Страница 108 из 221 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 

Тема: ЛНМО: кружки по математике и программированию, набор в 8-11 классы, научные конкурсы

  1. ответ для Варелка , на сообщение « Мария Вячеславовна, спасибо! :flower: »
    #1071
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
    Мария Вячеславовна, спасибо!
    Присоединяюсь, все стало ясно и понятно.



  2. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1072
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Девочки, у кого сейчас детки в шестом классе. Это в пятом нынешнем столько "девиантных" лающих подростков или в шестом? И если в шестом- это математические гении? Или их "выпихнут" в биологический, потому что обычно в биологические классы меньше конкурс? Очень хотелось бы поступить в 7-ой БИОТОП, но у меня мальчик не самый внимательный и если будет шумно и неуправляемо на уроках-то ничего усвоить не сможет из самой прекрасной программы (((((((

  3. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Дело не только в этом. У всех были... »
    #1073

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Дело не только в этом. У всех были разные ожидания. Наши в основном сбылись. Кто-то, вероятно, ожидал большего или другого от этой школы. У этих людей в итоге получилось больше негатива.

    Такие школы "штучный товар", каждая со своей атсосферой, со своим укладом и со своими требованиями к ученикам. Кому то подходит ЛМНО, кому-то АГ или какая-то другая школа. Главное, чтобы получилось найти свой вариант и без ущерба для психики ребенка.
    Я бы еще добавила, без ущерба качества полученных знаний. Вот Вы очень возмущались учителем русского языка, а я за него заступалась. А теперь мне не нравится биология, а Вам нравится. Что русскому хорошо,то немцу смерть!))
    Вы,вроде бы, собирались уходить из ЛНМО и поступать на след.учебный год в ЮМШ, передумали?

  4. #1074
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    Мой в пятом на инженерной. У нас девиантных лающих нет )))
    А вот 6-й класс на нашей площадке довольно беспокойный.
    Нам когда-то говорили, что нынешний 6-й класс на биологической площадке сильнее, чем 6-й на инженерной.

  5. #1075

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого сейчас детки в шестом классе. Это в пятом нынешнем столько "девиантных" лающих подростков или в шестом? И если в шестом- это математические гении? Или их "выпихнут" в биологический, потому что обычно в биологические классы меньше конкурс? Очень хотелось бы поступить в 7-ой БИОТОП, но у меня мальчик не самый внимательный и если будет шумно и неуправляемо на уроках-то ничего усвоить не сможет из самой прекрасной программы (((((((
    Мне кажется,что дети с девиантным поведением теперь есть почти в любой школе.От этого никто не застрахован.Вы можете прийти в класс и проучиться год или два,а потом к Вам переведут такого ребенка.У нас таких трое было в началке,никто с ними ничего сделать не мог. В результате перевела дочь в параллельный,но и туда через год пришел такой мальчик. Проблема в том,что нет никаких рычагов воздействия ни на самих детей ни на родителей....

  6. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1076

    А вот по поводу учителей ЛНМО у меня никаких вопросов нет,тем более,что мы только в 5 ом. Рост ,если так можно выразиться ,знаний налицо. Все учителя разные,но сама их компетенция сомнений никаких не вызывает. Иногда родители считают,что если учитель ведет урок не на уровне интерактивной экскурсии,то такой урок скучный,да и учитель тоже не очень. Я считаю,что вопрос хороший-плохой преподаватель среди родителей совершенно не правильный,особенно,если сами родители не учителя высшей категории по данной дисциплине. Можем только говорить нравится ребенку или нет.

  7. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1077
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Беседка Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавила, без ущерба качества полученных знаний. Вот Вы очень возмущались учителем русского языка, а я за него заступалась. А теперь мне не нравится биология, а Вам нравится. Что русскому хорошо,то немцу смерть!))
    Вы,вроде бы, собирались уходить из ЛНМО и поступать на след.учебный год в ЮМШ, передумали?
    Так предмета для спора про биологию нет. У нас точно разные учителя. И у нас программа БИОТОПа по биологии, т.е. 6 часов в неделю, а у Вас обычая программа 5ого класса. О чем тут спорить? Я возразила против Вашей фразы: "Все хорошие учителя по биологии ушли".

    Я до сих пор не вполне довольна учителем русского, т.к. русский то есть, но нет литературы. Двойку за четверть по русскому дочка подтвердила первым местом в школе по Русскому медвежонку . Причем, это точно не заслуга учителя, она всегда так пишет эту олимпиаду. В старой школе всегда была в тройке лидеров.

    В ЮМШ мы точно не собирались. Она и не поступит туда, совсем не математик. Мы собирались в гуманитарный класс 533ей гимназии. Это все называется "Образовательный центр Малая Охта", ЮМШ тоже в состав этого Центра входит. Дочка не любит алгебру, зато ей очень нравится история и география, ну и литература с русским раньше очень нравились. В данный момент уже не собираемся, я надеюсь .



  8. #1078

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Я возразила против Вашей фразы: "Все хорошие учителя по биологии ушли".
    Это сказали Вы, а не я!
    Я же сказала совсем другое, если бы Вы читали мои сообщения внимательнее, Вы бы поняли, что я говорила о прекрасных педагогах-биологах из ЭБЦ, которые раньше работали в ЛНМО, а потом уволились.
    Я сожалела об упущенных возможностях, ведь это большая удача, учиться у профессионалов. Возьмем, к примеру, Людмилу Кирилловну, которая успела сьездить с детьми в лагерь. Она успела влюбить детей в свой предмет за пару недель, и те, кто собирались стать математиками, вдруг решили поступать в Биотоп. Тот педагог, который у нас сейчас, к сожалению, отбивает желание заниматься биологией. Очень жаль, что хорошего учителя по биологии, получил 5 класс на инженерной площадке, а не мы!

    Что касается оставшихся педагогов-биологов в Биотопе, я про них ничего не знаю и плохо говорить не имею право.

    Цитата Сообщение от Беседка Посмотреть сообщение
    Эколого-биологический центр на Крестовском острове. Раньше в ЛНМО было много талантливых педагогов-биологов из ЭБЦ, но теперь,увы, не осталось никого.

  9. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1079
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Мне не понять смысловой разницы между "Все хорошие учителя по биологии ушли" и "было много талантливых педагогов-биологов из ЭБЦ, но теперь,увы, не осталось никого". Я сказала своими словами, но сохранив Ваш смысл ИМХО .

  10. ответ для Беседка , на сообщение « Это сказали Вы, а не я! :ded: Я же... »
    #1080
    Неразговорчивая Аватар для ellav
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    17 129

    Людмила Кирилловна прекрасный учитель, умеющий увлечь предметом, вот только уроки часто пропадали, в итоге прошли, наверное, треть программы только. Ну и опросы в начале года показали, что знаний у детей оказалось маловато.

Страница 108 из 221 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •