Тема: Портфельный подход к инвестициям

  1. ответ для jsi , на сообщение « 10+ лет у Вас нервы были железными? »
    #15111
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 879

    Цитата Сообщение от jsi Посмотреть сообщение
    10+ лет у Вас нервы были железными?
    Да больше 10 лет. В течение этого срока доллары лежали в Сбере, а процент колебался от 2 до 6 процентов в год. В целом доллары оказались выгоднее вложений в недвижимость.

  2. ответ для scrub , на сообщение « Да больше 10 лет. В течение этого срока... »
    #15112
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Да больше 10 лет. В течение этого срока доллары лежали в Сбере, а процент колебался от 2 до 6 процентов в год. В целом доллары оказались выгоднее вложений в недвижимость.
    А как Вы это поняли? Что считали паритетом покупательской способности? Инфляция ведь тоже за это время двигалась, цены на активы...
    Например, "в 2009 году на деньги, вложенные в доллар по 23 рубля, я мог купить однокомнатную квартиру на вторичке, а в 2019, продав их за 62 рубля, я купил двушку"?

  3. ответ для scrub , на сообщение « Да больше 10 лет. В течение этого срока... »
    #15113
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Да больше 10 лет. В течение этого срока доллары лежали в Сбере, а процент колебался от 2 до 6 процентов в год. В целом доллары оказались выгоднее вложений в недвижимость.
    В банки, особенно гос, страшновато сейчас класть доллары... сколько ходит разговоров об ограничениях хождения. Отменят и выдадут в рублях по курсу гос-ва - в нашей стране ничему не удивлюсь (помню всю нашу историю с 1990 года).

  4. ответ для Miroxdolls , на сообщение « В банки, особенно гос, страшновато... »
    #15114
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от Miroxdolls Посмотреть сообщение
    В банки, особенно гос, страшновато сейчас класть доллары... сколько ходит разговоров об ограничениях хождения. Отменят и выдадут в рублях по курсу гос-ва - в нашей стране ничему не удивлюсь (помню всю нашу историю с 1990 года).
    Берите ужо с 1917 .
    Деньги не один раз меняли.
    Надо укреплять нервы

  5. ответ для Miroxdolls , на сообщение « В банки, особенно гос, страшновато... »
    #15115
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 879

    Цитата Сообщение от Miroxdolls Посмотреть сообщение
    А как Вы это поняли? Что считали паритетом покупательской способности? Инфляция ведь тоже за это время двигалась, цены на активы...
    Например, "в 2009 году на деньги, вложенные в доллар по 23 рубля, я мог купить однокомнатную квартиру на вторичке, а в 2019, продав их за 62 рубля, я купил двушку"?
    Цитата Сообщение от Miroxdolls Посмотреть сообщение
    В банки, особенно гос, страшновато сейчас класть доллары... сколько ходит разговоров об ограничениях хождения. Отменят и выдадут в рублях по курсу гос-ва - в нашей стране ничему не удивлюсь (помню всю нашу историю с 1990 года).
    Да не считал я точно, а лишь прикидываю в уме. Я и точные годы покупки и продажи уже забыл. А про возможную невыдачу, это такие же страшилки, как ходили страшилки еще в в первом десятилетии 2000-х, что доллар скоро рухнет, поэтому покупать его - риск. Не зря же кассирша в банке спрашивала, не боюсь ли я.

  6. ответ для Hirurg , на сообщение « Портфельный подход к инвестициям »
    #15116
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 879

    Нет, но с валютой чуйка и крепкие нервы все равно нужны. У меня знакомый держал в долларах и вот в ноябре какого-то там года (забыл точно) решил купить новостройку, как раз за пару месяцев до резкого роста доллара. А другой такой же сидевший в долларах планировал купить одну 1-комнатную квартиру, но досидел до резкого роста и в результате купил две.

  7. ответ для scrub , на сообщение « Да не считал я точно, а лишь прикидываю... »
    #15117
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Да не считал я точно, а лишь прикидываю в уме.
    как это? какой же Вы тогда инвестор?
    а если серьезно - как же вы тогда поняли, что это выгоднее, чем вложения в недвижимость??

  8. ответ для cheb , на сообщение « Берите ужо с 1917 . Деньги не один раз... »
    #15118
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Берите ужо с 1917 .

    ну, мне не столько лет. Я говорю о тех годах, которые я наблюдала воочию и уже в сознательном возрасте.

  9. ответ для Miroxdolls , на сообщение « :010: как это? какой же Вы тогда... »
    #15119
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 879

    Цитата Сообщение от Miroxdolls Посмотреть сообщение
    как это? какой же Вы тогда инвестор?
    а если серьезно - как же вы тогда поняли, что это выгоднее, чем вложения в недвижимость??
    Я обыватель, а не профессиональный инвестор. Инвесторы инвестируют в то, что выгодно в конкретный момент. То есть если было перекладываться из доллара в недвижимость, из недвижимости в доллар, покупать и перепродавать, то можно было извлечь гораздо больше прибыли. А обыватели сидят - в долларах, в бетоне, в рублях. Для таких сидельцев валюта была выгоднее. А прикидка простая: если доллар подорожал практически в три раза (я еще не на пике продал), а недвижимость в три раза не подорожала, то доллар выгоднее. Тем более что еще временами на него был неплохой процент.

  10. ответ для scrub , на сообщение « Я обыватель, а не профессиональный... »
    #15120
    Мега-элита Аватар для Miroxdolls
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4 697

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Я обыватель, а не профессиональный инвестор. Инвесторы инвестируют в то, что выгодно в конкретный момент. То есть если было перекладываться из доллара в недвижимость, из недвижимости в доллар, покупать и перепродавать, то можно было извлечь гораздо больше прибыли. А обыватели сидят - в долларах, в бетоне, в рублях. Для таких сидельцев валюта была выгоднее. А прикидка простая: если доллар подорожал практически в три раза (я еще не на пике продал), а недвижимость в три раза не подорожала, то доллар выгоднее. Тем более что еще временами на него был неплохой процент.
    Судя по курсу, вы покупали доллар либо в 2003, либо в 2008.
    Я думаю, с тех пор и "бетон" раза в три вырос, разве нет? Хотя не уверена, конечно.

Страница 1512 из 1567 « Первая  «  512101214121462150215081509151015111512151315141515151615221562 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •