Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Проблемы на работе при известии об усыновлении. Неужели только у меня?

  1. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Я брала сына под Новый год. Объявила о декрете в первый рабочий день)))
    Моего непосредственного начальника это совсем не смутило: дал отпуск вне графика, общался с руководством об оформлении меня на полставки на полгода. Пошли мне навстречу, оформили удаленку, установили мне на ноут 1С. Сделали все, что раньше ни для кого не делали. Прониклись ситуацией))
    Когда продляла декрет еще на 2 месяца, народ уже был недоволен, но пока терпеливо ждет.
    Недовольство есть не из за ребенка, а что им временами приходиться делать мою работу, так что это и понятно.
    Вот в октябре выхожу на полный день.
    На мой взгляд усе получилось очень удачно. Но второй раз не пройдет))))

  2. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Декретницы бесят почти любого работодателя и это совсем не значит, что он плохо относится к детям Не надо путать кислое с соленым. Усыновление здесь ни при чем. Я усыновитель и работодатель в одном лице. И вот, несмотря на то, что мотаюсь по детдомам с камерой, пытаясь найти детям родителей, если моя сотрудница вдруг неожиданно усыновит ребёнка и уйдёт в декрет, сообщив мне об этом за пару недель, я буду ооооочень прохладно к ней относиться

  3. ответ для Яна 77 , на сообщение « Декретницы бесят почти любого... »
    #23

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Декретницы бесят почти любого работодателя и это совсем не значит, что он плохо относится к детям Не надо путать кислое с соленым. Усыновление здесь ни при чем. Я усыновитель и работодатель в одном лице. И вот, несмотря на то, что мотаюсь по детдомам с камерой, пытаясь найти детям родителей, если моя сотрудница вдруг неожиданно усыновит ребёнка и уйдёт в декрет, сообщив мне об этом за пару недель, я буду ооооочень прохладно к ней относиться
    Подписываюсь под каждым словом . Автор меня удивляет . Неужели непонятно что раздражение вызывает внезапность , так то могли бы и предупредить работодателя . Понятно что не обязаны . Ну так и работодатель тогда не обязан в ладоши хлопать от счастья за вас .

  4. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #24
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от meital Посмотреть сообщение
    Девушки, у кого еще были проблемы на работе и что вы делали? На меня обиделся зав кафедрой, что я взяла и ушла в декрет. При этом я не пропустила ни одного дня в прошлом году. Все провела, отчитала, приняла. Официально разрешено работать на полставки при декрете. А в этом году мне вязли и сказали - вы же в декрете, там и сидите (примерно так) . Жалко и денег и работы и неприятно ужасно. Вот такие все доброжелатели. А смотря по телеку про бедных деток слезки наверно смахивают. Отобоали дипломников и т.д.
    У меня похожая ситуация была с коллегой на работе: не предупредила о декрете, поставила перед фактом, что через неделю уходит. Проректор в ярости, что не предупредила заранее, хотя всю нагрузку коллега выработала-дело к лету было. В ВУЗах просто нагрузка преподавателей сильно раньше планируется, в итоге исчезновение преподавателя в конце года-лишний гемор. Вашу нагрузку теперь перераспределять надо, с другими преподами договариваться, потом обратно отбирать у них, когда Вы выйдите. Будьте готовы, что далеко не все назад получите, что раньше читали. Исправить ситуацию довольно сложно уже, остается просто надеяться, что со временем острота проблемы сотрется и отношения наладятся.

    Отправлено с моего ONE TOUCH 4014D через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  5. ответ для Яна 77 , на сообщение « Декретницы бесят почти любого... »
    #25

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Декретницы бесят почти любого работодателя и это совсем не значит, что он плохо относится к детям Не надо путать кислое с соленым. Усыновление здесь ни при чем. Я усыновитель и работодатель в одном лице. И вот, несмотря на то, что мотаюсь по детдомам с камерой, пытаясь найти детям родителей, если моя сотрудница вдруг неожиданно усыновит ребёнка и уйдёт в декрет, сообщив мне об этом за пару недель, я буду ооооочень прохладно к ней относиться
    Плюс мульен. Бесит не ребенок и не декрет, а именно то, что не предупредили заранее, хотя возможность имели. И, конечно, если меня сотрудник так подставил, рада не буду. Более того, буду понимать, что и второй раз такое возможно и, соответвенно, возвращению такого сотрудника не обрадуюсь.

    P.S. Я своего работодателя предупреждала оооочень заранее, еще до похода в опеку. В итоге сложилось все чудесно.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  6. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #26
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Тема 14го года)))

  7. ответ для IrinaElina , на сообщение « Тема 14го года))) »
    #27
    Элита Аватар для @Весна@
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Московский район "Звездная"
    Сообщений
    2 232

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Тема 14го года)))
    Времена меняются, а проблемы остаются прежними)

  8. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #28

    Сразу сказали, если уйдешь в декрет-договор не продлим ( у нас на год берут уже лет 8 по договору, если что не так- просто не продляют без сокращения) Искала ребенка от 3 лет. С дет. садом была беда, т.к не взяли сразу; потом полгода по 2 часа только брали, потом болел. Но, все-таки держат)

  9. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #29

    Так что поняла всю нецелесообразность в собирании справок с работы и о доходах перед усыновлением, т.к, при приеме детей этот статус очень часто меняется. И финансовая подушка должна быть. Завидую регионам, где платят усыновителям.

  10. ответ для Яна 77 , на сообщение « Декретницы бесят почти любого... »
    #30
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Декретницы бесят почти любого работодателя и это совсем не значит, что он плохо относится к детям Не надо путать кислое с соленым. Усыновление здесь ни при чем. Я усыновитель и работодатель в одном лице. И вот, несмотря на то, что мотаюсь по детдомам с камерой, пытаясь найти детям родителей, если моя сотрудница вдруг неожиданно усыновит ребёнка и уйдёт в декрет, сообщив мне об этом за пару недель, я буду ооооочень прохладно к ней относиться
    а за сколько надо сообщать начальству о своих планах ? у меня на работе знают,что такое возможно ,но за 3 года оного не случилось .но если "вдруг" ,то собрать документы как раз 2-3 недели и выйдет .а кроме декрета сотрудники-какашки и заболеть и умереть могут не предупреждая работодателя заранее тттт.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •