Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Проблемы на работе при известии об усыновлении. Неужели только у меня?

  1. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #11
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    У меня коллектив на работе женский и бездетный. Реакция странная - от восхищения до непонимания. "Обиделись" - очень подходит. Я отсутствовала на работе 2,5 месяца. В декрет никак - ребенку 3 года уже есть. И теперь иногда есть ощущение что мне мстят за это отсутствие. Хотя я тоже подгадала под несезон, и никто мою работу не делал, ее летом просто нет. Но на отношении ко мне сказалось все очень сильно. Сейчас вот пытаюсь реабилитироваться.

  2. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    У нас тоже не любят уходящих в декрет, такой менталитет) Так что не огорчайтесь сильно, спокойно сидите с малышом, а потом как все выйдете на работу)

  3. #13
    Участник Аватар для meital
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    257

    правильные слова

  4. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #14
    Мега-элита Аватар для anta
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Тут, а не там
    Сообщений
    4 753

    В первый раз на работе несколько расстроились, но пережили. Я работала удаленно на полставки в течение, кажется, года. Потом вышла на полный день. Во второй раз я уволилась сразу после суда. Наверное, обиделись, но мне это уже не интересно.

  5. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #15
    Активный участник Аватар для Ёлка Липецкая
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    424

    Меня понизили в должности с маленького начальника до рядового - типа по собственному желанию. Мужа частник совсем уволил "за многодетность". причем комментарии были примерно такого рода: "Мы бы еще поняли своих родить, но к двоим своим чужих взять?"
    Провинция... Дикие нравы...

  6. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #16
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Меня на работе поддержали, а если бы нет, то я бы уволилась и не переживала даже. Это мое решение - я за него несу ответственность.
    Но у нас директор был душка, он вообще к детям хорошо относился и беременных не третировал. Знаю, что это редкость.
    Меня на работе порадовали , отношение было примерно такое - "ребенок и есть ребенок, а где я его взяла никому не интересно". Были, конечно, и отдельные вредоносные личности, но это их личные сложности.
    Автор, не переживайте! Прохладные отношения не самое страшное в жизни. Все наладится.

  7. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #17
    Участник Аватар для Олька-Лелька
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    255

    Мне тоже директор разрешил работать на удаленке + езжу в офис на несколько часов. Правда самое главное начальство в Москве (у нас филиал) и они ничего не знают. Директор боится, что заставят уменьшить з/п, да еще будут к каждому недочету цепляться. А сотрудники хоть и говорят как здорово, но в глазах читается раздражение, что работаю не целый день. Но мне все равно, это их проблемы. Автор, не принимайте близко к сердцу, люди очень завистливы. Зато у вас есть малыш, которому вы очень нужны.

  8. ответ для Татоха , на сообщение « Ну вот у меня именно что обиделись... »
    #18
    Участник Аватар для meital
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    257

    приятно читать, что и такое бывает

  9. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #19

    А у меня получилось сменить несколько мест работ за это время, но сначала это было в мягком стиле))) т.е. мы перекочевали своей большой компанией из одного холдинга в другой. В первом отношение было равнодушное, типо есть и есть, во втором руководящий состав воспринял просочившуюся инфу на ура, а вот бухи и экономисты, как водится женского полу))))) выражали презрение молчаливыми брезгливыми взглядами и полоскали эту тему в курилке, типо своих обделила. Мне было пофиг -я варилась в своем коллективе, а у нас обстановка домашняя....Сейчас третий холдинг, коллектив разносортный, все хорошее пришло с нами из 1 и 2го холдингов))) (санта Барбара), то что тут-это то о чем пишут-"офисный планктон". Тут я уже знаю-если узнают что взяла ребенка-уволят любым способом.....крайне негативное отношение ко всему, что не вписывается в стандарты бытия. А усыновление пока увы в нашем обществе не является нормальным способом появления детей. Мы фрики))))
    Это мелочи жизни))) Всегда есть работа, где обитают нормальные люди не с ограниченным мышлением....

  10. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #20
    Наш человек Аватар для NightShine
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    6 322

    Не волнуйтесь, люди всегда найдут чему позавидовать.
    У нас на работе недолюбливали коллегу, который серьезно заболел и был вынужден работать до 17.00, чтобы успевать на процедуры! Завидовали!!!

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •