (ц) Чак Норис

Страница 7 из 1567 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •