Страница 104 из 221 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 

Тема: ЛНМО: кружки по математике и программированию, набор в 8-11 классы, научные конкурсы

  1. #1031
    Наш человек Аватар для incognito
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    5 156

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Ещё как пользуются и не только такими и не только к детям с плохим поведением
    Вам известен конкретный факт, когда ребенку с плохим поведением стали ставить незаслуженные плохие отметки с целью отчисления?
    Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
    Альберт Эйнштейн

  2. ответ для incognito , на сообщение « Вам известен конкретный факт, когда... »
    #1032
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от incognito Посмотреть сообщение
    Вам известен конкретный факт, когда ребенку с плохим поведением стали ставить незаслуженные плохие отметки с целью отчисления?
    Да, только причина была не в поведении. И там не только были плохие отметки. Впрочем это методы конкретного учителя.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  3. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1033
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    А в целом,на мой взгляд,строгости и порядка данной школе не хватает. Наличие формы,соблюдение расписания звонков,обеденного перерыва,наказания за прогулы,опоздания,хождение по школе без сменки и т. п. необходимы.
    Ну, смотря что Вы хотите вообще получить на выходе из школы. Не стандартно мыслить и генерить идеи обычно умеют люди, которые как раз не дружат с пунктуальностью и общепринятыми стандартами. Школа явно направлена на подготовку будущих ученых, а они не растут в жестких условиях. Как раз такая слегка расслабленная атмосфера в плане дисциплины и сторогость в выставлении оценок - хороший вариант ИМХО.

    Моя дочка училась в школе, где как раз с формой и опозданиями все жестко. Так вот она постоянно ныла, что ненавидит форму. В ЛМНО ей хорошо, там все так, как ей нравится.



  4. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Ну, смотря что Вы хотите вообще... »
    #1034
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Да нет, я думаю имеют в виду прекрасные истории, когда ребёнок встаёт ни свет ни заря, едет через весь город в прекрасную новую школу, а половина уроков сорвана, потому что чудесный очень одарённый одноклассник хрюкает или кукарекает под партой. При этом учителя и администрация годами с этим ничего не делают. Ну или ругают весь класс, типа дети плохо себя ведут. Все это не имеет отношения ни к науке, ни к творчеству. И изрядно вымораживает. И детей, и родителей. Так как возникает простой вопрос: а зачем все это надо?

  5. #1035
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Да нет, я думаю имеют в виду прекрасные истории, когда ребёнок встаёт ни свет ни заря, едет через весь город в прекрасную новую школу, а половина уроков сорвана, потому что чудесный очень одарённый одноклассник хрюкает или кукарекает под партой. При этом учителя и администрация годами с этим ничего не делают. Ну или ругают весь класс, типа дети плохо себя ведут. Все это не имеет отношения ни к науке, ни к творчеству. И изрядно вымораживает. И детей, и родителей. Так как возникает простой вопрос: а зачем все это надо?
    Какое отношение тогда к поведению этого мальчика имеет форма и сменка? Вы думаете, что если бы он был в форме и сменной обуви, то вел бы себя прилично?

    Увы, такие дети могут оказаться в любой школе. У старшей в старом классе были мальчики, от которых плакала вся школа, и сейчас, насколько я знаю, плачет. Дочка регулярно жаловалась, что мальчики шумят на уроках, кидаются чем-то и т.п. Причем, учились эти мальчики не плохо. В этой школе она одноклассников хвалит, говорит, что даже не думала, что мальчики в таком возрасте могут быть адекватными .

    Ну а в подобной ситуации можно призвать остальных родителей лично обратиться к Чистякову с просьбой отчислить ребенка, который мешает учиться другим. При достаточном желании и напоре эту проблему вполне можно решить. ЛМНО - частная школа, из нее отчислить можно вообще без объяснений, насколько я понимаю.



  6. ответ для Беседка , на сообщение « Если Вы не хотите, чтобы у Вашего... »
    #1036
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Беседка Посмотреть сообщение
    Если Вы не хотите, чтобы у Вашего мальчика начисто пропал интерес к биологии, оставайтесь на Вашей площадке. Наша учитель биологии, в 5 классе, совсем не завидный вариант.
    Насколько я понимаю, речь идет о 7ом классе, когда будет распределение по площадкам. У нас нет биологии, есть зоология и ботаника. Оба предмета ведут мужчины. По словам дочки, уроки интересные. Зоологию она любит чуть больше .



  7. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Насколько я понимаю, речь идет о 7ом... »
    #1037
    Элита Аватар для Тришаня
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Каменка, Кингисепский
    Сообщений
    1 977

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, речь идет о 7ом классе, когда будет распределение по площадкам. У нас нет биологии, есть зоология и ботаника. Оба предмета ведут мужчины. По словам дочки, уроки интересные. Зоологию она любит чуть больше .
    Нет, у нас речь шла о пятых классах, где учатся наши дети. Только у меня на инженернрй площадке, а у Беседки на биологической. И речь идет, как я поняла, про биолога в пятых классах.

  8. #1038
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Тришаня Посмотреть сообщение
    Нет, у нас речь шла о пятых классах, где учатся наши дети. Только у меня на инженернрй площадке, а у Беседки на биологической. И речь идет, как я поняла, про биолога в пятых классах.
    Кто на какой площадке я знаю . Я имела в виду, что Вы собираетесь в Биотоп в 7ой класс. 5 и 6ой классы все равно учатся по одинаковой программе вне зависимости от площадки.



  9. #1039
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Да, только причина была не в поведении. И там не только были плохие отметки. Впрочем это методы конкретного учителя.
    Тут все же, наверно, немного другой случай - конфликт м/у учеником и учителем, человеческий фактор, хотя все равно неприятно.
    В нашем случае, в гимназии, была конкретная разнарядка на определенных учеников - добиться их ухода заваливанием по всем предметам. Т.е. ничего личного - учителя выполняли указания сверху (мне потом наша классная призналась).
    Мой сын, сначала что-то пытался делать, а потом, видя, что это не имеет значения, просто забил и перестал вообще что-либо выполнять. Тут еще конечно сыграло роль начало переходного возраста, характер был тяжелый, сейчас уже полегче. Но нервы мы потрепали тогда сильно. Решили, что не ради чего портить себе здоровье. И вот действительно, ушли от туда, и сына перестал беспокоить гастрит.
    Я не знаю, до конца ли у нас сложится с ЛНМО, но я в любом случае рада, что мы тут. Возьмет себя в руки, будет учиться, нет - пойдет в техникум. Сейчас все зависит только от него, а не от того, что кому-то нужен высокий рейтинг.

  10. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #1040
    Наш человек Аватар для Ashcusy
    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Купчино, Пражская; почти скоро Гороховая
    Сообщений
    8 324

    В нашем 5 классе детей очень сильно "колбасило", особенно мальчиков. Драки были, выяснения отношений, и от дисциплины учителя (и родители) были в шоке. К концу года утряслось. Ушли всего трое, но, как я поняла, сами. В 6-м классе было значительно спокойнее. Сейчас в 7-м много новых ребят, но, видимо, все уже постарше, и "притирание" прошло значительно легче и быстрее.
    - У тебя бывают приступы лени?
    - Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...


Страница 104 из 221 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •