Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Проблемы на работе при известии об усыновлении. Неужели только у меня?

  1. #1
    Участник Аватар для meital
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    257

    Проблемы на работе при известии об усыновлении. Неужели только у меня?

    Девушки, у кого еще были проблемы на работе и что вы делали? На меня обиделся зав кафедрой, что я взяла и ушла в декрет. При этом я не пропустила ни одного дня в прошлом году. Все провела, отчитала, приняла. Официально разрешено работать на полставки при декрете. А в этом году мне вязли и сказали - вы же в декрете, там и сидите (примерно так) . Жалко и денег и работы и неприятно ужасно. Вот такие все доброжелатели. А смотря по телеку про бедных деток слезки наверно смахивают. Отобоали дипломников и т.д.

  2. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Безотносительно к усыновительству, всё же, принято считать подобные изменения в семейном статусе личной проблемой. Странно, что Вы удивлены.

  3. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #3
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Так может дело не в усыновлении, а в декрете? Отношение к другим декретницам иное?
    На моей работе, например, всякая собирающаяся в декрет руководителя приводила в бешенство. Беременность и работу совмещать становилось невыносимо.

  4. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #4

    Я не поняла при чем тут усыновление?

    Декрет им не понравился

  5. ответ для julia79k , на сообщение « Я не поняла при чем тут усыновление? ... »
    #5
    Участник Аватар для meital
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    257

    Так усыновляла 0. И ушла с ним в декрет. Вернее не ушла

  6. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #6
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Ну, для меня лично появление приемных детей поставило крест на карьере в компании, которую я с "0"поднимала . Уволить - не уволили, но кузькину мать показали по полной. Я не обижаюсь, мне их жалко.

  7. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #7

    Ну вот у меня именно что обиделись (другого слова подобрать не могу), что я ушла внезапно. У меня опека, поэтому доки были оформлены за полторы недели. В итоге от объявления об уходе до ухода прошло 2 недели. При этом так я подгадала, что и кварталы все были закрыты, и работать я могу удаленно и т.п., а все равно... Удаленно работать не разрешили. И вообще типа "всем спасибо, все свободны". Расставались на очень напряженной ноте. Ну и еще был дивный аргумент, высказанный в несколько завуалированной форме - что если уж человек беременеет, то что тут поделаешь, не аборт же. А вот с опекой - это мой осознанный выбор и косяк.
    По факту сейчас дали все-таки мне делать удаленно работу, за тот же объем платят в 5-6 раз меньше. Вроде бы быть им довольными, что так сэкономили, ан нет. Все равно хоть и не такие напряженные отношения, но прохладой веет.

  8. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #8
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    у меня на работе (когда я брала первую и работала еще в офисе) никто не обиделся. Руководство пошло на встречу, дали отпуск вне графика, потом еще на полгода разрешили полдня в офис еработать, остальное время доделывать дома без уменьшения з/п. А позже так вообще разрешили на свободный график и надомную работу перейти

    Директор очень проникся и всегда относился очень уважительно. Честно, прощал то, что другим не прощал ни за что, давал различные послабления... Так что от отношения руководства именно к самому вопросу многие зависит.

  9. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #9

    Я заранее знала, что моя директор такого не поймет и , так как мой ребенок был не новорожденный, сказала,что это ребенок родственницы, которая попала в сложную ситуацию . Ну и типа я не могла поступить иначе. Она поохала, поахала какие нынче родственники пошли и не обиделась, все поняла . А в дикрет ушла на год, так как ребенку уже два было.

  10. ответ для meital , на сообщение « Проблемы на работе при известии об... »
    #10
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    а вы говорили о своих планах зав кафедрой? я понимаю, что вы это делать не обязаны, но лично мне по-человечески хотелось предупредить начальника, что я ухожу и на сколько. Не в стиле обсуждения - "а какое ваше мнение на вопрос усыновления?"
    И недавно меня спрашивали,не думаю ли я выходить на работу - честно сказала , что до НГ точно не пойду, а там видно будет. начальнику ведь тоже надо планы какие-то строить...Я,например, не против,если на мое место возьмут кого-то на время моего отпуска по уходу за ребенком.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •