Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Глисты аскориды

  1. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Глисты аскориды »
    #21
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Насчет ринита я не знаю, а вот кашель точно могут вызывать. (ночной сухой кашель).

  2. #22
    Старожил Аватар для Чучундрик
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Васильевский, м.Приморская
    Сообщений
    1 174

    Скажите, пожалуйста, а ГДЕ лучше и что лучше сдать, чтобы достоверно узнать о наличии или отсутствии паразитов. Спрашиваю, потому что вспомнила, когда ЛОР нам назначение давала на мазок из горла - направила в НИИ Пастера конкретно, потому что там находят ответственно. В другом месте - чистый анализ, а в Пастера - что-то найдено. Вот и думаю, ГДЕ лучше сдать на паразитов, сделать риноцитограмму и анализ крови на аллергены (это врач прописала без рекомендаций, т.е. где сдадите - там сдадите)

  3. #23
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а ГДЕ лучше и что лучше сдать, чтобы достоверно узнать о наличии или отсутствии паразитов. Спрашиваю, потому что вспомнила, когда ЛОР нам назначение давала на мазок из горла - направила в НИИ Пастера конкретно, потому что там находят ответственно. В другом месте - чистый анализ, а в Пастера - что-то найдено. Вот и думаю, ГДЕ лучше сдать на паразитов, сделать риноцитограмму и анализ крови на аллергены (это врач прописала без рекомендаций, т.е. где сдадите - там сдадите)
    кал в Пастера мне всегда педиатр говорит на такие вещи сдавать и на дисбак в том числе, но я по своему опыту могу сказать что и в любой инфекционке тоже можно
    почитав интернет и пообщавшись с врачами поняла что ни один анализ не дает достоверный результат, кроме кала когда уже яйца есть и их можно отловить и обнаружить
    а яйца в кале появляются через 3 месяца в среднем после заражения

  4. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Глисты аскориды »
    #24
    Активный участник Аватар для Usikmasik
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    476

    Девочки, подниму тему.
    Дочь сегодня сходила покакать и там сюрприз((((( Глист. Длинный. См 10-15. Фу. Меня аж передяргивает. Что делать? Кому сообщать , куда бежать, с чего начать?????

  5. ответ для Usikmasik , на сообщение « Девочки, подниму тему. Дочь сегодня... »
    #25

    Подскажите кому назначал врач лечение от аскорид. Наш педиатор назначил Немазол 400мг однократно и повтор через 2 нед. А другой педиатор сказал что нужно пить Немазол 400мг 7 дней и потом опять повтор через 10 дней.Так как в итоге лечат аскоридоз?

  6. #26
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от мама мисс Рины Посмотреть сообщение
    Подскажите кому назначал врач лечение от аскорид. Наш педиатор назначил Немазол 400мг однократно и повтор через 2 нед. А другой педиатор сказал что нужно пить Немазол 400мг 7 дней и потом опять повтор через 10 дней.Так как в итоге лечат аскоридоз?
    мы пили однократно без повторов

  7. #27
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от мама мисс Рины Посмотреть сообщение
    Подскажите кому назначал врач лечение от аскорид. Наш педиатор назначил Немазол 400мг однократно и повтор через 2 нед. А другой педиатор сказал что нужно пить Немазол 400мг 7 дней и потом опять повтор через 10 дней.Так как в итоге лечат аскоридоз?
    Нам декарис приписывали и вермокс


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Глисты аскориды »
    #28
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 382

    И мы декарисом и вермоксом лечились.
    Выявили только через пол года. И то ни анализы крови, ни кала не показали. Пока,простите, в горшке сама не увидела.
    А последствия от аскорид до сих пор разгребаем. Жкт восстановили вроде (не болит животик). Но невралгия... (а и именно тики..).

  9. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Глисты аскориды »
    #29
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Ох. Жду анализ крови у старшего. Думаю будет положительным. Не хотелось просто так детей травить таблетками, без анализов, а какашки отрицательные. Хотя помню в детстве пили просто так пирантел всей семьей для профилактики.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •