Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Где сделать квантифероновый тест в спб?

  1. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Не должны. »
    #21
    Участник
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Не должны.
    Прекрасно принимают - мы сдавали - и нам никто слово не сказал. Может это от садика зависит, но мы и в Поликлинике - когда это вопрос обсуждали об анализах перед садиком для мед карты - нам сказали - сдавайте, ради бога

  2. ответ для Schrodinger , на сообщение « По приказу не имеют права. То есть... »
    #22

    Цитата Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
    По приказу не имеют права. То есть могут еще получить бумагу от зав дшо и направить вас к фтизиатру
    Это было в прошлом году. Прошел год, никто нас к фтизиатру не отправлял.

  3. #23

    Цитата Сообщение от Ирина37 Посмотреть сообщение
    Прекрасно принимают - мы сдавали - и нам никто слово не сказал. Может это от садика зависит, но мы и в Поликлинике - когда это вопрос обсуждали об анализах перед садиком для мед карты - нам сказали - сдавайте, ради бога
    +1 нам то же самое сказали. Наверное и правда от садика все зависит.

  4. ответ для osime , на сообщение « Где сделать квантифероновый тест в спб? »
    #24

    мне в саду сказали-если в серт вписано их устраивает. да и вообще..все это дело добровольное ж

  5. ответ для osime , на сообщение « Где сделать квантифероновый тест в спб? »
    #25
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    972

    АВТОР! ЗАчем Вам тратить деньги? С меня попытался сад потребовать в прошлом году такой тест , так получил моё завявление (скачано с ЛВ, кстати) . МОЛЧА взяли! Я ещё копию в пол-ку заказным отправила . В этом году сказали так: Вылшел новый Санпин , БУДЬТЕ ДОБРЫ, привезите справочку, что не состоите на учёте в туб.диспансере!

    ВОТ текст:
    Врачу-иммунологу детской
    поликлиники ……………
    от ……………………..



    Уважаемая ……………………..!
    Мне стало известно о Вашем требовании пройти моим детям …………………., воспитанникам ………………., дорогостоящий квантинфероновый тест или диаскин тест. Обращаю Ваше внимание на то, что мною написан отказ от всех профилактических прививок и реакции Манту.
    На основании ст. 32 и ст. 33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" я имею право на отказ от посещения фтизиатра, СЭС и прочих инстанций для сбора дополнительных справок и анализов, а также иных документов, поскольку данные действия попадают под определение медицинского вмешательства. А именно: медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Из этого следует, что в Российской Федерации нет обязательных медицинских процедур и пр., а оказание медицинской помощи носит исключительно добровольный порядок.
    Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации.
    Подчеркиваю, что отказ от прививок и биопроб не влечет никаких юридических последствий в соответствии с действующим законодательством РФ, поэтому требования о дополнительном сборе справок и анализов, рекомендаций фтизиатра и СЭС, а также иных документов, будут мною игнорироваться как незаконные.
    В случае Вашего несогласия прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием: номеров, дат, названий нормативных актов, кем принято, а также предоставить копии этих документов в печатном виде для возможности ознакомления мною и обращении в вышестоящие органы здравоохранения, органы прокуратуры и суда.

    21.11.2013 ,,,,,,,,,. _____________

  6. ответ для romana-z , на сообщение « АВТОР! ЗАчем Вам тратить деньги? С... »
    #26
    Наш человек Аватар для Bаrbaris
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Обожаемый В.О.
    Сообщений
    7 475

    Цитата Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
    АВТОР! ЗАчем Вам тратить деньги? С меня попытался сад потребовать в прошлом году такой тест , так получил моё завявление (скачано с ЛВ, кстати) . МОЛЧА взяли! Я ещё копию в пол-ку заказным отправила . В этом году сказали так: Вылшел новый Санпин , БУДЬТЕ ДОБРЫ, привезите справочку, что не состоите на учёте в туб.диспансере!

    ВОТ текст:
    Врачу-иммунологу детской
    поликлиники ……………
    от ……………………..



    Уважаемая ……………………..!
    Мне стало известно о Вашем требовании пройти моим детям …………………., воспитанникам ………………., дорогостоящий квантинфероновый тест или диаскин тест. Обращаю Ваше внимание на то, что мною написан отказ от всех профилактических прививок и реакции Манту.
    На основании ст. 32 и ст. 33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" я имею право на отказ от посещения фтизиатра, СЭС и прочих инстанций для сбора дополнительных справок и анализов, а также иных документов, поскольку данные действия попадают под определение медицинского вмешательства. А именно: медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Из этого следует, что в Российской Федерации нет обязательных медицинских процедур и пр., а оказание медицинской помощи носит исключительно добровольный порядок.
    Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации.
    Подчеркиваю, что отказ от прививок и биопроб не влечет никаких юридических последствий в соответствии с действующим законодательством РФ, поэтому требования о дополнительном сборе справок и анализов, рекомендаций фтизиатра и СЭС, а также иных документов, будут мною игнорироваться как незаконные.
    В случае Вашего несогласия прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием: номеров, дат, названий нормативных актов, кем принято, а также предоставить копии этих документов в печатном виде для возможности ознакомления мною и обращении в вышестоящие органы здравоохранения, органы прокуратуры и суда.

    21.11.2013 ,,,,,,,,,. _____________
    Вам не приходило в голову что автор реально хочет обследовать своего ребенка на предмет выявления опасного заболевания? А не писать многобукафф ради высокой идеи?

  7. ответ для osime , на сообщение « Где сделать квантифероновый тест в спб? »
    #27
    Давно я здесь Аватар для allegor'ka
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    60 054

    Цитата Сообщение от osime Посмотреть сообщение
    Нашла 2 места,хеликс-с 3 лет,и 4700
    и Лабтест- почему то с 5 лет,и 3000

    нам по возрасту только хеликс подходит,а по цен лабтест

    может кто еще какие варианты предложит?заранее спасибо!
    нововведение видимо – мы делали первый раз 2 года назад, ребёнку четырёх не было…
    кроме лабтеста не знаю ничего к сожалению
    нунафик

  8. ответ для osime , на сообщение « Где сделать квантифероновый тест в спб? »
    #28
    Старожил Аватар для calinaa
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    1 388

    В Лабтесте есть разница где делать-в смысле где аккуратней и лучше вену находят и берут ?

  9. ответ для Becca , на сообщение « В Лабтесте не посоветую никому, были в... »
    #29

    Цитата Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
    В Лабтесте не посоветую никому, были в это воскресенье с дочкой 3.9 в центре на Владимирской. Медсестра, она же администратор кровь взять не смогла, только ребенка замучили. За пару дней до этого в Хеликсе у нас все чудесно взяли. Мне очень не понравилось, что человек берущий деньги, потом одевает перчатки, руки не моет, и берет кровь у ребенка, плюс толпа народа, ни книжек, ни игрушек, вообще странный какой-то центр, после Хеликса и Инвитро вообще никак
    Видимо,у них это в порядке вещей,что администратор и мед сестра-одно лицо((( на Байконурской тоже самое. а сколько жалоб на это в жалобной книге......только при мне в прошлом году трое человек оставили жалобы ,я ,конечно,тоже... и да,квалификация мед сестер оставляет желать лучшего-нас тоже потыкали в 2 года(но я могу понять ,что у ребенка сложно брать,там венки глубоко,но и у меня через раз брали). а еще они по каждому анализу звонят и спрашивают в центральную лабораторию,т.е.банально не знают какие услуги предоставляют.
    Что касается темы,сдавали в лабтесте с 2х лет,но лучше другие центры поискать,благо Лабтест теперь не монополист в этом деле.....

  10. ответ для osime , на сообщение « Где сделать квантифероновый тест в спб? »
    #30
    Banned
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    499

    Нам в августе на Владимирской замечательно забрали анализ, ребёнку 5,9. Быстро, четко с прибаутками и подарком. Говорили, что сейчас можно в любом отделении ребёнку сделать забор крови из вены. Год назад только на Владимирской можно было.
    Мне кажется лучше всего позвонить в то отделении, в которое хотите прийти и спросить напрямую, обладает ли нужно квалификацией медсестра в данном центре.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •