Страница 3 из 349 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: ПЕРВЫЙ КЛАСС - 2015 ВАСИЛЬЕВСКИЙ ОСТРОВ

  1. ответ для Nikol` , на сообщение « Привет! уже 4 дня ))) Идеал на ВО... »
    #21

    Цитата Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
    Привет!вы уже ходите в школу?
    мы хотели в 586,но чего-то там не очень в плане качества и цены(((((
    Насчет цен,

    на мой взгляд судя по отзывам и ранней моей практике обучения в этой школе они весьма средние, курсы стоят к примеру столько же, сколько и везде, в других школах.

    А на чем Вы лично остановились, на какой школе в итоге???

    Цитата Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
    Привет! уже 4 дня )))

    Идеал на ВО найти сложно.
    нам пока нравится
    Да, с идеалом сложно, а в средней школе к сожалению все еще сложнее...приходится включать голову и искать компромиссные варианты.

  2. ответ для Valen(ia , на сообщение « Это здорово, когда есть возможность... »
    #22
    Наш человек Аватар для Arthur's MoM
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    В.О.,ул.Кораблестроителей
    Сообщений
    8 512

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Т.к мы переводом пробовались в 3 школы с высокими требованиями и еще после 7 класса, то, что касается уровня преподавания и знаний в 586, то на поверку выяснилось, что в данной гимназии прилично даны были история и русский язык, а математика и английский явно не дотягивали до уровня. И это при том, что ребенок уходил с оценками "4" и "5"
    И вот прочитала ваш пост и задумалась. После трех лет обучения в школе мне стало казаться,что в плане каких-то серьезных знаний на школу не стоит надеяться. Даже если что-то дают в школе,то это все равно большую роль в усвоении знаний играют домашние и доп.занятия .Я вообще как-то разочаровалась в системе образования. Я общаюсь с родителями ,дети которых учатся в хороших школах в других районах. В основном все ложится на плечи родителей! У нас третий учитель по английскому языку, но я давно и много занимаюсь со своим ребенком сама . По образованию я - историк. С историей, с историей религии , петербурговедением проблем не будет . ЧТо касается математики ,русского,французского...думаю,что придется к помощи репетиторов прибегать
    Пока справляемся сами, да и ребенок смышленый, но мои мысли уже работают в том направлении,что и тут мы должны рассчитывать сами на себя . КОгда мы учились ,то ни родители с нами не сидели, никаких репетиров и курсов в помине не было,да и школы-то посредственные были. И мы, не будучи "букварями" , поступили в лучшие вузы страны. Так изменились программы? Система обучения в школе? Дети?
    Никто с нами уроки по 3-4 ч не делал! И это при том,что мой ребенок хорошо учится

  3. ответ для Valen(ia , на сообщение « ПЕРВЫЙ КЛАСС - 2015 ВАСИЛЬЕВСКИЙ ОСТРОВ »
    #23
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    958

    Все привет!!!
    Читаю интернет, читаю отзывы и форумы. Не знаю, что получится у нас с Кусто, смотрю еще другие школы. Согласна, что выбор невелик в микрорайоне.
    А кто что знает про 12 школу?? Далековато конечно от нас, но хоть английский

  4. ответ для Valen(ia , на сообщение « ПЕРВЫЙ КЛАСС - 2015 ВАСИЛЬЕВСКИЙ ОСТРОВ »
    #24

    Девочки, а кто что скажет про 16?
    Да она самая обычная, сама там училась. Но вроде поменялась директриса..
    И в 586 побывала пару лет , но она особо ни чем и не примечательна. Главное конечно учитель..

  5. ответ для TettyM , на сообщение « Все привет!!! Читаю интернет, читаю... »
    #25
    Наш человек Аватар для Arthur's MoM
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    В.О.,ул.Кораблестроителей
    Сообщений
    8 512

    Цитата Сообщение от Pipun Посмотреть сообщение
    Все привет!!!
    Читаю интернет, читаю отзывы и форумы. Не знаю, что получится у нас с Кусто, смотрю еще другие школы. Согласна, что выбор невелик в микрорайоне.
    А кто что знает про 12 школу?? Далековато конечно от нас, но хоть английский
    Мой племяшка туда пойдет . Они тщательно выбирали и остановились на 12-ой
    Английский, территориально удобно ,учитель хороший.

  6. ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Мой племяшка туда пойдет . Они... »
    #26
    Ветеран Аватар для TettyM
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Гавань❤
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
    Мой племяшка туда пойдет . Они тщательно выбирали и остановились на 12-ой
    Английский, территориально удобно ,учитель хороший.
    Интересно там тоже есть курсы? А не подскажите к кому пойдет))

  7. ответ для Valen(ia , на сообщение « ПЕРВЫЙ КЛАСС - 2015 ВАСИЛЬЕВСКИЙ ОСТРОВ »
    #27
    Активный участник Аватар для Natallishka
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ВО
    Сообщений
    457

    Тоже бы хотелось про 12 школу хоть что-то узнать... Правда мы в любом случае в нее пойдем, учителей пока что не смотрела.

  8. ответ для Valen(ia , на сообщение « ПЕРВЫЙ КЛАСС - 2015 ВАСИЛЬЕВСКИЙ ОСТРОВ »
    #28
    Активный участник Аватар для Tooshka
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    426

    Мы в 10 собираемся,кто с нами?))

  9. ответ для TettyM , на сообщение « Поздравляю!!! Очень здорово, что все... »
    #29
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от skubeska Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по учителям английского в 642. На Опочинина и на Гаванской - есть ли какие-то рекомендации?
    На Гаванской у началки сильный учитель по английскому как мне кажется, иногда тяжеловато ребенку, но результат хороший. Олимпиада бульдог по английскому в прошлом году у прошлогодних 3 клашек (а у Грецкой "в"-ки) очень хороший. На Опочинина в началке кому как повезет у кого то учитель постоянный, а у знакомой сейчас в 4 классе ребенок - учителей по английскому поменялось уже очень много раз... соотвественно уровень знаний у деток понятно какой...

  10. ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Цены? Что имеется в виду? »
    #30
    Небожитель Аватар для пуся78
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    16 807

    Цитата Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
    Цены? Что имеется в виду?
    Знакомые говорят,что приличные поборы.Но меня больше останавливает,что набор учителей не ясно какой.Я прочитав топы про Василеостровцев и последние сообщения,поняла ,что это Цыома и два новых учителя.

Страница 3 из 349 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •