Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: ремонт фотоаппаратов

  1. ответ для vasilek2010 , на сообщение « ремонт фотоаппаратов »
    #21
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Кстати, у меня тут тоже какая-то непонятка случилась с фотиком - вынимал из сумки, сделал снимок, закрыл крышку, убрал в сумку, а когда в следующий раз вынул фотик и снял крышку, то увидел что защитный фильтр вдребезги... как и почему - не понятно. Фильтр (что осталось) снял и выкинул, мелкие осколки кисточкой смахнул и увидел что на передней линзе остались две маленькие точки-царапины. Вроде на снимках не заметны - находятся с краю.

  2. ответ для Кураре , на сообщение « Кстати, у меня тут тоже какая-то... »
    #22
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Может немного криво надет был? Или сделан так.. Что за фильтр то? Напряжение возникло и в какой-то момент стекло не выдержало перекоса и лопнуло.
    Даже если бы царапины были посередине и довольно большими - вряд ли вы бы их увидели на снимках. Не переживайте.
    вот обзор на этот счёт http://borya-spec.livejournal.com/125532.html
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  3. ответ для tutusya , на сообщение « Может немного криво надет был? Или... »
    #23
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 582

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Может немного криво надет был? Или сделан так.. Что за фильтр то? Напряжение возникло и в какой-то момент стекло не выдержало перекоса и лопнуло.
    Даже если бы царапины были посередине и довольно большими - вряд ли вы бы их увидели на снимках. Не переживайте.
    вот обзор на этот счёт http://borya-spec.livejournal.com/125532.html
    Hoya была, стоял с нуля, т.е. 2+ года уже. Да, думаю это я криво крышку одел и кинул в сумку объективом вниз...
    Да, про царапины знаю, эта статья попадалась мне уже как-то
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  4. ответ для vasilek2010 , на сообщение « ремонт фотоаппаратов »
    #24
    Мега-элита Аватар для Мам-Ка
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    3 148

    Спасибо большое, добрые люди!!!!

  5. #25
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 726

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Для начала сходите с фотиком в магазин типа яркого мира и на свою тушку поставьте магазинный объектив и поснимайте - если все ОК, то покупайте новый объектив.
    А в Ярком мире прямо дадут новый объектив прикрутить и поснимать??? Если при этом ты не собираешься тотчас его купить?

    тоже, похоже, проблема с объективом... или нет?... хотелось бы выяснить. Сони-альфа 5000

  6. ответ для vasilek2010 , на сообщение « ремонт фотоаппаратов »
    #26
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Во многих фотомагазинах дадут. От объектива не убудет.

  7. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Во многих фотомагазинах дадут. От... »
    #27
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 726

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Во многих фотомагазинах дадут. От объектива не убудет.
    но они же могут решить, что глюкнутый фотик может попортить новый объектив? ))) Или таких ситуаций в принципе быть не может?
    Тут же важно выяснить, в моем случае, например - где конкретно предполагаемая поломка. Или покупать объектив... или...

    PS/ Открыла список мастерских по Sony, которые берут в ремонт и на диагностику. Потом прочитала на них разные отзывы... Все печально (((

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •