Страница 6 из 56 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Послушная, ласковая, внимательная, добрая, аккуратная - все это про Настю!

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    не знаю, как с заболеванием Насти, но знаю, что из ДЦП-шек с рабочими ручками получаются иногда офигенные программисты...а вообще наверно нужно узнать перспективы по ручкам, как будет по школе, осилит если 9 классов, сейчас же много дистанционных возможностей получить образование.

    Физического труда тут не будет, ну а остальное зависит от самого человека, от того как простороены условия его жизни. Не в каждом городе есть условия для даже плохоходящих людей, не то что для колясочников.

    Мне кажется здесь надо упор делать на оценку адекватную способностей, что она потянет обычную школу в 9 классов или просто адаптируется к семье, просто не будет одинокой по жизни и по максимуму научится использовать возможные для неё в быту навыки самообслуживания.

    Чудес не будет..это с точки зрения медицины - но получить право быть счастливым, быть в семье - уже чудо.

  2. #52
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Helga4 Посмотреть сообщение
    Счастливые истории-уже не ребенок имеет специальность,живет самостоятельно.Родители ,к сожалению,не вечны.
    У нас пока таких историй нет. Все дети в семьях еще маленькие.

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    может можноо России найти, но истории домашних деток, конечно отличны от историй деток из системы....

  4. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    решила поискать по другому..авось кому пригодится...


    список вакансий для людей с инвалидностью, первый попавшийся..ну чтобы понять что вообще востребованов обществе http://www.bashzan.ru/vacancies/for_invalids


    а ещё вот такой сайт нашла...организации региональной поддержки инвалидов-колясочников http://alternativa-rb.ru/index.php?spg=4&stl=2 , думаю по трудоустройству возможно попробовать проконсультироваться у таких организаций. Не думаю, что у них не найдётся времени рассказать хотя бы о возможных профессиях, об том где и как могут обучать, если узнают что речь идёт об устройстве в семью ребёнка с ограничеными возможностями.

    Думаю забив в поисковик "трудоустройство инвалида-колясочника в России" не мало подобного можно найти, всё таки общество меняется.

  5. ответ для Zarra , на сообщение « решила поискать по другому..авось кому... »
    #55
    Участник
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    202

    Спасибо.Девочка очень нравится.Но с ДЦП я ни когда не сталкивалась.Пытаюсь заполнить информационный пробел.Сердце кричит-твое дите,беги,хватай. А разум-подумай хорошенько,сможешь ? вытянешь?Еще раз всем спасибо.Пошла бродить по просторам инета.

  6. #56

    Цитата Сообщение от Helga4 Посмотреть сообщение
    Спасибо.Девочка очень нравится.Но с ДЦП я ни когда не сталкивалась.Пытаюсь заполнить информационный пробел.Сердце кричит-твое дите,беги,хватай. А разум-подумай хорошенько,сможешь ? вытянешь?Еще раз всем спасибо.Пошла бродить по просторам инета.
    Это пожизненный ребенок. Не до 18 лет, а навсегда. Никогда она не сможет жить отдельно и обслуживать себя. Вот от этого и пляшите. Сможете на всю жизнь? Все остальное решаемо, т.к. тысячи людей по всей стране живут с такими детьми.

  7. ответ для MarinaZ , на сообщение « Это пожизненный ребенок. Не до 18 лет,... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    в таких ситуациях наверно нужно иметь спочённую семью... в которой после смерти родителей такого родственника могут взять под опеку например его братья\сёстры... это в худшем из сценариев, согласна от него и плясать надо...а потом будет самостоятельность - хорошо, не будет - семья уже готова.

    У меня есть знакомая, живёт под Волгоградом вроде, ей около 50 и как я поняла там сложный и нереабилитированый вариант ... живёт в семье одного из старших братьев, относительно самостоятельна, но рабочая только одна рука..общаемся через инет, на одну из общих тем по хобби, т.е. компьютер человеком освоен, интеллект сохранен. В бытовом плане некоторые вещи умеет, но живёт, на сколько я знаю только на свою пенсию, родителей уже в живых нет. Отношения с родственниками нормальные, возможно Настю ждёт что-то подобное.

    Поскольку наверно много в реабилитации возможностей упущено и на сколько она сможет освоить образование в плане способностей - пока туманно.

  8. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #58

    Разговаривала сейчас с няней. Рассказывала, как Настя вчера попросила поклеить. Няня дала старые рисунки, журналы. Настя все аккуратно вырезала, наклеила и сделала красивую поделку. Светлой души человечек - так называет няня Настю.. Завтра Настя уезжает.. Больше не будет вечерних тихих посиделок за круглым столом, не будет поделок, рисунков... Завтра для Насти сказка заканчивается...

  9. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #59
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Даже если Настя будет в семье только до 18-ти лет, даже если приемные братья/сестры не захотят нести за нее ответственность после 18-ти лет, все равно!!! для нее эти оставшиеся до 18-ти лет года ДАДУТ очень многое для будущей жизни. Ей можно будет найти хороший интернат для взрослых, ее можно будет вообще попробовать устроить в дом ветеранов, она научится многому тому, чему никогда не научится в ДДИ для детей с УО. Она будет по утрам умываться, расчесываться, содержать одежду в чистоте, есть ложкой и вилкой, читать книги, включать компьютер, писать письма. ОНА МНОГОМУ НАУЧИТСЯ В СЕМЬЕ, что сможет использовать потом всю жизнь, даже если после 18-ти она попадет во взрослое учреждение.

  10. ответ для misszedka , на сообщение « Послушная, ласковая, внимательная,... »
    #60
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Бедная Настя, она вернется в ДУ и ее переведут в ДДИ, где не будет Н И Ч Е Г О. И только ее фотография в ФБД будет напоминать, что Настя есть.

Страница 6 из 56 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •