Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 

Тема: Спорт в жизни особят.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Спорт в жизни особят.

    Народ, у нас назрел такой вопрос... Где и как ваши особые дети занимаются спортом? В группах или индивидуально? Каким образом вышли на своего тренера?
    Я сейчас озадачилась поиском секции для барышни восьми лет с синдромом Дауна. Соматически вполне здорова и активна, любит танцы, подумываем о художественной гимнастике. Есть вообще такое?

  2. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Спорт в жизни особят. »
    #2
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    У меня аутист, занимается футболом и фехтованием в школьных секциях. Отправили в компанию с младшим братом. Сначала полгода ходил просто разминался и учился на скакалке прыгать, потом уговорили встать в пару с рапирой, ну и втянулся. Но это вообще - НАШЕ как раз, что нам нужно - он в маске и сам за себя. Сейчас достаточно технично фехтует, уже и в спорт школу вывозим и на соревнования.
    Ну а футбол - так, для себя побегать, он фанатеет безумно.
    А наши тут по субботам в Купчино танцевали. Есть ещё занятия? Может вам к ним?

  3. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Спорт в жизни особят. »
    #3
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 251

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Народ, у нас назрел такой вопрос... Где и как ваши особые дети занимаются спортом? В группах или индивидуально? Каким образом вышли на своего тренера?
    Я сейчас озадачилась поиском секции для барышни восьми лет с синдромом Дауна. Соматически вполне здорова и активна, любит танцы, подумываем о художественной гимнастике. Есть вообще такое?
    А в школу ходите?
    Для таких деток у нас в городе есть Специальный олимпийский комитет (СОК). Я не знаю, как попадать к тренерам, но в рамках специальной олимпиады есть и худ.гимнастика, и фигурное катание, и легкая атлетика, и лыжи и еще всякие виды сорта. Наши (Санкт-Петербургские) взрослые спортсмены очень хорошо выступают! Коррекционные школы сотрудничают с СОКом.
    Скоро стану Царевной!))))

  4. ответ для olica , на сообщение « А в школу ходите? Для таких деток у... »
    #4
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    А в школу ходите?
    Для таких деток у нас в городе есть Специальный олимпийский комитет (СОК). Я не знаю, как попадать к тренерам, но в рамках специальной олимпиады есть и худ.гимнастика, и фигурное катание, и легкая атлетика, и лыжи и еще всякие виды сорта. Наши (Санкт-Петербургские) взрослые спортсмены очень хорошо выступают! Коррекционные школы сотрудничают с СОКом.
    В школу вот только пошли. В СОК я позвонила, но мне никакой инфы дать не смогли.
    Думаете, в школе узнать?

  5. #5
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    В школу вот только пошли. В СОК я позвонила, но мне никакой инфы дать не смогли.
    Думаете, в школе узнать?
    конечно!! тем более что соматически здорова - будет проще у опорников выбор вообще скудный - басик да и то еще поискать надо.

  6. ответ для Isidora , на сообщение « У меня аутист, занимается футболом и... »
    #6
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    У меня аутист, занимается футболом и фехтованием в школьных секциях. Отправили в компанию с младшим братом. Сначала полгода ходил просто разминался и учился на скакалке прыгать, потом уговорили встать в пару с рапирой, ну и втянулся. Но это вообще - НАШЕ как раз, что нам нужно - он в маске и сам за себя. Сейчас достаточно технично фехтует, уже и в спорт школу вывозим и на соревнования.
    Ну а футбол - так, для себя побегать, он фанатеет безумно.
    А наши тут по субботам в Купчино танцевали. Есть ещё занятия? Может вам к ним?
    О! Фехтование очень аутичная тема-сама занималась.
    Успехов вам, интересный спорт.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    конечно!! тем более что соматически здорова - будет проще у опорников выбор вообще скудный - басик да и то еще поискать надо.
    для опорников и колясочников есть Преодолейка - танцы, есть футбольная секция, но там почему-то так катастрофически мало было желающих, что 2 года вроде и не набирали, а 2 года назад мой ходил, правда был один у тренера, почему - для меня это вообще загадка..
    есть гребля на Крестовском..
    всё что я перечислила - бесплатно
    Отправлено с моего дискового телефона

  8. #8
    Наш человек Аватар для Angel i Dimka
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Купчино, Купчинская
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
    для опорников и колясочников есть Преодолейка - танцы, есть футбольная секция, но там почему-то так катастрофически мало было желающих, что 2 года вроде и не набирали, а 2 года назад мой ходил, правда был один у тренера, почему - для меня это вообще загадка..
    есть гребля на Крестовском..
    всё что я перечислила - бесплатно
    ага, но все это далеко от нашего дома - не наездишься..: есть легкая атлетика на космоавтов, но даже туда нам не так просто добраться. ИМХО - все должно быть непосредственно в районе. Иначе это не спорт а войсковая операция

  9. #9

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    ага, но все это далеко от нашего дома - не наездишься..: есть легкая атлетика на космоавтов, но даже туда нам не так просто добраться. ИМХО - все должно быть непосредственно в районе. Иначе это не спорт а войсковая операция
    это да...(

    а можно подробнее про лёгкую атлетику?
    Отправлено с моего дискового телефона

  10. #10
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 762

    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    ага, но все это далеко от нашего дома - не наездишься..: есть легкая атлетика на космоавтов, но даже туда нам не так просто добраться. ИМХО - все должно быть непосредственно в районе. Иначе это не спорт а войсковая операция
    А не знаете что еще есть на Космонавтов?
    Слышала, что особых с шести лет Газпром бесплатно в свои бассейны берет. Может кто знает что об этом)))

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •