Страница 49 из 56 « Первая  «  39454647484950515253 Последняя »  » 

Тема: Послушная, ласковая, внимательная, добрая, аккуратная - все это про Настю!

  1. #481
    Участник
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    202

    И еще))
    Изображения Изображения      

  2. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #482

    Вот это настоящий подарок - такие фотографии! Маме Оле там некогда скучать, это точно. Пацанята такие симпатичные все... слушаются? )))

    А то что Настюшка сама себе не нравится, так это ж подростковое. У Вас девушка растет уже, вот и "дурит" по возрасту. Скажите ей, что нам она всегда красавицей казалась, особенно когда улыбалась.

  3. ответ для Вельга , на сообщение « Вот это настоящий подарок - такие... »
    #483
    Участник
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    202

    Цитата Сообщение от Вельга Посмотреть сообщение
    Вот это настоящий подарок - такие фотографии! Маме Оле там некогда скучать, это точно. Пацанята такие симпатичные все... слушаются? )))
    Мальчишки все разные и они мальчишки))Были годы,когда во дворе не было ни одного крапивного куста и все умели быстро бегать))Сейчас уже разговариваем и договариваемся.Когда расшалятся,сорву крапиву и положу на холодильник ,как сигнал,что пора угомониться.Старший Даниил мой помощник,мужичок.Загнать-выгнать корову,к бабушке сходить,отвезти что нибудь на велосипеде -все сделает без напоминаний.Сегодня услышал,что грибы появились и сбегал проверил,два боровика принес.Кормилец))Олег(первенец) очень ласковый и шилопопистый.С него все все увлечения у мальчишек начинаются.Телескоп,микроскоп,электро конструктор...Постоянно с чердака стаскивает старые журналы.Потом и остальные начинают интересоваться. Он любит быть маминым помощником на кухне-посуда будет блетстеть и стол сверкать. Никита прекрасно ладит и с Женей ,и с Андрюшей,и с Настей.Он у нас "директор"))Любит поруководить,хлебом не кормиВо дворе на раз организует строительство ЧЕГОНИБУДЬ.Все носят,сыпят,поливают,Никита руководит.)))Самый младший Андрюша-подарочный вариант.Покладистый,всегда можно договорится,очень ласковый.Чуть потискал его и он в ответ-"Мамочка я тебя очень,очень люблю!"Ну и Женя-белобрысое наше чудо.Учится говорить правду,учится учится,учится ладить с детьми,учится играть с игрушками.Он у нас год и почти месяц,вернула приемная мама со словами,что его уже ни что не исправит-ворует и врет.Там были большие тараканы у мамы,не по сердцу ей он пришелся,не ее ребенок,вот и гнобила.А мальчишка ласковый,не агрессивный .Он просто выпрыгивает из кровати,когда я их перед сном глажу,целую.Когда приносил 4-5 из школы-"Мама ,я молодец ?"Его надо обнять ,поцеловать. Косячил ужасно,сколько игрушек сломал,(про ручки ,карандаши молчу),штаны.замки в одежде...Жаль,что я не согласилась его взять 4 года назад.
    Если не заморачиваться на разорванную в хлам обувь,грязные штаны с дырками в карманах от всяких железяк,горы мусора самого что ни наесть нужного,(а я не заморачиваюсь) у нас отличные мальчишки!

  4. ответ для Вельга , на сообщение « Вот это настоящий подарок - такие... »
    #484
    Участник
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    202

    Цитата Сообщение от Вельга Посмотреть сообщение
    В

    А то что Настюшка сама себе не нравится, так это ж подростковое. У Вас девушка растет уже, вот и "дурит" по возрасту. Скажите ей, что нам она всегда красавицей казалась, особенно когда улыбалась.
    Что красавица ей уже об этом все говорят!))Когда В Чебоксары ездили ,просто на улице к нам подходили ,улыбались,желали хорошего дня.Девица яркая будет))Олег говорит,что наша Настя как Джаконда улыбается
    Ну а подростковые закидоны еще ни кто не отменял.Как меня родители выдержали,не знаю,но помню как я чудила.Поэтому отношусь спокойно и разговариваю.Сегодня мы с Настасьей поговорили по поводу ее истерики.Ребенок обьяснил,что было страшно(как я и предположила),что больше такого не повторится и "прости меня .мамочка"
    А еще моя девочка сегодня сидела в ванне,как обычный ребенок.))Такая была довольная,что сама мочалкой моет свои ноги.Стала вставать со стульчика держась за опору. Светится ,довольная!!
    У нас сегодня выглянуло солнышко и мы пошли работать в огород))
    Изображения Изображения      

  5. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #485
    Участник
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    202

    На улице опять дождь.Детей усадила за летние задания.Для Насти и Жени летний отдых противопоказан((Забыли математику!.Настя читать стала лучше.Наша с ней задача пройти программу 2-ого класса за лето.Не буду загадывать,просто будем плыть в нужном направлении.
    Изображения Изображения  

  6. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #486

    Прям фото из Зареминой мечты - чтобы Настя училась в школе... а в очках Настя так и вовсе отличницей выглядит )))

    Оля, а ее сразу оставили в роддоме или потом забрали у родителей? Братья и сестры ведь могут и не знать о ней... Вы с матерью пытались контакт наладить?

  7. #487
    Участник
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    202

    Даааа)))Внешность у девочки очень презентабельная.) Но с навыками регулярных занятий пока затык. День -два позанимались и хАчу каникулыыы.Ей реально трудно,быстро устает,концентрации нет,плохо с математической памятью .Гуманитарий чистой воды.))Отлично помнит чья очередь в ванне купаться,что когда купили,кто что кому сказал,где чьи вещи лежат,о чем папа читал перед сном.)) Похоже было и с Даниилом,но мы справились,учится на 4и5.Я считаю,что Настасье года три-четыре и занимаюсь спокойно.
    Настю оставили в роддоме,мама написала отказную.В личном деле есть листок с именами старших детей,кто то ,видимо,списал из паспорта.Маму в соц сетях я не нашла,только детей.Почему отказному ребенку написали в анкете-"есть братья и сестры"???Может если бы не было такой добавки,ее бы маленькую забрали.Я помню ее фото совсем малышки и сестрыбратья меня не устроили тогда.

  8. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #488

    дцпшки часто не дружпт с математикой, моя Таня тоже не усваивает ее,
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  9. #489
    Участник
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    202

    Великого математика не получится ,ну и ладно)) Но прогресс есть.До 6 уже без ошибок решает примеры,задачки.Больше ,меньше не ошибается,по линейке считает.Где то идет накопление.

  10. #490
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Вельга Посмотреть сообщение
    Прям фото из Зареминой мечты - чтобы Настя училась в школе...
    Да, моя мечта была .

    Очень радостно видеть, как дети в семьях расцветают .

    Настюша сможет и после школы учиться и профессию получить. Она умная девочка и старательная!

Страница 49 из 56 « Первая  «  39454647484950515253 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •