Результаты опроса: ПРи таких вводных где бы вы искали квартиру?

Проголосовавшие
109. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Московский

    55 50.46%
  • Сосновка

    39 35.78%
  • Коломяги

    17 15.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Возвращаюсь в Питер через 15 лет: что купить для жизни?

  1. ответ для Idealistka , на сообщение « Возвращаюсь в Питер через 15 лет: что... »
    #11
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    проголосовала за Московский. жила там. люблю этот район. хотя сейчас в Коломягах. пятый год. но никак не привыкну. мне Ярославский, упомянутый выше, очень нравится. Коломяги вам подойдут тем, что близко академия фигурного катания.
    старый фонд разный бывает. я жила в хорошем доме, с кап ремонтом в 1978 году. но, честно говоря, больше не хочу. много там нюансов. один напор воды в центре (точнее его отсутствие) чего стоит. хотя это решаемо насосом. но вот как-то не хочу. вроде и ностальгия. иногда проезжаем мимо нашего домика. но обратно не тянет.

  2. #12
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    Мне не очень понятно упоминание близости аэропорта в качестве плюса.
    Ах, махайте на меня, махайте, дайте мне атмосферы!

  3. ответ для Idealistka , на сообщение « Возвращаюсь в Питер через 15 лет: что... »
    #13
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

  4. #14

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    проголосовала за Московский. жила там. люблю этот район. хотя сейчас в Коломягах. пятый год. но никак не привыкну. мне Ярославский, упомянутый выше, очень нравится. Коломяги вам подойдут тем, что близко академия фигурного катания.
    Я и мечусь. Но младший занимается конькобежкой, а не фигуркой. Посему ему в Старую деревню или в Колпино/Колтущи. Оспаде, опять забыла, как называется.

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    старый фонд разный бывает. я жила в хорошем доме, с кап ремонтом в 1978 году. но, честно говоря, больше не хочу. много там нюансов. один напор воды в центре (точнее его отсутствие) чего стоит. хотя это решаемо насосом. но вот как-то не хочу. вроде и ностальгия. иногда проезжаем мимо нашего домика. но обратно не тянет.
    Я за СФК, но все равно лестницы поганые, дворы темные + ремонт. То есть вложить денег, а продавать, если что, потом придется все равно только локейшн без всяких ремонтов. Так что я с мужем в этом вопросе не спорю, хотя мячта моя — где-нить на Морской или в начале Невского...

  5. ответ для Natashа , на сообщение « http://www.emls.ru/fullinfo/1/432369.htm... »
    #15

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Единственно, дом стоит прям на Поклонке в таком бывшем скверике, но мне подружка говорила, что где-то прям там какую-то дорогу/виадук/эстакаду будут прокладывать.

  6. #16

    Цитата Сообщение от Easily Distracted Посмотреть сообщение
    Мне не очень понятно упоминание близости аэропорта, в качестве плюса.
    На мои максимум пять-шесть раз вместе с по работе особого значения не имеет. Это да, конечно. Я в Москве те шесть раз через весь город фигачу и как-то нормально.

  7. ответ для Idealistka , на сообщение « Я и мечусь. Но младший занимается... »
    #17
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от onnelline Посмотреть сообщение
    Я и мечусь. Но младший занимается конькобежкой, а не фигуркой. Посему ему в Старую деревню или в Колпино/Колтущи. Оспаде, опять забыла, как называется.

    Я за СФК, но все равно лестницы поганые, дворы темные + ремонт. То есть вложить денег, а продавать, если что, потом придется все равно только локейшн без всяких ремонтов. Так что я с мужем в этом вопросе не спорю, хотя мячта моя — где-нить на Морской или в начале Невского...
    тогда посмотрите Московский. не вижу я прелести в Коломягах. есть еще неплохие домики на Ярославском (кидала вам выше ссыль) и прилегающие районы. но ценник там не всегда гуманный. а вот про прелесть самого района не могу сказать. там, конечно, тихо. но приближаясь к метро не оч персонажи появляются.
    мы купили в Коломягах жилье, чтобы быть ближе к свекрови. только теперь я не понимаю для чего. видимся раз-два в месяц. с детьми не помогает. я не знаю, какие у вас с мамой отношения и как часто вы собираетесь видеться. это только вам оценить, насколько привязываться к маминому месту жительства. я бы начала с этого вопроса. если с мамо собираетесь видеться часто, тогда Московский отпадает.

  8. #18
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от onnelline Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Единственно, дом стоит прям на Поклонке в таком бывшем скверике, но мне подружка говорила, что где-то прям там какую-то дорогу/виадук/эстакаду будут прокладывать.
    эту эстакаду давно обещают. если буду в том районе, оценю обстановку.

  9. ответ для Idealistka , на сообщение « Посмотрела :010: Не хватит даже на... »
    #19

    Цитата Сообщение от onnelline Посмотреть сообщение
    Посмотрела Не хватит даже на трешку. Цены от 15 млн. А так понравилось, дааааа. И к маме прям почти близко.
    Нашла на первом этаже за 13,59 млн: http://www.emls.ru/fullinfo/1/458549...photos2/photo2! Интересно, на первом тоже окна в пол? Но мне все сильнее нравится. Стоит, правда, для нас дороговато.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    если с мамо собираетесь видеться часто, тогда Московский отпадает.
    Мы из-за мамы переезжать и собираемся Папа умер несколько лет назад, мама одна. В Москву не едет категорически, ни к нам, ни отдельно, но рядом: у нее дача, подружки и папино кладбище. И она как-то не молодеет.
    Помогать она будет понемножку, она строгая, а дети раздолбайские у меня и шумные ужасно. Хотя я изо всех сил их строю, тока что на горох по пятницам не ставлю! Но мама от них все равно быстро устает и начинает раздражаться — и я ее понимаю, я сама через 15 минут уже готова убиться об стену или кого-нить убить.
    Так что скорее на выходные в гости + если кто-то из старых-мелких заболеет будем видеться.
    Думаете тяжко будет ездить из Московского в Коломяги?

Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •