Страница 408 из 430 « Первая  «  308358398404405406407408409410411412418 Последняя »  » 

Тема: Нумизматы, объединяемся! Монетками меняемся - 2

  1. ответ для Ксюква , на сообщение « Решила вчера, что буду продолжать... »
    #4071
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
    Решила вчера, что буду продолжать собирать десятирублевые монеты, которыми увлекалась мама. После ее смерти лежит коробка неподьемная с монетами уже 6 лет, а я никак не могу найти время посмотреть альбомы и что в коробке. Помню она собирала 10ти рублевые монеты. пятирублевые ссср и тд. Вчера достала один альбом, а там например 1993 года 5 монет по 50рбиметалл красная книга, зашла на авито они по 1000р продаются. Неужели действительно их продать можно? А если я приду в магазин нумизматики ,сколько за них дадут? И вопрос, а где покупаются, когда выходят юбилейные монеты, не 10ти рублевики города и области, а сражение за крым 5ти рублевики, монеты 70летие ВОВ и тд? Они в сбербанке продавались?
    на красную книгу вот цена примерная: https://meshok.net/?search=красная+книга+1993, магазин нумизматики купит дешевле намного, могу узнать на выставке в субботу почем, если буду знать какие монеты точно. (кстати у меня Красной книги так и нет, я всё душусь ее покупать, но тоже бы поменялась
    в этом топе можно поменяться, ту же красную книгу на другие монеты, которых нет. для этого лучше составить список что есть и чего нет.
    мы вот тут обитаем, тут удобно внести коллекцию, собирать юбилейку можно по дворам, можно без них. https://ru.ucoin.net/
    Но кто-то предпочитает вордовские или экселевские списки и меняется в топе.
    В эту субботы выставка в СКК http://kollekcioner-spb.ru/neva_treasures/
    вот это все там можно купить: 10ти рублевики города и области, а сражение за крым 5ти рублевики, монеты 70летие ВОВ
    Я - Селена, я - Луна, по ночам брожу одна
    В небе тёмном, в небе звёздном детям сны дарю и взрослым

  2. ответ для Notka , на сообщение « Нумизматы, объединяемся! Монетками... »
    #4072
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    У меня красная книга все пять монет пятидесятирублевики 1993года. Решила сначала докупить остальные, но получается очень дорого. Может имеет смысл продать или обменять на что-то в др. коллекции, но для этого надо все разобрать.....На выставку сейчас не поеду - денег нет.
    Почитала в топе, где добывать монеты, про обменники в океях и тд мне в голову самой вчера пришло, про кофейные аппараты в жизнь бы не догадалась. Еще вспомнила, что у меня друзья аппараты держат с игрушками, у них вечно кучи монет в квартире лежат, надо будет попросить посмотреть что у них там....

  3. ответ для Notka , на сообщение « Нумизматы, объединяемся! Монетками... »
    #4073
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    А изначально, где народ берет юбилейные монеты? Смотрю и альбомы для них на авито продаются....Раньше по-моему что-то в союзпечатях продавалось, красную книгу мама по-моему в сбербанке покупала со мной.

  4. ответ для Ксюква , на сообщение « Решила вчера, что буду продолжать... »
    #4074
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Цитата Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
    Решила вчера, что буду продолжать собирать десятирублевые монеты, которыми увлекалась мама. Хотя муж против, говорит, чем таскать за собой эту тяжесть по квартирам, лучше бы продала. Но 10ти -рублевики с детьми интересно собирать, что в магазине дадут? Хотя я так привыкла картой платить, а чтобы сдачу получать монетами, надо наличкой платить.....и таскать ее в кошельке, а это неудобно. После ее смерти лежит коробка не подьемная с монетами уже 6 лет, а я никак не могу найти время посмотреть альбомы и что в коробке. Помню она собирала 10ти рублевые монеты. пятирублевые ссср и тд. Вчера достала один альбом, а там например 1993 года 5 монет по 50рбиметалл красная книга, зашла на авито они по 1000р продаются. Неужели действительно их продать можно? А если я приду в магазин нумизматики ,сколько за них дадут? И вопрос, а где покупаются, когда выходят юбилейные монеты, не 10ти рублевики города и области, а сражение за крым 5ти рублевики, монеты 70летие ВОВ и тд? Они в сбербанке продавались?
    есть ОЗ тут на ЛВ
    магазины нумизматов по городу
    магазины и точки в ДК Крупской
    выставка-ярмарка нумизматическая примерно раз в месяц Невские клады в СКК на Гагарина, вход платный
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. ответ для fiola , на сообщение « есть ОЗ тут на ЛВ магазины нумизматов... »
    #4075
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    есть ОЗ тут на ЛВ
    магазины нумизматов по городу
    магазины и точки в ДК Крупской
    выставка-ярмарка нумизматическая примерно раз в месяц Невские клады в СКК на Гагарина, вход платный
    Баагодарю. А кто ведет ОЗ? Ссылочку дайте пожалуйста. Это опт. зак-ки юбилейных монет, которые выходили или выходят? Так?
    Я - Это другой ты

  6. ответ для Ксюква , на сообщение « Баагодарю. А кто ведет ОЗ? Ссылочку... »
    #4076
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Цитата Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
    Баагодарю. А кто ведет ОЗ? Ссылочку дайте пожалуйста. Это опт. зак-ки юбилейных монет, которые выходили или выходят? Так?
    обычно монеты текущего года и альбомы,но я не спец, интересовалась, не более
    орг Июльская

    есть еще группа ВК, там тоже по -быстрому иногда закупаются у оптовиков.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  7. ответ для Notka , на сообщение « Нумизматы, объединяемся! Монетками... »
    #4077
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Ссылкой на группу ВК поделитесь?

  8. ответ для Ксюква , на сообщение « Ссылкой на группу ВК поделитесь? »
    #4078
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Цитата Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
    Баагодарю. А кто ведет ОЗ? Ссылочку дайте пожалуйста. Это опт. зак-ки юбилейных монет, которые выходили или выходят? Так?
    в оз цены не очень, кое-что дороже, чем можно купить в других местах.

  9. ответ для Notka , на сообщение « Нумизматы, объединяемся! Монетками... »
    #4079
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    посмотрела на сайте моих любимых москвичей,
    1993 Комплект 1993 года Кр. Книга 5 шт. (XF-UNC) - 4940 руб. это уже цена продажи интернет-магазина
    значит реально выручить до 4 тысяч.

  10. ответ для Notka , на сообщение « Нумизматы, объединяемся! Монетками... »
    #4080
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Просветите пожалуйста по юкону, вчера зарегистрировалась: Начала заносить было монеты и...куча вопросов, поэтому пока не стала. Прочитала первые три страницы топа, там Сержка СПБ писал вроде бы доступно про метки и цвета, но я так и не смогла понять, как же их посмотреть у пользователей? И вообще как пользователей искать, например, из списка Ярмарка тщеславия из форумчан смотреть? Там большая часть ссылок битая. И у себя как смотреть список с цветами? Как указать для других пользователей, что зеленый , это то, что есть, например; желтый , например, обмен; красный плохое состояние и тд?

Страница 408 из 430 « Первая  «  308358398404405406407408409410411412418 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •