Страница 386 из 2357 « Первая  «  2863363763823833843853863873883893903964364868861386 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #3851
    Мега-элита Аватар для mama10detei
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    3 818

    А мама то - красавица! время над тобой не властно или детки так действуют вдохновляюще? Молоденькая, как тогда, когда познакомились еще на Пролете.

  2. ответ для sevensun , на сообщение « Ой, как Стас, должно быть, гордится... »
    #3852
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Ой, как Стас, должно быть, гордится таким подарком! Здорово!
    Да, даже кажется что может сдвиг в сознании произойти какой-то благой.
    Ну вот как в соседней теме мальчик понял свою значимость отчасти после поездки в Турцию. Так и тут, может...

  3. #3853
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от жена Сократа Посмотреть сообщение
    А мама то - красавица! время над тобой не властно или детки так действуют вдохновляюще? Молоденькая, как тогда, когда познакомились еще на Пролете.
    Спасибо.
    Но мы ж знаем, что главное - молодость души. А у меня вот чего-то усталость накапливается в последнее время..

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья »
    #3854
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Стас на Вас похож вот прям мамин сын и все тут
    Подарок шикарный!

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Вот у нас проблема с дефектологам у... »
    #3855
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Вот у нас проблема с дефектологам у Стаса. Как-то она не может от него сотрудничества добиться.
    С Вадимом пошло у неё, но и то, периодически приходит ко мне ( я сижу на кухне пока они занимаются) и разводит руками: не делает.
    Ну а Стас вообще не выводится в сотрудничеству.
    Она уже перешла на всякие составлялки-складывалки: мозаика а, сложи из спичек, картинки там. Но и то не все делает, через раз. А речь выдаёт ей только по собственному желанию и не то, сьо она хочет и просит, а то, что сам решит сказать.
    То есть по сути работы над речью нет.
    Нам менять специалиста? Или ещё ждать, что сработаются?
    Трижды были у нее со Стасом. Один раз совсем "мимо", дважды чего-то они поделали, но не речь.
    Вспомнила, у меня есть знакома логопед на юзе. Очень классная. Советую как минимум проконсультироваться. Мб у неё есть хорошие дефектологи. Если надо пишите лс.
    Мой алалик в 8 лет до сих пор говорить неразборчиво и аграмотмчно. Читает не очень. Занимается с логопедом в школе по 2 часа индивидуально. Я уже думаю- так и будет. Восстановить до 100% не надеюсь, буду считать чудом если произойдёт. Я и таким его люблю) он очень трогательный в чем-то... Ходит в художку. В воспитании делаю упор на развитие трудолюбия.


    3 дочки и 3 сыночка

  6. #3856
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Вспомнила, у меня есть знакома логопед на юзе. Очень классная. Советую как минимум проконсультироваться. Мб у неё есть хорошие дефектологи. Если надо пишите лс.
    Мой алалик в 8 лет до сих пор говорить неразборчиво и аграмотмчно. Читает не очень. Занимается с логопедом в школе по 2 часа индивидуально. Я уже думаю- так и будет. Восстановить до 100% не надеюсь, буду считать чудом если произойдёт. Я и таким его люблю) он очень трогательный в чем-то... Ходит в художку. В воспитании делаю упор на развитие трудолюбия.
    Буду благодарна за телефон логопеда классного.
    Вот хочу спросить, а что такое "речевая школа"? Это что там особенного? Ведь это не коррекция в смысле интеллекта?

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Буду благодарна за телефон логопеда... »
    #3857
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    19 117

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Буду благодарна за телефон логопеда классного.
    Вот хочу спросить, а что такое "речевая школа"? Это что там особенного? Ведь это не коррекция в смысле интеллекта?
    Мы пошли в обычную, ближайшую. Она оказалась гимназией)) не всем же ы гимназии быть отличниками) а логопед там хорошо за нас взялась. Научила читать, убрала недочеты произношения. Речь стала более человеческой. Низкий ей поклон.
    Я напишу телефон логопеда после 15


    3 дочки и 3 сыночка

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Буду благодарна за телефон логопеда... »
    #3858

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Буду благодарна за телефон логопеда классного.
    Вот хочу спросить, а что такое "речевая школа"? Это что там особенного? Ведь это не коррекция в смысле интеллекта?
    Речевая школа или речевые классы 5 вида это коррекция для детей с сохранным интеллектом но нарушениями речи. Такие классы точно есть в 277 школе на Ветеранов, можно там побеседовать на эту тему, люди отзывчивые и доброжелательные.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для realwoman , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/599b432598... »
    #3859
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23 422

    Какой счастливый мальчик! И такая трогательная, домашняя, семейная сценка! Как хорошо!

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. #3860
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Речевая школа или речевые классы 5 вида это коррекция для детей с сохранным интеллектом но нарушениями речи. Такие классы точно есть в 277 школе на Ветеранов, можно там побеседовать на эту тему, люди отзывчивые и доброжелательные.
    А по каким признакам, интересно, определяется сохранность интеллекта?
    Со Стасом начали Петерсон. Идёт влет. Даже пропускаю задания некоторые, не хочу время тратить.

Страница 386 из 2357 « Первая  «  2863363763823833843853863873883893903964364868861386 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •