Страница 384 из 2357 « Первая  «  2843343743803813823833843853863873883944344848841384 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья

  1. #3831
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Зайка Аня Посмотреть сообщение
    Страшно написано. А делать с этим чего?
    Почему страшно-то?)))
    Делать, как и со всеми нарушениями речи- заниматься с логопедом

  2. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #3832
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Отметили сегодня пятилетие нашего Стахия.

    В первый день рождения, который мы отмечали дома, я была поражена тем, что ничего не испытываю, было даже ощущение, что лгу о чем-то.
    А все потому что день рождения, это день, в который человечек родился. А у меня именно с этим днём особо ничего не связано. Наоборот, день рождения - повод вспомнить маму, которая родила, а это все не совсем приятно...
    Но вот прошло три года, и только сейчас я без задней мысли поздравляю своего мальчика.
    Я не вспоминаю о родах, о другой маме. Это просто его день. И я рада, что у него есть подарки и торт.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #3833
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    С днем рождения! Кажется у вас начала отрастать та самая духовная пуповина, которая связывает маму и младенчика с зачатия. У а приемных она тоже отрастает, но попозже, у каждого в свое время.
    Искренне за вас радуюсь!

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #3834
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Ой, не знаю, начали ли.
    Иногда все ровно, все равны.
    Иногда мне с ними интересно, прямо почти люблю. Почти жалею. А иногда все: сил ни на что нет. Не могу больше отвечать на одинаковые вопросы, учитывать особенности. Все сил нет.
    Потом восстанавливаюсь.
    С родными таких резких колебаний нет.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #3835
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    С днем рождения! Кажется у вас начала отрастать та самая духовная пуповина, которая связывает маму и младенчика с зачатия. У а приемных она тоже отрастает, но попозже, у каждого в свое время.
    Искренне за вас радуюсь!

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #3836

    Про ОНР прочитала, тоже испугалась.
    У нас мальчик кровный, но была гипоксия в родах, щипцы. Сейчас - ОНР-1 и алалия.
    Учим слова, как иностранные. Говорит их с десяток, все в именительном падеже, и даже будто с акцентом, как-то механически, как говорят глухие.
    3,3 года. Фраз еще нет никаких.
    На площадке грустно смотреть, как он не может взаимодействовать с другими детьми. Да он и не стремится особо, будто опасается, играет просто рядом.

    Стаса - с Днем рождения! Здоровья и успехов!

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #3837

    С Днем Рождения Стаса и Вас, его замечательную маму!

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #3838
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Спасибо за поздравления.

  9. #3839

    Цитата Сообщение от Бамбусь Посмотреть сообщение
    Про ОНР прочитала, тоже испугалась.
    У нас мальчик кровный, но была гипоксия в родах, щипцы. Сейчас - ОНР-1 и алалия.
    Учим слова, как иностранные. Говорит их с десяток, все в именительном падеже, и даже будто с акцентом, как-то механически, как говорят глухие.
    3,3 года. Фраз еще нет никаких.
    На площадке грустно смотреть, как он не может взаимодействовать с другими детьми. Да он и не стремится особо, будто опасается, играет просто рядом.

    Стаса - с Днем рождения! Здоровья и успехов!
    Онр не самое страшное, имхо, алалия серьезнее..
    У меня у младшей дочки дизартрия и онр. В 4 речи не было, вообще. Только набор чего-то там нечленораздельного. Спасибо нашему остеопату и дефектологу, в свои 5 она говорит. Далеко не идеально, не все звуки, речь иногда как иностранная (интонация, ударение, согласование слов), но речь! Очень жалею что этот год нам финансово будет недоступен этот дефектолог, пойдем бесплатно по очереди если подойдет, но боюсь эффект будет не тот..
    Так что не расстраивайтесь, 3 это мало.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  10. #3840

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Онр не самое страшное, имхо, алалия серьезнее..
    У меня у младшей дочки дизартрия и онр. В 4 речи не было, вообще. Только набор чего-то там нечленораздельного. Спасибо нашему остеопату и дефектологу, в свои 5 она говорит. Далеко не идеально, не все звуки, речь иногда как иностранная (интонация, ударение, согласование слов), но речь! Очень жалею что этот год нам финансово будет недоступен этот дефектолог, пойдем бесплатно по очереди если подойдет, но боюсь эффект будет не тот..
    Так что не расстраивайтесь, 3 это мало.
    У нас тоже ударение и интонации - как у иностранца.)))
    Вот идем в специальный сад, в группу для детей с нарушением речи, с сентября начнутся занятия с дефектологом.
    Спасибо за ваш пример! Хороший результат у вас за год. Дальнейших успехов вам!
    Мы тоже пока надеемся на бесплатных дефектологом, а там видно будет.

Страница 384 из 2357 « Первая  «  2843343743803813823833843853863873883944344848841384 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •