Страница 5 из 349 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: ПЕРВЫЙ КЛАСС - 2015 ВАСИЛЬЕВСКИЙ ОСТРОВ

  1. ответ для Valen(ia , на сообщение « Ничего не поменялось за столько... »
    #41
    Небожитель Аватар для пуся78
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    16 807

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Ничего не поменялось за столько казалось бы много лет. Мы учились в 586 гимназии с 2002 - 2009 год. И также попадали в класс гимназии через курсы, часть народа отсеялись еще на курсах, дошли до декабря и не стали поступать в школу, те, кто поступил в гимназию учились и закончили ее, ушло несколько после начальной школы и еще человек 5 после 7-8 класса, могу отдать должное некоторым предметам средней школы, они были на высоте, чего конечно же не скажешь про иностранный. Опять же несколько раз лихорадило педагогический состав школы, ребенок зашел в школу 01 сентября сказал, что очень много учителей ушло.

    Кроме Циомы Е.Н. набирать пока некому. Учителя в начальную школу и на курсы ищут, есть сведения, что учитель, который ведет продленку может быть будет набирать. Пока так. Но за полгода ситуация должна измениться. Плохо лишь то, что я планировала отдать на курсы ТОЛЬКО ради того, чтобы учителя выбрать и ребенок к учителю привык, а здесь как ни обидно, но такого не произойдет. Очень жаль, а такая идея была, что ведут занятия 2 учителя, а тебе есть возможность выбрать к кому ребенок душой прикипел.




    +1
    в школе не было поборов, все было в среднем, как и в других школах, ничего выдающегося, даже собирали денег на выпускной и подарки учителям в 586 гимн. меньше, чем мы в английской 700 школе на выпуске.

    В средней школе у меня не сложилось ощущения, что было что-то отличающееся от других школ в плане дороговизны.



    Стала присматриваться к 642, но отзывы как всегда очень неоднозначные, но на всякий случай хочу прислушаться. Хотя территориально и морально зрела все же в сторону 586 гимназии.
    те Вы считаете,что на курсы ходить особого смысла нет?моя умеет бегло читать,писать(коряво ,конечно)))))складывать в столбик трехзначные цифры,в уме до 20 может сложить.таблицу умножения(пока только 2 и 3))))))))))вот меня воспитатели отговаривают в садике от курсов.говорят ей там делать попросту нечего.а мне казалось,что курсы для знакомства с преподавателями,детьми нужны,научиться дисциплине(а то у моей это слабое место).я тоже в полнейшем раздрае,куда податься((((

  2. ответ для Valen(ia , на сообщение « ПЕРВЫЙ КЛАСС - 2015 ВАСИЛЬЕВСКИЙ ОСТРОВ »
    #42

    А в 36 школу кто-нибудь собирается?
    Кто там из учителей будет в следующем году?

  3. ответ для пуся78 , на сообщение « те Вы считаете,что на курсы ходить... »
    #43
    Наш человек
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    5 070

    Цитата Сообщение от skubeska Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамочки и папы! Ничего не слышали про правила приема в школы в 2015 году? Ведь каждый год правила меняются - сохранятся ли правила приема такие же, как в 2014 году? Есть ли какие-то официальные документы или статьи на эту тему?
    Рановато пока для официальных документов, кмк. но то что правила меняются - вымораживает не то слово ))).
    СОбираемся в 4. Мы вообще сначала думали в этом году идти, но решили все таки пересидеть еще годик, очень уж неусидчивый наш мальчик.

  4. ответ для Ninchik , на сообщение « Рановато пока для официальных... »
    #44

    Цитата Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
    те Вы считаете,что на курсы ходить особого смысла нет?моя умеет бегло читать,писать(коряво ,конечно)))))складывать в столбик трехзначные цифры,в уме до 20 может сложить.таблицу умножения(пока только 2 и 3))))))))))вот меня воспитатели отговаривают в садике от курсов.говорят ей там делать попросту нечего.а мне казалось,что курсы для знакомства с преподавателями,детьми нужны,научиться дисциплине(а то у моей это слабое место).я тоже в полнейшем раздрае,куда податься((((
    Написала, что думаю,
    Арина у меня тоже читает и пишет (с ошибками и коряво), рассказывает и пишет длинные рассказы с кучей ошибок,
    считает не в столбик, но примеры до 20, сильна базовая подготовка в детском саду, пойдет в школу с 6,10 лет,
    хотела отдать на подготовительные курсы ТОЛЬКО для ЗНАКОМСТВА с педагогами и налаживанием контакта и дисциплинарных вопросов, сейчас думаю сама, что же делать, т.к если Циома будет набирать, то она понятно будет вести курсы, кто кроме нее непонятно совсем, точно также и кто в принципе будет набирать в следующем году тоже. Они ищут учителя, точнее 2-х в начальную школу, чтобы укомплектовать педсостав, пока не нашли, планируется 3 первых класса, у меня создалось впечатление, что на сегодняшний момент они сами не понимают, что будет, и это так. Курсы? Спорный вопрос, по сути делать там нечего, т.к пропала основная идея-мысль для чего они нужны подготовленным детям, но опять таки, если поступать в эту гимназию, то курсы нужны по-любому, на мой взгляд.

    Скажу, точнее повторюсь еще раз, сын поступал после курсов, хотя по секрету скажу, что и без курсов можно было бы обойтись, но т.к самоцелью было поступление в конкретную гимназию и к конкретному учителю мы ходили и водили, и уже в первом классе знали и учитель знал детей, так всем было легче, но сейчас полный аут, я тоже в растеряяности и не только я.

    Хочу еще рассмотреть 642 гимназию, но территориально нам не рядом, а у нас еще 3 раза рисование в худ.школе и все это завязано на транспорте, ребенка просто жаль, хотелось, чтобы хоть школа поближе была...

    Цитата Сообщение от skubeska Посмотреть сообщение
    А в какую школу Вы собираетесь с таким подготовленным ребенком, если не секрет? :-) Вам сразу же наверное класс 2 предложат? Таблица умножения в 6 лет - это круто! :-) Молодцы.
    присоединяюсь.

    Цитата Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
    Рановато пока для официальных документов, кмк. но то что правила меняются - вымораживает не то слово ))).
    СОбираемся в 4. Мы вообще сначала думали в этом году идти, но решили все таки пересидеть еще годик, очень уж неусидчивый наш мальчик.
    Мне кажется, что правила (основные) в принципе не должны измениться, можно ориентироваться на 2014 г, а вот ситуация в школах и с учителями меняется несколько раз в год.

  5. ответ для пуся78 , на сообщение « те Вы считаете,что на курсы ходить... »
    #45
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от skubeska Посмотреть сообщение
    А в какую школу Вы собираетесь с таким подготовленным ребенком, если не секрет? :-) Вам сразу же наверное класс 2 предложат? Таблица умножения в 6 лет - это круто! :-) Молодцы.
    И я присоединяюсь к вопросу

    А еще интересно, кто и с какой целью учил всему этому дошкольника?

  6. ответ для Valen(ia , на сообщение « ПЕРВЫЙ КЛАСС - 2015 ВАСИЛЬЕВСКИЙ ОСТРОВ »
    #46
    Небожитель Аватар для пуся78
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    16 807

    я честно хотела в 586,теперь рассматриваю и 10-ку из-за педсостава,но душа не лежит почему-то.
    Да никто её особо и не готовил,у неё память отличная,запоминает всё хорошо.Вот на даче в пору дождей и выучили за один день таблицу на 2,за второй на 3.потом вышло солнце и мы забыли об этом)))))
    Учила я

  7. ответ для пуся78 , на сообщение « те Вы считаете,что на курсы ходить... »
    #47
    Небожитель Аватар для пуся78
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    16 807

    Цитата Сообщение от skubeska Посмотреть сообщение
    А в какую школу Вы собираетесь с таким подготовленным ребенком, если не секрет? :-) Вам сразу же наверное класс 2 предложат? Таблица умножения в 6 лет - это круто! :-) Молодцы.
    да она на месте и 10 минут не просидит,33 подскока,25 притопов.Какой 2 класс)))))))хотя наш папа тоже говорит во 2 класс топать

  8. ответ для пуся78 , на сообщение « да она на месте и 10 минут не... »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    5 070

    Цитата Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
    да она на месте и 10 минут не просидит,33 подскока,25 притопов.Какой 2 класс)))))))хотя наш папа тоже говорит во 2 класс топать
    Ну вот это похоже на наш случай. именно поэтому с тем уровнем подготовки, как у вас приблизительно, мы ребенка в 6,10 в школу не отдали в этом году. Какой там второй... первый то не отсидеть )))))

  9. ответ для пуся78 , на сообщение « я честно хотела в 586,теперь... »
    #49
    Наш человек
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    5 070

    Цитата Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
    я честно хотела в 586,теперь рассматриваю и 10-ку из-за педсостава,но душа не лежит почему-то.
    Да никто её особо и не готовил,у неё память отличная,запоминает всё хорошо.Вот на даче в пору дождей и выучили за один день таблицу на 2,за второй на 3.потом вышло солнце и мы забыли об этом)))))
    Учила я
    А про педсостав 10ки расскажите? Она у нас под окном )))

  10. ответ для Ninchik , на сообщение « А про педсостав 10ки расскажите? Она у... »
    #50
    Небожитель Аватар для пуся78
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    16 807

    Цитата Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
    А про педсостав 10ки расскажите? Она у нас под окном )))
    сегодня поточнее узнаю,отпишусь.А так хвалят Ольгу Сидоровну Ильинскую

Страница 5 из 349 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •