Страница 1 из 66 123451151 Последняя »  » 

Тема: Хвастаемся: Белевская пастила - натуральные русские вкусняшки у вас на столе

  1. #1
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Авиаконструкторов (Старый_ник_Jul4onok)
    Сообщений
    8 019

    Like! : 1

    Хвастаемся: Белевская пастила - натуральные русские вкусняшки у вас на столе

    Открываю хвасталку потрясающей Белевской пастилой.
    Благодаря Ирине kayyana все мы можем попробовать натуральные русские сладости
    Сразу скажу, до этого я классическую пастилу не пробовала никогда.
    На сайте производителя написано
    При приготовлении запеченные яблоки взбиваются с яичным белом, сахаром и выпекаются в печи. Слои пластов пастилы склеиваются составом из вишни, корицы и яичного белка. Весь процесс занимает более двух суток и получается лакомство кисло-сладкое на вкус и тающее во рту.
    Заказывала классическую пастилу и пастилу в корицей.
    Оба сорта завернуты в бумагу и упакованы в картонные коробки. Пористые пласты склеены в "брикетики".
    Режется она с усилием, сминаясь и возвращая форму, как хороший хлеб.

    А теперь о вкусном. Откусываешь кусочек, запиваешь глотком чая и ощущаешь во рту невероятный взрыв насыщенного яблочного вкуса - густого, кисло-яблочного - как Антоновка - с легким налетом сладости... Это невозможно описать, это нужно пробовать, пробовать и пробовать. Много ее не съешь, а вот кусочек с чаем - это настоящее наслаждение
    (Ничего общего с тем что называется пастилой в магазинах)

    Пастила с корицей практически ничем не отличается от классической, чуть послаще и с легким запахом корицы.

    Фруктовые добавки к этому восхитительному вкусу мне кажутся лишними, ИМХО классическая пастила абсолютно самодостаточна, хотя я их не пробовала, поэтому пускай расскажут те, кто заказывал.

    ЗЫ. Заказывала две коробочки по 400 г, и это было удачное решение, ИМХО 200 г - это ни о чем, только в подарок кому-нибудь. В пятницу получила, к воскресенью осталась половина от заказанного, и это мы особо ее не ели
    (...вскоре всё пространство Калаби—Яу покрывается конифолдными сингулярностями, становясь похожим на шестимерного морского ежа.)

  2. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Хвастаемся: Белевская пастила -... »
    #2
    Элита Аватар для gail_u
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Янино
    Сообщений
    2 150

    Согласна, что 200 гр - это на один зубок! Я только по 200 гр. расфасовки взяла и теперь жалею. Две коробки уже съедены как-то незаметно...
    Я брала как раз наоборот только с добавками - с клюквой, с клубникой и с малиной, потому что классическую я недавно ела, и хотелось новенького. С клюквой оказалась очень кислая, хотя я как раз люблю когда кисленько. С клубникой послаще чуть-чуть, но не сильно. А с малиной пока не открывала.
    По консистенции, действительно, похоже на мягкий хлебушек - а по вкусу не понятно на что похоже, главное, что не похоже на магазинную пастилу

  3. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Хвастаемся: Белевская пастила -... »
    #3
    Мега-элита Аватар для DKate
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Кондратьевский проспект, Пушкин
    Сообщений
    3 848

    Я брала классическую и с клюквой.

    Похоже на яблочный хлеб. Чуть кисло, чуть сладко, все в меру. Тает во рту! Действительно, за раз много не съешь. Но с чаем или с молоком пару кусочков это ооочень вкусно!
    И хоть много и не съешь, уходит она очень быстро. Взяла 4 коробочки по 200 гр, за 3 дня нет половины, хотя ем я ее одна, мужу не нравится (говорит кисло и без мяса).

    С клюквой чуть кислее классической и с красными прослойками. Вот и вся разница. По вкусу то же самое, особого вкуса клюквы нет.

    Очень нравится состав: яблоки, сахар, яичный белок. ВСЁ!

    Коробочки аккуратные, можно смело на подарки брать!

  4. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Хвастаемся: Белевская пастила -... »
    #4
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Авиаконструкторов (Старый_ник_Jul4onok)
    Сообщений
    8 019

    Добавляю рассказ о производстве этой пастилы
    Цитата Сообщение от DKate Посмотреть сообщение
    Простите за офф, но подумала будет интересно.
    http://oleg-lenkov.livejournal.com/63382.html Производство этой пастилы в картинках.

  5. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Хвастаемся: Белевская пастила -... »
    #5
    Хранитель Аватар для kayyana
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    м Гражданский, м Девяткино
    Сообщений
    11 237

    Девочки, спасибо большое за хвасталку!!!

  6. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Хвастаемся: Белевская пастила -... »
    #6
    Старожил Аватар для eleonora_lena
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 441

    Исключительно натуральный продукт эта пастила! Никаких искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов. Мне очень нравиться, моя дочка (4,8) с удовольствием лакомиться. И цена за такую натуральную сладость чудная!!! И хорошо, что много сразу не съешь)))

  7. #7
    Частый гость Аватар для flymouse23
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    53

    Очень понравились хрустики. У меня были с клюквенной прослойкой. Чудесный яблочный вкус с кислинкой. Мелкая(3г) стала уплетать еще на складе. Наш папа правда не оценил(сказал странный вкус), он просто не любит ничего кислого, кроме квашенной капусты. Спасибо организатору.

  8. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Хвастаемся: Белевская пастила -... »
    #8

    Волшебная пастила с клюквой натурально и изысканный вкус, рада, что нашла для себя волшебный десерт, все вкусы заказала. Моя характеристика это мягкие вяленые кисло-сладкие яблоки хороших сортов, перекрученные в субстанцию нуги и немного сахара и чего-то воздушного, просто и натурально. Очень советую! Спасибо огромное!!!

  9. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Хвастаемся: Белевская пастила -... »
    #9
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 118

    Огромное спасибо за эту закупку! В свое время "заболела" этой пастилой, прочитав статью о ее производстве в Русском репортере. Пару лет только мечтала ее попробовать - нигде не попадалась. А тут - вот радость - в Михайловском саду на ярмарке продавалась она по каким-то невменяемым ценам :-) Я "пропала" сразу, а вот муж сначала фыркал, а когда я вчера привезла заказ из закупки, попробовал и сказал, что к моему сожалению он ее тоже распробовал :-D

    Как по мне, то классической вполне достаточно, брала с малиной - она не чувствуется, разве что слаще. Понравилась и диетическая, подойдет как лакомство для закрепа на дюкане, так как без сахара. Кисленько, конечно, но спасает текстура. Кстати, девочки на складе недоумевали, почему этот бисквит называют пастилой

  10. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Хвастаемся: Белевская пастила -... »
    #10
    Хранитель Аватар для kayyana
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    м Гражданский, м Девяткино
    Сообщений
    11 237

    а это естественная реакция тех, кто не знает реальную историю пастилыно попробовав один раз....

Страница 1 из 66 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •