Тема: Портфельный подход к инвестициям

  1. #9191

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Господ тут сильно меньше, чем неселения страны - 145 млн. насчитали официально насколько помню.

    Решение нескольких или нескольких десятков человек - не есть решение всех. Это во-первых.

    Про валюту и население. В Казахстане минимум 70% вкладов открывается в валюте. В Бел, Укр. - примерно также. У нас в пике валютных вкладов стало больше на 15% примерно - около 35%, каждый 8-10-й покупал валюту.Сейчас - уже полтора года инвесторы выходят с валюты. И вышли на уровень примерно 23% - это значение до ее роста. По состоянию на конец 2016 г. валютных вкладов было 26% от общей массы. Рублевая наличность растет и покупать есть на что. Во-вторых.

    При резервах в 400 у нас внешний долг 500 млрд. Уровень задолженности в 1.6 раза выше всего годового экспорта России. В условиях, когда под 2% как в Европе денег не дадут, а брать постоянно под 7-8% на фоне падающего экспорта и необходимости соц. гарантии поднимать - у рубля тут только один тренд может быть. Это вопрос времени, не дальнего. Или нужно нефтяное чудо - рост цены сырья и рост объемов потребления в мире. Италия может позволить себе иметь долг больше размера годового ВВП - она не экспортирует сырье, ценник которого очень подвижен. Любой несырьевой экономике можно находиться в таком состоянии очень долго - в кризис будут не продавать ее валюту, а покупать. Как с долл. в 2008. А рубль соответственно, продавать. Это не случайность.

    Экономика будет устойчива, если резервы из расчета на человека будут значительно выше. В Норвегии стаб фонд 800+ млрд. долл. Численность населения - 5 млн.. Численность населения в 30 раз меньше России, фонд минимум в 2 раза больше. Есть возможность проводить социальную политику на длинных периодах дешевой нефти. А как в нашем случае проводить ее длительно - это большой вопрос.

    Индексация соц. гарантий. всего на 10% в рублях по сути автоматически снижает курс доллара на эти 10%, если он не растет. Но на все и на икорницы не хватит.
    Браво! Мощно задвинул! Внушаить!
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. ответ для KFP , на сообщение « Я так же думал.Будет ниже 100 начну... »
    #9192

    Цитата Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
    Я так же думал.Будет ниже 100 начну сливать зелень и покупать.
    То есть кто-то купил по 170, чтобы продать Вам по 100?
    Там благотворительностью что ли занимаются? Нет ли в этом классического российского ожидания халявы?
    А если цена так дико плавает, стоит ли вообще покупать такие акции?
    Одни вопросы :-)

  3. #9193

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    ...Индексация соц. гарантий. всего на 10% в рублях по сути автоматически снижает курс доллара на эти 10%, если он не растет...
    Не понял арифметику расчета :-(

  4. ответ для KFP , на сообщение « Я так же думал.Будет ниже 100 начну... »
    #9194

    Портфельный подход к инвестициям

    Цитата Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
    Я так же думал.Будет ниже 100 начну сливать зелень и покупать.
    Если Сбер будет ниже 100, то доллар будет выше 80. Вспомните дек2014, тогда о вложениях в акции никто не думал

  5. ответ для Dead Man , на сообщение « То есть кто-то купил по 170, чтобы... »
    #9195

    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    То есть кто-то купил по 170, чтобы продать Вам по 100?
    Там благотворительностью что ли занимаются? Нет ли в этом классического российского ожидания халявы?
    А если цена так дико плавает, стоит ли вообще покупать такие акции?
    Одни вопросы :-)
    Так это уже три четыре раза было с 2008 года.Почему бы не в пятый раз.Последний раз с 110 до 80 упало.А что сейчас думаете будет по другому?Это как в анекдоте: Один раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа».

    И вот однажды случилось наводнение. Все люди спасаются, как могут. Только раввин спокоен: «Я верую в Господа. Он спасёт меня.»

    Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, говорят: «Здесь есть ещё одно место, поехали с нами, иначе утонешь». Раввин ответил: «Нет, я верую в Господа, он спасёт меня». И продолжает стоять, уже по пояс в воде. Тут подплывает другая лодка, и ему снова предлагают выбираться. Но раввин твёрдо стоит на своём: «Я верую в Господа, он спасёт меня». Наконец, проплыла третья лодка, но раввин отказался и на этот раз.

    В результате, раввин, разумеется, утонул. И, встретив на небесах Бога, он спросил его: «Я так верил в Тебя, Господи! Почему же ты не спас меня?» А Бог ему отвечает: «Идиот, я же тебе три раза лодку посылал!»

  6. #9196

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    ...Сейчас - уже полтора года инвесторы выходят с валюты. И вышли на уровень примерно 23% - это значение до ее роста. По состоянию на конец 2016 г. валютных вкладов было 26% от общей массы. Рублевая наличность растет и покупать есть на что...
    Если есть на что, то почему тогда не покупают? Вроде довольно дёшево сейчас. Они тупые и не читают этот топик? А если они тупые, то почему они, не купив задёшево, будут покупать валюту задорого, а не очередной телик и тачку по "докризисной" цене, или прости-господи бетонный недострой?

  7. ответ для KFP , на сообщение « Так это уже три четыре раза было с... »
    #9197

    Хороший анекдот. Добрый :-)

  8. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #9198

    Считайте что лодка приплыла в первый раз)))

  9. ответ для KFP , на сообщение « Считайте что лодка приплыла в первый... »
    #9199

    Цитата Сообщение от KFP Посмотреть сообщение
    Считайте что лодка приплыла в первый раз)))
    А может и в третий!!1

  10. ответ для Dead Man , на сообщение « Если есть на что, то почему тогда не... »
    #9200
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    Если есть на что, то почему тогда не покупают? Вроде довольно дёшево сейчас. Они тупые и не читают этот топик? А если они тупые, то почему они, не купив задёшево, будут покупать валюту задорого, а не очередной телик и тачку по "докризисной" цене, или прости-господи бетонный недострой?
    Не покупают потому, что считают рубль более интересной валютой - и доллар не растет и ставка по депозиту там 1.5% против 9% в рубле. И цены в рублях в магазине.
    Но и также понимают, что если приложить к уху кошелек - где-то тихо-тихо раздается звук прекрасного музыкального инструмента. Понимают, не глупые. С образованием у нас все хорошо, с действиями часто не очень.

Страница 920 из 1567 « Первая  «  42082087091091691791891992092192292392493097010201420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •