Тема: Портфельный подход к инвестициям

  1. #14181
    Активный участник
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    533

    Цитата Сообщение от ПерсикЯблонько Посмотреть сообщение
    Дайте, пожалуйста, ссылку на группу ВК Две столицы - что-то их несколько нашла...







    А вот опасна-ли газовая компрессорная станция рядом с ЖК 2 столицы я не знаю...

    А так мне всё вроде нравится там(по яндекс-картам и по ценам).
    Я писал про ЦДСовский комплекс московский

  2. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #14182
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Валюта возвратилась к уровням перед коррекцией - перед недавним снижением к рублю. Думаю, далее консолидация и второй виток роста евро и доллара, нужно уходить за 64 по доллару и 74 по евро.

  3. ответ для Hirurg , на сообщение « Валюта возвратилась к уровням перед... »
    #14183

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Валюта возвратилась к уровням перед коррекцией - перед недавним снижением к рублю. Думаю, далее консолидация и второй виток роста евро и доллара, нужно уходить за 64 по доллару и 74 по евро.
    ушел

  4. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #14184

    ушел

  5. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #14185
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Да, 64 и 74 пока уровни относительно некрепкие, а движение по цели планируется развивать сильно больше. Может быть снова небольшое укрепление рубля, либо без него будем стараться уходить выше отметок. У рубля будут проблемы. Осень многое покажет )

  6. ответ для Hirurg , на сообщение « Да, 64 и 74 пока уровни относительно... »
    #14186

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Да, 64 и 74 пока уровни относительно некрепкие, а движение по цели планируется развивать сильно больше. Может быть снова небольшое укрепление рубля, либо без него будем стараться уходить выше отметок. У рубля будут проблемы. Осень многое покажет )
    Интересно почему проблемы? Нефть больше 70.
    И почему осень?

  7. #14187
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от Нектар Посмотреть сообщение
    Интересно почему проблемы? Нефть больше 70.
    И почему осень?
    Hirurg всегда так пишет: У рубля будут проблемы, бетон будет дорожать. Потому что, во-первых, он спекулирует валютой на форексе, а во-вторых инвестирует в рублёвое котловно. В целом, мне кажется, его прогнозы вполне реальные. Тем более, речь не идёт о количественной оценке.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  8. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #14188
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Здравствуйте.
    Самой надо решения попринимать. Порассуждаю. Пообсуждаем.
    Хочется инструмент, чтоб сбалансированный портфель вывести ну хотя бы на 10% годовых. И чтобы не дергаться, а управлению уделять внимание раз в 3 мес. Доходных инструментов без существенных рисков: 1. я бы назвала ИИС с ОФЗ, но он интересен пока есть НДФЛ для возврата и сумма ограниченная там. И вся история связывает ликвидность на 3 года. 2. Недвижку просчитывала (не первичку - риски ИМХО). Интересным кажется готовое в Мурино под сдачу. На 7-8% при большом успехе можно выйти при сдаче студии в аренду. По недвижке в Мурино вопрос не начнет ли падать стоимость самого объекта? И вообще насколько целесообразно с этим рыпаться если деньги сейчас в валюте (доллар, евро примерно 50/50).
    Или все-таки раз уж инвестиционный счет есть с акциями-облигациями поразбираться?
    ЗЫ недвижка возврату НДФЛ уже не поможет (у всех в семье все выбрано там)

  9. ответ для ИдетВам , на сообщение « Здравствуйте. Самой надо решения... »
    #14189
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Не надо Мурино - это район градостроительная ошибка. Там г...ностроители вместо потенциального города-сада построили тихий ужос. И теперь тётки-посуточницы в центре за день сдают хату по цене Девяткина за месяц. Такого кошмара даже в гондурасе нет.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  10. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Не надо Мурино - это район... »
    #14190
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Не надо Мурино - это район градостроительная ошибка. Там г...ностроители вместо потенциального города-сада построили тихий ужос. И теперь тётки-посуточницы в центре за день сдают хату по цене Девяткина за месяц. Такого кошмара даже в гондурасе нет.
    Подход покупать недвижимость "как для себя" я отболела. У меня уже есть такая. Чудная полноценная однушка в Софии с видом на парк (пытаюсь сдать в соседней ветке)). Показатели возврата инвестиций... мягко так себе. Я честно считала. Сопоставляла и Мурино с другими районами, в общем, Мурино размером вложений и ценой аренды выходит на приемлемый показатель по ROI.
    Один момент заставляет засомневаться - его возможная перетарка предложением и заселение маргиналами может привести к падению цены актива. Плюсом будет то, что с выездом на КАД вопрос все-таки решат.

Страница 1419 из 1567 « Первая  «  419919131913691409141514161417141814191420142114221423142914691519 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •