Тема: дока выдумала про наказание в саду

  1. #1
    Старожил Аватар для Кыссо
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 253

    дока выдумала про наказание в саду

    Добрый день.
    Дочке почти 5 лет. Ходит в сад. Сад хороший. Воспитатели тоже.
    Недавно произошла такая история: дочка по дороге домой в машине сказала, что её воспитатель наказала из-за того что она не спала на дневном сне и не давала спать другим. Сказала "типа воспитатель вывела её за ухо". Я ей поверила. Поговорила с дочкой, что надо спать и не мешать другим. Встретив воспитателя, я задала вопрос по ситуации "правда ли такое было?". Воспитатель сказала, что нет, не было такого и дочь подтвердила, что придумала. Для чего тогда она такое могла придумать? Зачем ей это? Я с ней крайне редко ругаюсь. Стараюсь объясняться что не нравится и почему так или иначе поступать нельзя. Еще дочь часто скрипит зубами во сне последнее время. Это не паразиты точно.
    Вот тебе глобус! Иди с миром!

  2. ответ для Кыссо , на сообщение « дока выдумала про наказание в саду »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Уточните: не было и ситуации, что "не спала и не давала спать другим". Что делают педагоги там в подобных случаях? Бывает ли , что не спит днем дома и что делаете вы?

  3. #3
    Старожил Аватар для Кыссо
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Уточните: не было и ситуации, что "не спала и не давала спать другим". Что делают педагоги там в подобных случаях? Бывает ли , что не спит днем дома и что делаете вы?
    Ситуаций "что не спала и не давала спать другим" в саду не было. Мы встаем в 6-30 утра, т.к. надо ехать в сад к 8 утра, а потом мне на работу. Она по определению к обеду уже спать хочет и спит. Дома не спит уже, т.к. в выходные отсыпаемся и спим до 10 утра в среднем. Бывает даже, что я прикладываюсь днем подремать на 1-1,5 а она не хочет, тогда я не заставляю, а она просто играет в игрушки, может мультики смотрит по желанию. Т.е. дает мне отдохнуть. Что педагоги делают в саду, я не могу сказать точно. Сегодня узнаю. Слышала, что могут поднять ребенка неспящего в угол поставить, ну или просто в соседнюю игровую комнату уводят (у них отдельная спальня), чтобы не мешал другим. Вообще сейчас ситуация в жизни у нас такова: мы с дочкой живем вдвоем. Мне помогает няня. Она забирает её из сада, сидит с ней во время болезни. Дочь бывает остается у неё с ночевкой, чтобы подниматься в сад на 1-1,5 позже, чем дома. Няня в городе живет рядом с садом. Лето дочка тоже по 5 дней проводила с няней на даче (в 1,5 часах езды от СПБ) на выходные я её забирала. В таком режиме живем уже несколько лет. С одной и той же няней. Дочка к ней очень привязана как к бабушке родной. А тут неделю у няни отпуск был и мы справлялись вдвоем. Я вижу, что дочь от меня отвыкла за лето. Появились протесты в одевании/раздевании. Т.е. в машине жарко - прошу снять шапку. Она упирается. На улицу выходим - прошу надеть куртку, она опять упирается. Пытаюсь объяснить ей, что вспотеешь/замерзнешь, простынешь и т.д. всё равно упирается. Тогда просто оставляю так как есть. Она минут через 10 выполняет просьбу. Такое ощущение, что ей просто надо поспорить и всё. Возможно причины в том что я мало с ней провожу времени. Но поменять ситуацию жизненную на данный момент не могу. Нужно зарабатывать.
    Вот тебе глобус! Иди с миром!

  4. ответ для Кыссо , на сообщение « Ситуаций "что не спала и не давала... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Возможно, поэтому дочка и выдумала ситуацию с наказанием, чтобы вы ее забрали из этого сада и больше были с ней.
    Зарабатывать конечно надо, но отношения надежней иметь .
    Измените качество общения в моменты, что вы вместе, звоните и общайтесь, когда не вместе.
    В большей степени уточняйте: как тебе, жарко...если хочешь, можешь снять шапку, чем давайте прямые указания снять.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Старожил Аватар для Кыссо
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Возможно, поэтому дочка и выдумала ситуацию с наказанием, чтобы вы ее забрали из этого сада и больше были с ней.
    Зарабатывать конечно надо, но отношения надежней иметь .
    Измените качество общения в моменты, что вы вместе, звоните и общайтесь, когда не вместе.
    В боkmшей степени уточняйте: как тебе, жарко...если хочешь, можешь снять шапку, чем давайте прямые указания снять.
    Спасибо.
    Попробую смягчиться на счет указаний. И правда часто указываю, хотя всегда добавляю пожалуйста.
    Вот тебе глобус! Иди с миром!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •