Страница 5 из 56 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Послушная, ласковая, внимательная, добрая, аккуратная - все это про Настю!

  1. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #41

    Настюшка... вот она - дочь профессора и балерины... девочка-загадка.... Как же мы по всем им соскучились...

  2. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #42

    Пишет волонтер:

    "В нашу последнюю встречу Настя была как-то по-особенному тиха и молчалива, безропотно и даже покорно смотрела на все, что происходит вокруг. А вокруг творилась достаточно «штатная картина», кто-то фотографировался, кто-то рисовал, кто-то демонстрировал навыки ползания, а кто-то показывал все, какие есть в наличие, игрушки. Одним словом, общение с любимыми детками))) И вот в момент сумбура, суеты и шума я вдруг повернулась и посмотрела на Настю….
    И если честно, я не знаю, какими словами описать выражение ее лица…Эти глаза выражали бесконечную мечту и надежду на любовь, на ласку, на счастье…Я никогда такого в детских глазах не видела…
    Настя все понимает, она понимает, что она не может валяться на полу, весело раскидывая игрушки, бегать вокруг стола, играя в салочки, ей тяжело рисовать, читать, да просто разговаривать…Все то, что делали в этот момент все вокруг, Насте повторить не просто…
    Мы очень много пишем и говорим про отдачу, ее ждут все, без нее невозможно двигаться вперед, вкладывая, мы всегда ждем результат. Так вот то, что может «отдать» Настя - это что-то с другой планеты. В теле, которое словно живет само по себе и не слушается, живет волшебная девочка! Если честно, я даже не знаю, как передать словами то, что может дать ребенок, находясь просто рядом, держась за ручку, склонив голову на плечо, тихо, практически беззвучно. Наверно это и есть что-то, что называют душой. "

  3. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #43

    К сожалению через несколько дней Настя возвращается домой..

    Как жаль, что для Насти так и не нашлось семьи. Как жаль, что мы пишем "поехала домой" имея в виду, что поехала в ДДИ, из которого нам совсем не надолго удалось ее выцепить... Живая, такая милая и тихая девочка опять окажется в четырех стенах без надежды на образование и самостоятельную жизнь...

    Настя мне напоминает барышню из 19 века. Есть в ней что-то аристократическое))) Такая тихая, кроткая, благородная, утонченная, изящная... У нее очень красивые руки... Как хочется, чтобы Настю увидели, у нее может быть очень хорошее будущее, но только в семье. Пожалуйста, заберите Настю!!!


  4. #44
    Участник
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    202

    Есть ли у девочки хоть один шанс из ста ,встать на ножки?В ФБД у нее -"есть братья и сестры".Что известно о них?Общаются ли они с Настей?

  5. #45
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Helga4 Посмотреть сообщение
    Есть ли у девочки хоть один шанс из ста ,встать на ножки?В ФБД у нее -"есть братья и сестры".Что известно о них?Общаются ли они с Настей?
    Шансов нет. Более того ей тяжело и руками "работать". Отдадут ее одну.

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    202

    А общеобразовательная школа ей будет доступна?Она в классе сможет заниматься?Школа от нас в 5 минутах ходьбы,классы по 3-6 человек.

  7. ответ для Helga4 , на сообщение « А общеобразовательная школа ей будет... »
    #47
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Helga4 Посмотреть сообщение
    А общеобразовательная школа ей будет доступна?Она в классе сможет заниматься?Школа от нас в 5 минутах ходьбы,классы по 3-6 человек.
    Сейчас она уже учила алфавит, т.е. еще месяц-другой, и уже бы читала. Она ОЧЕНЬ замотивирована на учебу. Это единственный ребенок в РЦ среди всех, кто действительно ОТКРЫТ всему новому! В школе я думаю она сможет учиться, не знаю, как насчет химии/физики, но вот с 1 по 3 класс - учиться будет хорошо, с удовольствием. Единственное, у нее задержка, так как ЕЕ не обучали. Если будет приходить дефектолог 3 раза в неделю, к 1 сентября ее можно будет отдать в 1-й класс.

    Вопрос - в физическом отношении. Настя - ребенок-инвалид. Коляска тяжелая! Если ее брать в семью: 1. надо покупать коляску, которую можно руками толкать самой. 2. разрабатывать руки - чтобы можно было на них опираться, работать ими, двигать. 3. понимать, что с каждым годом вес и рост Насти будут Увеличиваться, а значит если сейчас ее легко пересадить с коляски на кровать, то через пару лет, сделать это одному человеку будет тяжело, а сможет ли сама Настя перенести вес своего тела - вопрос?

    Настя интеллигентная, послушная, спокойная, мягкая, добрая девочка, но ее физическое состояние тяжелое . Радужных прогнозов и обещаний писать не буду.

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    202

    Спасибо за ответ.И еще просьба-подскажите где лучше поискать информацию о лечении,реабилитации таких деток в семье.Наверняка есть счастливые истории.

  9. ответ для Helga4 , на сообщение « Спасибо за ответ.И еще... »
    #49
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Helga4 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.И еще просьба-подскажите где лучше поискать информацию о лечении,реабилитации таких деток в семье.Наверняка есть счастливые истории.
    Счастливые истории- ребенок ходит? Их нет . Настя не будет ходить. Никогда.

    Лечение как таковое ей не нужно, только реабилитация - 2 раза в год - в любом реабилитационном центре, где есть отделение по ортопедии.

  10. #50
    Участник
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    202

    Счастливые истории-уже не ребенок имеет специальность,живет самостоятельно.Родители ,к сожалению,не вечны.

Страница 5 из 56 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •