Страница 4 из 29 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: ОСТОРОЖНО!!!!! НОУ "ЛИЦЕЙ"

  1. ответ для Lid-ka , на сообщение « А как вы думаете, кроме прокуратуры,... »
    #31
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Lid-ka Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, кроме прокуратуры, куда можно обратиться? Такой детский сад, вообще, реально закрыть?
    По одному заявлению конечно нет.

    Еще можно в Роспотребнадзор обратиться. В МЧС, может у них с противопожарной системой что не так, но маловероятно.

    Да зачем закрывать, может образумятся после проверок, наглость умерят.

  2. ответ для SD. , на сообщение « По одному заявлению конечно нет. Еще... »
    #32

    наверно, вы правы! А то я разошлась, не остановиться)))

  3. ответ для Lid-ka , на сообщение « ОСТОРОЖНО!!!!! НОУ "ЛИЦЕЙ" »
    #33

    Да....А интернет, стоило почитать!!! Вот, что пишут на kidsreview.ru:
    1. Пыль на шкафчиках в раздевалке 2. Некоторые шкафчики сломаны внутри, торчат болтики. 3. В раздевалке пахло туалетом. 4. Приняли очевидно болеющих детей, заявленного врача не видела, ребенка не осматривали. 5. Воспитатель, докармливая деток, сама что-то жевала. 6. Салфеток на столе не было, дети вытирали рот руками. 7. Долгое время в группе никого из воспитателей не было, они маялись безделицей, отнимали друг у друга игрушки, никто за этим не следил. 8. Воспитатель, дабы привлечь внимание вскрикивал на детей, некоторые вздрагивали. 9. Когда был второй завтрак детки кушали без присмотра, фрукты падали на пол 10. На горшок вообще никто не предлагал сесть, а перед прогулкой уже описавшихся детей тащили на него силком 11. Изречения воспитатель в адрес малышей "решай свои проблемы сама", " я сильней, все равно тебя переборю" 12. На просьбу одной мамы одеть малыша по погоде за спиной было произнесено - " как мне ей это определить" а как же термометры в группах 13. Один из преподавателей без спроса схватил любимую игрушку малышки и унес к себе " мне надо на занятие", ребенок в первый день не обнаружив своего любимца прибывал в шоке.

  4. ответ для Lid-ka , на сообщение « Да....А интернет, стоило почитать!!!... »
    #34
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Lid-ka Посмотреть сообщение
    Да....А интернет, стоило почитать!!! Вот, что пишут на kidsreview.ru:
    1. Пыль на шкафчиках в раздевалке 2. Некоторые шкафчики сломаны внутри, торчат болтики. 3. В раздевалке пахло туалетом. 4. Приняли очевидно болеющих детей, заявленного врача не видела, ребенка не осматривали. 5. Воспитатель, докармливая деток, сама что-то жевала. 6. Салфеток на столе не было, дети вытирали рот руками. 7. Долгое время в группе никого из воспитателей не было, они маялись безделицей, отнимали друг у друга игрушки, никто за этим не следил. 8. Воспитатель, дабы привлечь внимание вскрикивал на детей, некоторые вздрагивали. 9. Когда был второй завтрак детки кушали без присмотра, фрукты падали на пол 10. На горшок вообще никто не предлагал сесть, а перед прогулкой уже описавшихся детей тащили на него силком 11. Изречения воспитатель в адрес малышей "решай свои проблемы сама", " я сильней, все равно тебя переборю" 12. На просьбу одной мамы одеть малыша по погоде за спиной было произнесено - " как мне ей это определить" а как же термометры в группах 13. Один из преподавателей без спроса схватил любимую игрушку малышки и унес к себе " мне надо на занятие", ребенок в первый день не обнаружив своего любимца прибывал в шоке.
    Но честно говоря в госсду все это присутствует и многое считается нормой.
    То есть если вы в принципе рассматриваете госсад, то привыкайте.
    В нашем напрмиер нет няни и дети однив группе каждый день по нескольку раз пока воспитательотлучается на кухню.

    Это я к тому, что если для вас недопустимо. можете даже не беспокоиться об очереди в госсад.
    Платить за такое конечно неразумно.

  5. ответ для Lid-ka , на сообщение « ОСТОРОЖНО!!!!! НОУ "ЛИЦЕЙ" »
    #35

    Так...надо думать... я к такому не готова

  6. ответ для Lid-ka , на сообщение « ОСТОРОЖНО!!!!! НОУ "ЛИЦЕЙ" »
    #36

    Создала тему -http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6996437. Если есть информация, пишите.

  7. ответ для SD. , на сообщение « Но честно говоря в госсду все это... »
    #37
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 890

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Но честно говоря в госсду все это присутствует и многое считается нормой.
    То есть если вы в принципе рассматриваете госсад, то привыкайте.
    В нашем напрмиер нет няни и дети однив группе каждый день по нескольку раз пока воспитательотлучается на кухню.

    Это я к тому, что если для вас недопустимо. можете даже не беспокоиться об очереди в госсад.
    Платить за такое конечно неразумно.
    Да ладно пугать человека. Допускаю, что такое есть. Но это скорее исключение, чем правило.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  8. #38
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Да ладно пугать человека. Допускаю, что такое есть. Но это скорее исключение, чем правило.
    Ну про наш вкраце: грязь есть, убирают 2 раза в неделю, из прошлой группы перевелись из-за нянечки, которая не проветривала и вообще забила. В этом году нянечек нет в саду ни одной. Как там проветривают и вообще смотрят, я даже не интересуюсь. Просто наплюнула уже на все что в саду, ходим два раза в неделю пообщаться и то. если та воспитательница которая нам нравится. Если та, котоаря орет, то не ходим вообще.
    Садик из разряда сложно попасть: спальни отдельные, группы 25 человек.
    автор, в Приморском районе подозреваю. что спален отдельных и групп до 30 нет вообще (судя по тому, что пишут).

    Я не пугаю. Довольство д/с у родителей либо по большому везению с воспитателем и нянечкой (и маленьким запросам насчет количества воспитанников и отсутствия спален) и от неосведомленности того, что происходит в саду. Стоит походить в сад не к 9 и заб рать не в 16, а так же приходить не звоня в домофон.....ну я лично ооочень многое узнала.
    И еще у меня няня бывшая воспитательница нашего сада, так что я еще не так много сама узнала как от нее услышала

  9. ответ для SD. , на сообщение « Ну про наш вкраце: грязь есть, убирают... »
    #39

    И как тут не пугаться???? Как не переживать????

  10. ответ для Lid-ka , на сообщение « И как тут не пугаться???? Как не... »
    #40
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Lid-ka Посмотреть сообщение
    И как тут не пугаться???? Как не переживать????
    Наймите няню, это лучший вариант для вас, имхо конечно. Возраст еще маленький. Лет с пяти можно водить на развивающие занятия, есть такие по полдня несколько раз в неделю- мы сами на такие ходим. Занятий будет ему достаточно. Госсад, если это не лого и близко такого не даст.
    В свободное время бассейн, еще какие-то кружки и развлечения, театр.
    Вы по крайней мере точно знаете, что за свои деньги вы получили услуги.

    Приморский район очень перенаселен, почти половина тот что строится, строится в Приморском районе. Поэтому и ч/с там обнаглели.

    Я вопрос изучаю потому что живу с мамой и три года не могу взять ипотеку, потому что просто не могу физически доверить ребенка госсаду, хотя добилась прямо-таки распрекрасного и по отзывам, и по престижу. Но вот не могу в это учреждение отводить ребенка на весь день. Больная тема на самом деле, квартиру купить и съехать жить отдельно очень хочется.

    Пыталась в логосад попасть- не вышло, у него вообще нет показаний, слава Богу конечно, грех жаловаться, что ребенок хорошо говорит. Но получается, что вопрос с госсадом на который можно было бы положиться для нас закрыт в принципе. И вопрос с квартирой пока в школу не пойдет тоже. Ну хоть ребенку хорошо
    Я думала совместить одно с другим, но Приморский район или Шушары (где бюджетное жилье)-это адовый кошмар по садам, в том числе и частным.

Страница 4 из 29 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •