Страница 6 из 66 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Хвастаемся: Белевская пастила - натуральные русские вкусняшки у вас на столе

  1. #51
    Мега-элита Аватар для astra342
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    часто Полюстрово, редко Пионерская
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от С*В*Е*Т*И*К Посмотреть сообщение
    А мне силенок редко хватало, чтобы вообще дорезать хотя бы один кусок Но я говорю про слегка подохшую пастилу, со свежайшей таких проблем нет)
    у меня одна декабрьская пачка - она свежая легко режется,
    а другая сделана в начале ноября-так, когда я открыла пачку, то еще могла отпилить кусочек, а под конец отгрызала уже по бокам-ножом просто нереально.. а оказывается есть секреты нарезки

    пастила (досталась с клюквой и диетическая) и зефир-ассорти - просто прелесть: кисленько, натурально -ням не приедается и хочется еще..

  2. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Хвастаемся: Белевская пастила -... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Solar
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    4 332

    Задним числом расскажу о своих впечатлениях.
    Пастила с вишней очень понравилась мне, маме и свекрови. С чаем съесть кусочек - огромное удовольствие. Не приторно и непривычно по вкусу. С нетерпением прибежали в новую закупку. Вот только калорийность большая (точно не помню, но, кажется, 320 ккал на 100 гр ).
    Муж тоже не отказывался, но и особых восторгов не высказывал. Сын к новом продуктам очень осторожен, поэтому откусил кусок, а остальное вернул на тарелку. Думаю, что не успел распробовать. Зависимость приобретается после полностью съеденного ломтя .
    Единственный существенный недостаток пастилы - ее упаковка (картонная коробка и пергаментная бумага, пропускающие воздух). В "контрольной закупке" по TV хвалили качество продукта, но обращали внимание, что указанный производителем гарантийный срок вряд ли соответствует действительности именно из-за отсутствия полиэтилена. Мне показалось, что за две недели даже невскрытая и абсолютно свежая пастила чуть подсохла. По этой причине не рискую покупать килограммовые шмотки. Пусть немного переплачу, зато по возможности сохраню качество.

    Хрустики мне понравились меньше: жестковаты, хотя и таят во рту, если подержать. Больше заказывать их не стану (пастила намного круче!). А вот свекровь от них в полном восторге. Так что стоит все попробовать (вдруг вам тоже понравится!)

    Белевский зефир качественный и воздушный, но его вкус типичен. Брала ассорти. О наполнителях в коробке могу только догадываться (не подписано). Предположительно, что яблочный, грушевый и ванильный.

  3. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Хвастаемся: Белевская пастила -... »
    #53
    Элита Аватар для pshenka
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Сестрорецк или Озеро Долгое
    Сообщений
    1 936

    Девочки-лакомки, кто брал хрустики килограммовую упаковку, она не сохнет/отсыревает? Есть смысл экономить за счет количества или нет?

  4. ответ для pshenka , на сообщение « Девочки-лакомки, кто брал хрустики... »
    #54

    Цитата Сообщение от pshenka Посмотреть сообщение
    Девочки-лакомки, кто брал хрустики килограммовую упаковку, она не сохнет/отсыревает? Есть смысл экономить за счет количества или нет?
    присоединяюсь к вопросу....

  5. ответ для pshenka , на сообщение « Девочки-лакомки, кто брал хрустики... »
    #55
    Элита Аватар для libra
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 163

    Цитата Сообщение от pshenka Посмотреть сообщение
    Девочки-лакомки, кто брал хрустики килограммовую упаковку, она не сохнет/отсыревает? Есть смысл экономить за счет количества или нет?
    Смотря как и где хранить будете. Покупала на ярмарке на развес, хрустики лежали в большой постоянно открывающейся-закрывающейся таре, на мой вкус были отсыревшие.
    В закупке купила также развесные, приехали свеженькими, хранила в завязанном полиэтиленовом пакете в шкафу, откуда отсыпала понемногу в пиалку на стол. В пакете лежали хорошо, по-моему, тверже не стали. В чашке сохнуть или отсыревать не успевали. Но у меня пакет ушел где-то за две недельки.

  6. ответ для libra , на сообщение « Смотря как и где хранить будете.... »
    #56
    Элита Аватар для pshenka
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Сестрорецк или Озеро Долгое
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от libra Посмотреть сообщение
    Смотря как и где хранить будете. Покупала на ярмарке на развес, хрустики лежали в большой постоянно открывающейся-закрывающейся таре, на мой вкус были отсыревшие.
    В закупке купила также развесные, приехали свеженькими, хранила в завязанном полиэтиленовом пакете в шкафу, откуда отсыпала понемногу в пиалку на стол. В пакете лежали хорошо, по-моему, тверже не стали. В чашке сохнуть или отсыревать не успевали. Но у меня пакет ушел где-то за две недельки.

  7. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Хвастаемся: Белевская пастила -... »
    #57

    Девочки, я реально худею) съедаю на ужин грамм 100 пастилы диетической ( всего 50 калорий ) с зелёным чайком, очень хорошо) Ирине спасибо

  8. ответ для Skazka Zu , на сообщение « Девочки, я реально худею) съедаю на... »
    #58
    Наш человек Аватар для verdalia
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    СПб, Охта
    Сообщений
    6 835

    Цитата Сообщение от Lassska Посмотреть сообщение
    Девочки, я реально худею) съедаю на ужин грамм 100 пастилы диетической ( всего 50 калорий ) с зелёным чайком, очень хорошо) Ирине спасибо
    А по времени? Во сколько у Вас такой ужин?

  9. ответ для pshenka , на сообщение « Девочки-лакомки, кто брал хрустики... »
    #59
    Наш человек Аватар для ASYKA
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    ВО, ул. Железноводская
    Сообщений
    6 814

    Цитата Сообщение от pshenka Посмотреть сообщение
    Девочки-лакомки, кто брал хрустики килограммовую упаковку, она не сохнет/отсыревает? Есть смысл экономить за счет количества или нет?
    Смотря какие хрустики и где хранить.

    Заказывала у Иры в конце октября МНОГО - диетическую и постную сестра захотела, я себе клюкву и малину.

    До этого брала в 1 закупке постные хрустики. Отдала сестре. Мне были очень хрустики. Просто каменные.

    В ноябре я уехала, заказ октябрьский получила только к концу ноября.

    Диетические и постные хрустики уже были отсыревшими. И не понравились ни мне, ни сестре.
    К Ире у меня никаких претензий. Я точно не знаю где она их хранила. Мне кажется это не важно.

    Т.к. хрустики клюква и малины хрустели и хрустят до сих пор. 1 пакетик я припрятала и как раз вот сижу, доедаю.

    Кстати, не отсырели хрустики в заводских пакетах.

    Итог. Если хотите чтоб долго хрустели, храните в чем-то без доступа воздуха!

    Пастилу я тоже кусочек нашла недавно. Октябрьская. Т.е. пастиле почти 5 мес. Ничего с ней не случилось.
    Я отрезала кусок и приносила на работу. Но, на работе очень сухой воздух и кусок не успели доесть и дорезать, затвердел к концу неделе.
    Принесла его обратно домой. У меня дома влажность повышенная. Положила кусок в тумбочку в пергаменте и забыла. Недовно нашла, уже после НГ праздников. Отлично резалось.
    Я режу ножом с маленькими зубчиками.
    Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь"

  10. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Хвастаемся: Белевская пастила -... »
    #60
    Мега-элита Аватар для Дань Ся
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    4 420

    Я беру по нескольку кусков весовой, хранила один раз в пергаменте и вакуумной коробке, другой раз - в пергаменте, завернутом плотно в полиэтиленовый пакет, в холодильнике. Второй способ понравился больше, пастила до сих пор очень мягкая, хотя закупка была, кажется, месяц назад (остался еще небольшой кусочек, как раз до прихода новой ).

Страница 6 из 66 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •